Новости / Сэр Алекс и Эвра о матче с «Арсеналом»

Материал опубликован 29.04.2013

Безусловно, первый матч «Юнайтед» в ранге чемпионов Премьер Лиги выдался не из легких, однако «красные дьяволы» не ударили в грязь лицом, и сэр Алекс рассчитывает, что оставшиеся три встречи его команда отыграет, по крайней мере, не хуже.

«На следующей неделе мы принимаем у себя «Челси», а этот клуб борется за путевку в Лигу Чемпионов, – сказал Босс в интервью MUTV. – Мы должны проявить уважение к оставшимся соперникам, к чему бы они ни стремились. Никто не может упрекнуть нас в том, что в матче с «Арсеналом» мы играли расслабленно. Мы выступили довольно агрессивно, в особенности, во втором тайме, и будь мы чуть хладнокровнее в штрафной соперника, вполне могли одержать победу».

Левый защитник «Юнайтед» Патрис Эвра отметил, что команде удалось быстро оправиться от шока после того, как Тео Уолкотт забил гол уже на второй минуте первого тайма. «Я очень расстроен, – признался Патрис. Мы хотели победить, и у нас было больше шансов, чем у «Арсенала». Правда, я не считаю, что мы хорошо стартовали в матче. Завоевание чемпионского титула на прошлой неделе сделало нас немного сонными, однако, в конечном счете, мы показали свой характер. Мы играли профессионально и только на победу. Именно поэтому в перерыве все были так злы. Мы хотели одержать верх, и я считаю, что наша команда создала больше голевых моментов и заслуживала победы».

«Многие ждали, что «Юнайтед» будет играть в полсилы, так как мы уж завоевали титул, – добавил Эвра. – Но такой менталитет не свойственен нашему клубу. Мы хотим выходить победителями в каждой игре, и для нас важны даже предсезонные товарищеские встречи. Если бы мы потерпели поражение во встрече с «Арсеналом», не было бы никаких разговоров о том, что мы проиграли лишь потому, что уже стали чемпионами. Все вокруг просто обсуждали бы наше поражение. Победа всегда стоит для нас на первом месте. Матч с «Арсеналом» был для нас очень важен, и пусть у кого-то это вызовет улыбку, но таков «Манчестер Юнайтед». Мы всегда стремимся к победе, даже тогда, когда мы уже гарантировали себе чемпионский титул. Мы хотим побеждать всегда».

Француз также признался, что он был поражен натиском «Арсенала». «Это одна из самых агрессивных команд, против которых мне доводилось играть, – сказал Эвра, – но было приятно видеть именно такой «Арсенал». Их обижает то, что их называют командой с хорошими игроками, но недостаточной агрессивностью. Что ж, по мне они были достаточно агрессивны. Тем не менее, для меня важнее наш клуб, и я доволен тем, как мы ответили «канонирам» во втором тайме, хотя результат встречи меня и не удовлетворил».

Эвра принял участие в одном из острых эпизодов у ворот «Арсенала», однако он не сумел увеличить свой личный счет до пяти забитых голов. Француз ответил на это с улыбкой: «Я разочарован, ведь я хочу забить еще. Я постараюсь сделать это во встречах с «Челси», «Суонси» или «Вест Бромвичем»».

0

29.04.2013 OlegJSP5

Очень нравиться мне Патрис. И как игрок, и как человек. Я считаю нам не нужны ни Бэйнс ни кто-нибудь другой. Вполне на своем уровне может поиграть сезона 2-3, правда не больше. А за это время можно и Бюттнера и Фабио надрессировать как следует.

ответить

0

1.05.2013 UzUnited

Мне тоже Пэт очень импонирует. Хороший человек и игрок. Хотя и француз, но в плане любви к клубу - он истинный Манчестеровец...!

0

29.04.2013 RuudBeksRoon

Молодец Пэт. В самоотдаче и желании победить ему не откажешь. А Арсенал был вчера обречен пропустить уже в 1 тайме. Очевидно не могли они так носиться целый тайм. Не повезло чуток, а так не считая пенальти еще 1 должны были забивать.

ответить

0

30.04.2013 BahaMU

Дело защитника в обороне быть, а не сломя голову в атаку бросаться, и потом еле-еле ползти обратно в оборону, образуя брешь на фланге. Уолкотт именно с фланга Пэта забил гол, хоть и с небольшого оффсайда. Бюттнер должен играть в основе, а Эвра на замене. А ещё лучше - чередовать обоих. Тогда, в силу конкуренции, ОБА будут играть в первоклассный футбол.