Новости / Беванда: Мата был фанатом «Юнайтед»

Материал опубликован 27.01.2014

После того, как Хуан Мата подписал контракт с «Манчестер Юнайтед», вездесущие журналисты отыскали свидетельства того, что испанский полузащитник в юности был поклонником «красных дьяволов».

Хорватский журналист Антонио Беванда вспоминает историю, произошедшую 12 октября 2010 года после матча молодежных команд Хорватии и Испании.

«Юные испанцы победили тогда со счетом 3:0, Иван Ракитич лишился зуба, а я после финального свистка отправился в раздевалку, чтобы побеседовать с Бояном Кркичем и Хуаном Матой», - рассказал Беванда в интервью хорватскому издания 24Sata.

«Я увидел, что Кркич и Мата дают интервью моему испанскому коллеге, они обсуждали предстоящий матч «Валенсии» и «Барселоны», который должен был состояться несколькими днями позже. Затем они вышли из раздевалки, журналист достал из своей сумки красную футболку и отдал её Мате, который убрал её к себе».

«Мне показалось, что эта была футболка Эрика Кантона из «Манчестер Юнайтед», но я решил уточнить это у Хуана. «Я видел, что ты положил в свою сумку футболку. Это футболка «Манчестер Юнайтед»?», - спросил я.  Мата улыбнулся и ответил: «Да, это футболка «Юнайтед». Я их большой фанат, и надеюсь, что однажды я буду играть на «Олд Траффорд». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

27.01.2014 SShaken

Сказать по правде, на сказку похоже. Причем неумело придуманную.

ответить

0

27.01.2014 wildkem

Если это правда, то поздравляю Хуана с исполнением мечты!!!

ответить

0

27.01.2014 n1ckel

Он бы об этом сказал в первом интервью.

ответить

1

27.01.2014 KirSukhachev

Даже если это правда, то не сказал бы.
Хуан очень воспитанный и дипломатичный человек, который максимально корректно говорит в отношении бывшего клуба. И старается не говорить вещей, которые могли бы задеть чувства пенсионеров.

В любом случае, выбор Маты МЮ из списка "ПСЖ, Атлетико" говорит о том, что точно не за деньгами пошел. И не в тепличные условия(Все-таки МЮ испытывает проблемы, в отличии от Атлетико), как говорят те же пенсы

0

27.01.2014 Ortiz

Читать то умеете? Или для вас предложения это просто бессмысленный набор букв. Он и не говорил после ухода из Челси такого. Он в юности говорил что болеет за МЮ, когда играл в Валенсии.

0

27.01.2014 n1ckel

KirSukhachev
Ну, не стоит забывать о том, что его ЗП в два раза больше стала, тем не менее :)

0

27.01.2014 Denis

фОнаты щелси "с 5 лет всем сердцем" мечутся теперь как обосравшиеся по базару - кто же Мата, кто же Мата предатель или герой, че теперь говорить то про него???)))))))

ответить

0

27.01.2014 Dozen

Забавно конечно .. сейчас, видимо, вылезет еще парочка журналистов-оналитегов, которые заявят, что это именно они посоветовали Мойесу обратить внимание на Мату :) и без них Мойес никогда бы не увидел Хуана :)
Если Мата действительно болел за МЮ, то его суперотдача в играх за Челси достойна восхищения - профессионал высшего класса, который в любом месте будет выполнять свою работу на все 183% ...
Ну а если не был болельщиком МЮ, то думаю за ближайший год он им неприменно станет :)

ответить

0

27.01.2014 django

Мне кажется совсем наоборот, когда играешь против команды, которая что-то для тебя значит, появляется бешеная мотивация, так что это можно считать как 1 к правдивости этой истории )

0

27.01.2014 haidao

Давайте посмотрим это в деле. Поле покажет.

ответить

0

27.01.2014 Layman

Честно говоря мне кажется это придуманная история)) Все хотят оказаться на Олд Траффорде, но не все были ярыми фанами клуба. Возьмите к примеру Феллайни, когда он только пришел в клуб, он говорил я с детства болею за МЮ или что-то вроде этого))) Теперь с Мата та же история. Мне бы очень хотелось поверить что это правда, посмотрим что он покажет на поле. Такой профессионал просто обязан вписаться в команду как РВП в свой дебютный матч...

ответить

0

27.01.2014 Sherzod202

Как вы думаете Мата завтра против Кардиффа будет играть?

ответить

0

27.01.2014 Divad

Будет.только не факт что с первых минут.его выход должен пройти под овации трибун.

0

27.01.2014 maps

А почему бы и не с первых минут Мате появится? Он так хочет играть, что его просто распирает от желания(судя по интервью). Да и у Мойеса для испанца найдется место в основе- не так велик выбор у Босса.

0

27.01.2014 Gambino

К такому клубу, как МЮ, минимум можно испытывать уважение и симпатию!!! За историю, за традиции и несомненно за историю фанатов и мировое признание!!!

ответить

0

27.01.2014 Divad

У истории мю новый поворот событий.новый тренер,новые игроки.в скором времени будет и новая команда.надеюсь более сильная чем было при сафе.хочется чтобы мойес добился успехов с командой

0

27.01.2014 LblGAN

Чего только не выдумают )) Жду дебюта Маты в завтрашней игре, при чем хотелось бы, чтобы на замену. Чтобы увидеть будет ли играть команда с его выходом менее уныло, чем обычно ))

ответить