Материал опубликован 5.06.2013

«Манчестер Юнайтед» представил домашний комплект формы, в котором команда будет выступать в сезоне 2013-2014.
Главным элементом новой формы стал черный воротничок, символ, ставший популярным у болельщиков после того, как Эрик Кантона стал носить его расправленным в 90-х годах. Адаптированный воротник современного комплекта имеет три пуговицы спереди и одну сзади.
Классический дизайн новой формы предполагает красный цвет лишь одного оттенка, хотя прошлогодний клетчатый вариант формы, посвященный индустриальному Манчестеру, сохранился на черно-серой подкладке под воротником и в некоторых других элементах.
Новые шорты остались полностью белыми с тонкой черной каемкой на задней части края. Гетры также исполнены в классическом черном цвете. Посередине каждой гетры изображена тонкая белая полоса, которую окаймляют две широкие красные полосы – дизайн, повторяющий расцветку популярных шарфов «Манчестер Юнайтед». Это сделано для того, чтобы футболисты могли быстрее определить своего игрока на поле, сообщает официальный сайт клуба.
5.06.2013 wildkem
Примерно такая же какая была в сезоне 2011-2012,только воротник поменяли и пуговички добавили под горлом!!
ответить
5.06.2013 aziret
не очень
ответить
5.06.2013 dr.Azamat
Класс,мне очень понравилась наша новая форма!!!
ответить
5.06.2013 MeatWolf
СЛАВА ЯЙЦАМ! У нас больше нет этой кошмарной хипстерской клеточки.
Я всё жду, чтобы шорты сделали полностью чёрными. По-моему, это самый крутой вариант нашей формы. Истинно дьявольская расцветка.
ответить
5.06.2013 Hamel
Могли бы и что нибудь по оригинальней придумать) Ну в целом неплохо, лучше чем эти пижамные клетки:)) Воротник лучше смотрится в расстегнутом виде, иначе они немного на школьников похожи:)) Сделали бы хоть раз форму наподобие сезона 07/08, на мой взгляд лучшая форма была.
ответить
5.06.2013 aliev1997-man.utd
А мне наоборот с клетками больше нравилось)) Все никак не было времени преобрести ее. Подумал, что возьму в след году, а щас смотрю на эту и думаю - нет уж, возьму все таки с клетками))) Разве что приход Роналду изменит мое решение)))
5.06.2013 Arnazik
особенно Эванс на школьника похож)))
6.06.2013 oktavian010
ну подумаешь пай-мальчики, которые дерутся только на поле и всем отгружают люлей футбольных!
5.06.2013 united_rule
Это что такое? Теннисные формы и то круче! Может хватит уже издеватся над болельшиками?! На это смотреть не возможно! Там что думают что футболисты в офисах будут играть в футбол?! Еще пуговицц столько добавили, кажется даже моловато, раз так, надо было сделать как рубашку! Чего смущатся то!
ответить
5.06.2013 jintonik
Пуговицы, извините, нафига? Не красиво с ними. А в общем как то скучновато. Не хватает какой то полоски что ли. Без изюминки.
ответить
6.06.2013 romclair
Хотите повеселиться - посмотрите на гостевую форму Ливерпуля - шапито. клоуны в пестрых майках, все , буквально все издеваются над америкосами. сбацавшими эти страшилки. так что у нас еще очень даже круто. не грешите Богу.
5.06.2013 wildkem
Может не совсем в тему, но добавлю здесь еще и на счет Руни, коль он новую форму МЮ представляет, то скорее всего он останется в МЮ и будет играть в такой форме!!!
ответить
5.06.2013 red7
Пак Чжи Сун, помнится, тоже форму того сезона представлял.
5.06.2013 404_not_found
)))) Чем вам прошлогодняя то не угодила? Вполне такая симпатичная форма. Сам в такой в футбол играю, очень даже ничего. Соглашусь с MeatWolf в части, что красная футболка с черными шортами и черными гетрами смотрится истина дьявольски! Касательно текущей формы, не понравились пуговицы, да еще они могут нанести микротравму при контакте. Да и в целом выглядит скучновато. Касательно вратарской экипировки, то там вообще ужас, прошлый век. На Де Хеа вообще как балахон смотрится. В общем желание бежать, заказывать ее не возникло.
ответить
5.06.2013 Redvil
А почему у МЮ нет черных шорт? На выездных встречах, когда соперник допустим в синей форме, МЮ частенько играет красные футболки, черные шорты.
5.06.2013 Mancunianec144
Ужасная форма! при чем с каждым годом все хуже и хуже!
Тенниска с логотипом, страшно представить когда на спине будет еще и номер... Я очень разочарован дизайнерами...
