Материал опубликован 10.03.2014
Фил Джонс поделился впечатлениями после матча с «Вест Бромвичем». Автор первого года в ворота «дроздов» говорит, что чем больше он играет в тандеме с Крисом Смоллингом, тем лучше становится их взаимопонимание. «Мне нравится играть с Крисом, - сказал Фил в интервью MUTV. - Мы не так часто выступаем в одной связке, но чем больше мы будем занимать позицию в центре обороны, тем лучше будем понимать друг друга, и тем лучше будем играть». «Мне повезло забить гол после отличной подачи ван Перси. Собственно, мне и делать то ничего не пришлось, мяч уже летел с отличной скоростью. Теперь нам предстоит неделя тренировок, и я надеюсь, что мы используем её по полной и хорошо подготовимся к следующим матчам». Похвалил Фил и Маруана Феллайни, который начинает набирать форму после серии травм и операций. «Феллайни был просто великолепен в разрушении и доставке мяча вперед, - сказал Джонс. – Он показал, почему тренер так хотел привести его в команду, и это лишь малая часть того, что он способен. Мауран – потрясающий игрок!». Сам Феллайни так прокомментировал прошедший поединок: «Я люблю играть с Майклом. Я знаю, что он всегда подстрахует, если я выдвинусь вперед, чтобы постараться забить. Сегодня все были довольны. Команда сыграла хорошо, а это придает уверенности в своих силах. Постараемся продолжить так играть и в следующих матчах».
10.03.2014 proteam
Лично я уже смирился с тем, что в следующем году мы будем без Лиги Чемпионов, но если в следующем матче мы проиграем Ливерпулю - вот это уже будет удар по самолюбию моему))) Хэйтеры будут рады. Но я надеюсь на отличную игру, состав самый что есть оптимальный, все в строю, а Ливерпуль не очень играет на выезде.
ответить
10.03.2014 Otake
Джонс хороший игрок, но очень много травмируется, это может стать проблемой. Ну а Крис... в этом сезоне лажает только так. Игрок не уровня основы имхо.
ответить
10.03.2014 GuruStron
Не могу полностью с Вами согласится по поводу Криса. Не смотря на некоторые его бесспорные ошибки, в целом его игра мне в этом сезоне внушает некоторый оптимизм, при чем даже на фланге. Хотя до стабильно основного игрока топ-клуба он еще не дотягивает, но как минимум быть одним из "основных" запасных он уже достоин. Опять же полное имхо, но Смолл в этом году смотрится сильнее того же Эванса(да и в прошлом, имхо, тоже).
Да и вообще кто из защитников в этом сезоне не привозил.
10.03.2014 Nazar56
Всё равно в центр надо брать одного хорошего, состоявшегося защитника.
ответить
10.03.2014 l-lamel
Меня смущает в этой паре ЦЗ лишь одно - они оба не обладают первым пасом, они не могут начать атаку. Не нужно искать замену Видичу (Джонс или Крис - один из них может его заменить), нужно искать "второго Фердинанда". У Рио прекрасный пас. Сейчас в команде защитник, который может начать атаку пасом - это лишь Эванс, у него неплохой пас, но что касается защитных навыков, то тут сами знаете не все впорядке. Сейчас большая редкость увидеть топ-клуб без единого ЦЗ с хорошим пасом, в каждом он есть. У Юнайтед вроде как это Эванс, но как я сказал не ясно до конца остается ли он так и дальше просто добротным защитником или же наконец станет топ-защитником, когда в центр поля придут топовые игроки, что безусловно снимет лишний груз с центральных звщитников. Даже сейчас когда Феллаини показывает хорошую игру, то центр поля надежнее и обороне легче играть. Вида точно летом уйдет, Рио также скорее всего, и я считаю нужно покупать одного защитника с хорошим пасом, но также, который в обороне играет надежно, такие есть.
ответить
10.03.2014 Manc-Pronator
Данте, по-моему идеальный вариант. Только вряд ли перейдет.