Материал опубликован 6.08.2014
Луи ван Гал признался, что ему хотелось бы немного больше времени на работу с игроками до старта чемпионата, но в целом доволен американским турне. Голландец триумфально завершил турне по Америке, где «Манчестер Юнайтед» не проиграв ни одного матча, став победителем Международного Кубка Чемпионов.
«У нас потрясающий командный дух,- сказал голландец в интервью клубному каналу MUTV. - Мне нравится работать с этой командой, потому что игроки хотят показать себя единым коллективом, и это очень важно. Когда я увидел нашу игру во втором тайме против «Ливерпуля», после слабо проведенной первой половины, я думаю, что мы продемонстрировали это очень хорошо, но лучше это делать с первых минут игры».
«То как мы провели это турне, стало для меня большим сюрпризом. Я к такому не привык. Удивительно, то влияние, которое у нас есть в США. На наши игры пришло более 350 тысяч болельщиков, и больше половины из них, я думаю были поклонниками «Манчестер Юнайтед». Все они были в красных клубных цветах. Это было здорово».
«Конечно, мне бы хотелось, чтобы мы начинали сезон немного позже,- добавляет он. – Например, Маруана Феллаини, Аднана Янузая и Ника Пауэлла здесь с нами не было. Робин ван Перси начал тренироваться только в понедельник, поэтому мы еще не готовы полностью. Ну да, ладно, в этом сезоне у нас будет больше тренировок, чем когда- либо до этого, чтобы убедиться в том, что мы хорошо подготовились».
Босс также планирует откровенно поговорить с игроками о их будущем, чтобы определиться с составом на предстоящий сезон до закрытия летнего трансферного окна.
«Понятно, что мне многое удалось увидеть, и это хорошо,- утверждает он.- Потому что теперь я могу высказать свою точку зрения и поговорить об их будущих перспективах, и они могут сделать свой выбор. Мы должны быть честными с футболистами. Нам нужно что-то посоветовать им сейчас, а не в конце августа. Тогда мы уже не сможем ничего изменить, и у них не останется выбора. Конечно, трудно что-то сказать всего после двух недель, но я думаю, у нас есть, что им сказать».
6.08.2014 CarteR
Барабанная дробь, над некоторыми сгущаются тучи...
ответить
6.08.2014 Kem
ЛВГ Красавчик , Вот пожалуйста и тренер , всего лишь немного времени ))))) ни год и не два !!! К началу сезона думаю этого времени ему и хватит.
ответить
6.08.2014 Mancunianec144
Настоящий лидер, я очень доволен им, доволен командой!!! С нетерпением жду предстоящий сезон и я более чем уверен, что мы добьемся успеха!!!
А тем игрокам, что не вошли в планы тренера скажу лишь удачи и спасибо за все, к сожалению пришло время...
ответить
6.08.2014 alexfisarevskii
Да, последние слова сказаны хорошо и верно.
ответить
6.08.2014 blondin_fcmu
а что там с Гильермо Варелой и Анхелем Эрнандесом, они еще хоть в нашем клубе, а то что-то давненько ничего не слышно об этих игроках.
ответить
6.08.2014 PS18 (модератор)
Кто такой Анхело Эрнандес я не знаю, Эрнандес у нас пока вроде один, а Варела и Анхело Энрикес вместе с бегают за резерв, но чилиец недавно травмировался.
6.08.2014 ShoX
Клеверли прощай? ИМХО не воспользовался шансом. Купят/не купят ЦПЗ - Клеверли уйдет.
ответить
6.08.2014 Palladin
Кто тебе сказал, что он уйдет. В конце года может и уйдет.
6.08.2014 ShoX
А зачем его держать? В интервьюхах Луи есть издержки, что некоторые игроки покинут команду. Я не сомневаюсь, что это будет Эймос, который поймал бабочку в матче с Ромой (да и купили очередного толкового подменщика Давиду). И Клеверли, который умудряется отдавать пас игрокам противника возле своей штрафной.
6.08.2014 GuruStron
2SHOX
а можно поподробнее про толкового сменщика для ДДХ? Если Вы про 17-летнего серба, то он вроде как еще год в аренде будет.