Все же формы образца 2002-2004 гг.,2004-2006 гг.,2006-2007 гг.,2007-2008 гг. были куда лучше и интересней, последующие убожеские формы меня просто бесят...!
ответить
5.06.2013 Dimm (модератор)
Раз так сильно бесит форма «Юнайтед», попробуй скаузерскую примерить ) Она прикольная )) http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2013/06/04/article-2335826-1A255E24000005DC-888_634x672.jpg
5.06.2013 aliev1997-man.utd
Dimm, Где можно посмотреть и вспомнить архив с фотографиями форм клуба всех сезонов, ну или последних 7-8 сезонов. Заранее спасибо)))
5.06.2013 Dimm (модератор)
Вообще у нас есть специальный раздел для этого, но обновить его никак руки не доходят ) http://www.manutd.ru/team/kits/
5.06.2013 Mancunianec144
Не спорю, что бабушкин свитер смотрится куда хуже, но и сравнивать наши квадратные футболки с фэйлами других клубов не буду...
Я не могу тупо глорить за каждую новинку, будучи болельщик МЮ.
5.06.2013 Dimm (модератор)
Ну да, ты меня ещё глором давай назови ) Я тебе написал к тому, чтобы ты эмоции попритушил по поводу «убожество», «бесят» и т.д. Можешь считать предупреждением.
5.06.2013 Denis
Dimm и до программок тоже не доходят :)
5.06.2013 Mancunianec144
Dimm, за что предупреждение, только потому что вы модератор, а я говорю свое мнение? Все мои слова есть в литературном словаре и считаю что я веду себя в рамках. Я не гоню на тебя, на публику, на клуб и т.д., я гоню на дизайнеров Найка... Посмотрите формы последних 4 лет... этож круговорот долб...ма... сперва АОН с белым треугольным воротом, потом АОН с белым воротничком, потом АОН с черным треугольным воротом, и теперь АОН с черным воротничком... этож какие там гениальные дизайнеры сидят, и еще более гениальные люди которые это утверждают и пускают в производство... ((
5.06.2013 Hamel
Mancunianec144, ты реально загнул с "убожеством", может конечно раньше и по лучше были, но по крайней мере эта форма лучше, чем прошлая, однозначно. С номером еще лучше, вот посмотрим на РВП с номером - http://soccer.ru/images/upload/286037_heroa.jpg Классика. Воротник тоже не плох, одну пуговичку не застегиваешь и норм, ничего лишнего.
6.06.2013 Hamel
У Челси знаете тоже не шик:))
http://soccer.ru/images/upload/foto1(1).jpg
http://soccer.ru/images/upload/0,,10268~11990493,00.jpg
Похоже на форму сборной франции концов 90-х:))) У нас на мой взгляд самая четкая из всех) У нас форма улучшилась, а у других наоборот:))
5.06.2013 Denis2302
Чёрная полоса не нравится.
ответить
5.06.2013 larm
МЮ - футбольная команда, а не теннисная.Я считаю,что это плохая идея.
ответить
5.06.2013 Denis
нормальная форма, но мне больше всех за последние года нравится форма 06-07, может в будущем что-то подобное сделают
ответить
5.06.2013 Wired
разве не Шевроле будет титульным спонсором в новом сезоне?
ответить
5.06.2013 PS18 (модератор)
Шевроле будет титульным спонсором клуба, начиная с сезона 2014-15
5.06.2013 Redvil
Форма вполне неплохая. Малайзийские ребята с You Tube оказывается были правы и раскрыли новый комплект гораздо раньше.
У Nike сейчас такая серия пошла-поло. На сборную Англии посмотрите, один в один.
А титульным спонсором ведь должен быть изображен на майке Chevrolet, а не AON, или я что-то путаю. Хотя я только за, что остался лаконичный AON и также очень рад, что остался Nike. На такое убожество, которое сделало Warrior Ливерпулю смотреть невозможно.
Те кому не понравилась новая форма не забывайте, что существуют традиции. И я очень рад, что Nike придерживается определенной простоты и не "перегибает палки", не бросается из крайности в крайность.
Себе обязательно такую приобрету.
ответить
5.06.2013 Immortal
если пуговки воротника застегнуть , на священников похожи.
ответить
5.06.2013 404_not_found
Есть,чему я рад. Имел в виду, что такая комбинация (красная футболка, черные шорты и гетры) лично для меня предпочтительнее базовой (красная футболка, белые шорты, черные гетры).
ответить
5.06.2013 Fin
красная клеточка в прошлом сезоне выглядела лучше
ответить
5.06.2013 jet_set
Как увидел Руни в новой форме, аж груз с души упал)) Видимо "Уазза" остается!
ответить
5.06.2013 RuudBeksRoon
Не такая плохая форма, если вживую на игроков посмотреть неплохо смотрится. Самое главное, чтобы им не мешали пуговицы. Здесь еще надо посмотреть гостевой и резервный комплекты. Из последних 06-07 и правда самая лучшая.
ответить
5.06.2013 baur_mancunian
Руни расправил воротник как Кантона) Хочу чтобы стал таким же психом
Ну и вечный Гиггзи порадовал =)
ответить
5.06.2013 Trafford
Пуговица сзади как-то не смотрится, жаль дьявола убрали. Кстати, что это за штука на 4 фото и почему ее нет на футболках в продаже?
ответить
6.06.2013 Redvil
Дьявола не убрали. Это фотография какая-то не правильная.
5.06.2013 ervin
Неплохая форма,но нет ничего особенного.Похожа на ту,что была в сезоне 10/11,только воротник другой.Ожидал чего-то другого.В любом случае лучше формы прошлого сезона(12/13),какой-то пижамы или скатерти.Для Де Хеа воротник хороший сделали,модный.Удобный для вратаря.А вообще,я хотел чтобы форма была образца 07/08.Она мне больше всех нравится.
У меня ещё есть небольшая коллекция из футболок МЮ начиная с сезона 03/04 и эта тоже обязательно будет у меня в коллекции.
ответить
5.06.2013 vanAskar
классная форма! надо будет купить.
когда в продажу поступят???
ответить
5.06.2013 Artist-reddevil
Форма как форма!Красивая,на мой взгляд!Все цвета любимого клуба!Главное-чтоб побеждали!Мне и в синей,черной,белой форме(выездной) тоже нравится!Короче,успехов-в этом году много нового)))
ответить
5.06.2013 StaFF_SaintP46
Форма 2007-2008 была самой лучше на мой взгляд...эта так себе..не плоха, но и не супер..
ответить
6.06.2013 Denis
да, тож хорошая, мне тоже она нравится как и 06-07
6.06.2013 LeXeR
Форма нравится,с воротником английские джентльмены получается ).Но самая любимая это с красная футболка с вертикальной белой полоской сзади,не помню уже какого сезона.
ответить
6.06.2013 Trafford
2007-08, наверное.
6.06.2013 StaFF_SaintP46
Посмотрел форму Ливерпуля, думал это шутка..))угорал в голос)))хотя я бы им еще оленей добавил бы туда,фиолетовых)
ответить
6.06.2013 troy66
Cтиль поло. Доходы от продажи атрибутики очень важный момент и в данном случае, как мне кажется, именно в этом направлении пошли дизайнеры. Поло всегда была популярной повседневной моделью, а с эмблемой МЮ cпрос на них однозначно возрастет.
ответить
6.06.2013 CAN7ONA
Строгая классическая ЧЕМПИОНСКАЯ форма! Мне нравится) Хотите изюминки? Будет вам в гостевой форме,походу еще и третий вариант будет.
И соглашусь с MeatWolf, с черными шортами и гетрами супер как смотрится!
ответить
6.06.2013 I_Devil_Egoist
Новая форма вратаря гораздо лучше, а вот полевых игроков так себе...
ответить
6.06.2013 Ole99
Совсем с фантазией плохо у Найк, за что их дизайнерам платят.
ответить
6.06.2013 Veron777
Ничего нового , форма конечно получше будет той "скатерти" которая была в этом сезоне , но все же не айс . Тут многие отписываются какая форма больше по душе , моя любимая Vodafone с черными вставками (парашют) .
ответить
6.06.2013 _Giggs_
выглядят как ботаники,особенно Перси...воротничек какой-то ...не очень вобщем...в последние годы самая хорошая форма по моему мнению была в сезоне 2010-11...
ответить
6.06.2013 Jeeves
Какой-то странный траурный воротник,не понравилась форма.
ответить
6.06.2013 NoMad
Классная форма, Ретро)))
ответить
6.06.2013 anders
На мой взгляд самая удачная за последние 5 лет, лучше ее была только vodafon со вставками черными по бокам, у меня до сих пор такая, вопрос к админам: чо-почем?как купить?
ответить
7.06.2013 Arkalyk
Шикарно! Не понимаю чем она вам не понравилась..)
ответить
7.06.2013 kazfootball
Не знаю как по вашему друзья, но мне очень нравится )) Как в 96-ом году но приталеннее форма получилась.. Ну, мода же все таки))
ответить
7.06.2013 Niveles
Лучше бы Джонса заставили прыгать. С его-то мимикой.
Форма понравилась. Понравилась пуговица сзади. Спереди они ни к чему, только мешаться будут...
ответить
7.06.2013 Coldartes
Нормально будет воротник смотрется) Кто его будет во время матча до конца застёгивать :))
ответить