6.08.2014 CarteR
ShoX
а Вы все матчи турне смотрели, что так утверждаете, что Клеверли не воспользовался шансом? или вы смотрите только по забитым мячам?
Клеверли был хорош и передачи его были в разы лучше чем в прошедшем сезоне. Так что думаю Клеверли нужно оставить, под руководством ЛВГ, пока по крайней мере он заиграл.
6.08.2014 ShoX
@Carter, смотрел Рому и Реал. Это всё равно старый добрый Клеверли, в котором проснулась некоторая увереность. Хотя, он сильно волновался в матче с Ромой, даже забыл повязку передать полевому игроку после замены :) Насчёт в разы лучше: в сколько раз ноль больше единицы? Это слишком относительно всё. Если сравнивать Клеверли с предыдущем годом - возможно он и лучше, т.к. не боялся делать передачи вперед. Но если сравнить его с топовым ЦПЗ типа Видаля/Хедиры, то он остался на том же уровне, тот же Гибсон без пушечного удара.
@GuruStron есть ещё Сэм Джонстоун, точно не помню, но вроде он играл тайм в одном из матчей турне. И выглядел лучше Эймоса (может просто с Линдегором перепутал, трансляции смотрел на тарабарском языке).
6.08.2014 CarteR
ShoX
футболист играющий за Юнайтед по умолчанию не может быть уровнем 0.
Вы слишком не любите клеверли поэтому не можете объективно оценить его игру и то что он забыл отдать капитанскую повязку к его игре никак не относится, а как сменщик в цент поля я думаю он нужен.
6.08.2014 Palladin
Посещаю три русскоговорящих сайта МЮ. Могу сказать так самый популярный игрок в МЮ это Том Клеверли. Стоит ему споткнутся на поле столько шумихи. Как говорится "от любви до ненависти один шаг" так смотрите и капитаном станет. В турне он прибавил, длинные пасы у не отлично получаются отлично и техника паса у него интересная ему её надо развивать. Найдите в яндексе его девушку. Не так он и прост как не которые здесь думают. Специально наверное для вас сделаю нарезку о турне Том Клеверли!
7.08.2014 ShoX
@CarteR Мы как бы в этом сезоне не участвуем в ЛЧ. Тоесть некоторые игроки в команде точно будут лишними. Я делаю ставку, что это будет Том.
@Palladin вы лучше девушку Крауча зацените.
И как я вижу по рейтингу коментариев, у нас есть фанат Тома Клеверли :)
6.08.2014 Turyanchik68
Звучит все здорово. То, что мы видели на ЧМ и в США - тоже здорово. Теперь осталось проверить, как все это покатит в АПЛ, там другие мерки. Но надежда - всегда при нас, а сейчас даже больше, чем обычно :).
ответить
6.08.2014 LPN
ЛВГ доволен, мы довольны , игроки довольны что можно ещё желать, чтобы взять 21-ый титул ЧПЛ?!!!))
ответить
6.08.2014 Manufc99
Да, команда здорово изменилась, мы получили неплохие кредиты посмотря предсезонку, но впереди трудный сезон и встречи с грандами, в которых борьба будет не на шутку! Нам нужно или идти усиление или идти на риск и привлекать молодежь-Пауэлла,Лингарда, Джеймса. Но по-моему Андерсон, Нани и Кагава уйдут. Клева он пока наверное оставит, так как Каррик еще болен и может у Клева будет шанс (смотрите как Янг изменился). А отдать Чичу - так всего 2 напа у нас останется-РВП и Уэлбек? Другое дело что он не хочет в запасе больше сидеть, но в прошлом же году сидел и забивал, хоть и не столько сколько раньше. Проблемы в защите тоже есть, но если каждый игрок будет мобилен как это было у ЛВГ в голландской сборной, то может и защита по-другому заиграет? Активизируется Шоу, который особенно ничего пока не показал, но кажется что задатки есть и нем маленькие. Последнее слово конечно за ЛВГ, подождем его решений, если конечно он сделает их открытыми для нас.
ответить