Новости / Моуринью: Проиграла лучшая команда

Материал опубликован 6.03.2013

Тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью признался, что «Юнайтед» вполне мог победить его команду, если бы рефери не удалил Нани во втором тайме. Это судейское решение полностью перевернуло ход встречи.

Моуринью сказал: «Вне зависимости от судейства, сегодня потерпела поражение лучшая команда. Мы играли не очень хорошо и не заслужили победы. Тем не менее, таков футбол. Я не обсуждаю решение рефери, так как не уверен в нем. Я лишь знаю, что «Юнайтед» отлично выступил и играл компактно и по-хорошему агрессивно. Соперник был тактически лучше организован, и матч дался нам очень нелегко. Мне кажется, Модрич переломил ход встречи, так как он привнес в игру то качество, которого нам не хватало. Я сомневаюсь, что нам удалось бы одержать верх, если бы мы играли против полного состава «Юнайтед». Я очень разочарован, так как мы так хорошо выступили против «Барселоны», и сегодня я ждал от своей команды большего. Я прекрасно знаю, насколько силен «Юнайтед», причем не только физически, но и духовно, и понимаю, что у «красных дьяволов» превосходный тренер, который мотивирует своих игроков, и все же я надеялся, что мы выступим по-другому».

«Когда «Юнайтед» остался вдесятером, следующие 10 минут мы играли хорошо, – продолжил Моуринью. – Мы постарались создать сопернику как можно больше проблем силами Озила на фланге и при поддержке Модрича с Кака, которые выступили позади Гонсало Игуаина. Мне кажется, «Юнайтед» не смог вдесятером решить эту новую проблему. За это мы заслуживаем похвалы. Тем не менее, в конце матча мы не смогли удержать мяч у себя, что очень меня расстроило, так как мы имели перевес в одного игрока. Нам следовало взять матч под контроль, но мы не смогли этого сделать. К счастью, у нас был Диего Лопес. Фантастический голкипер, который приносит тебе победу – это тоже часть игры. В матче в Мадриде героем был Давид Де Хеа, но сегодня лучшим игроком на поле был Диего Лопес».

Хаби Алонсо также добавил: «Это было сложное судейское решение, но мы уже не раз убеждались, что играть против оставшегося в меньшинстве соперника порой гораздо сложнее. Лучшая часть нашего выступления состоялась после удаления Нани. Затем «Юнайтед» усилил натиск, и нам непросто было обороняться, однако наш голкипер был неподражаем».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

6.03.2013 ravikminsk

Моур, каков плут!)) неужто все перестановки решены? (Моур в МЮ, Анчелотти в РМ, а САФ - в руководство клуба)

ответить

0

6.03.2013 nx-100

100% и мне кажется Моуинью, следующий тренер МЮ))) Уж очень он льстит)

0

6.03.2013 UzUnited

...не понимаю, как в такие сложные в эмоциональном плане моменты для клуба можно обсуждать тренерские перестановки. Ведь, понятно же при помощи турецкого барахла-судьи "кинули" великий клуб и превратили такую игру в мыльную оперу...!

0

6.03.2013 kostyanBG

Ну какой Маур?
Ну придет он, переворотит пол команды, а через три года смоется.
Хочешь этого. Лично я нет, и думаю многие тоже.
Если уж ты поднял тему замены САФа, то я не знаю кто это будет, но знаю точно, что он продолжит дело Фергюссона и будет тренировать команду долгие годы.

0

6.03.2013 Hamel

Я вас умоляю какой Маур...ну его нафиг, лучше без тренера быть, чем с ним.

0

6.03.2013 Arkalyk

Надеюсь Босс подготавливает Майка Фелана, чтоб тот по его стопам пошел..

0

7.03.2013 DeadlyFaint

Не знаю будет ли так как я хочу, но лично я бы хотел по чемуто то видеть у руля Раяна!

0

6.03.2013 Hamel

Вот вам и футбол...стоит какому нибудь турку вмешаться в игру и все поплыли...Жозе знает что прошел дальше не заслуженно, но если кто-то думает, что его волнует справедливость...это не к Жозе. Ему без разницы как было пройти, главное пройти, справедливость тут на последнем месте. Возвращаясь к теме судейства. Он в целом отсудил ужасно, не только эпизод с Нани, Рамос был хорош конено в пару моментах, пенку там можно было ставить. Не скажу, что мы были без грехов, помоему был один момент где Рафа сыграл рукой в штрафной. Я уверен было на 100%, что мы выиграем этот матч до удаления, и после тоже, но процентов так на 50 уже. Еще обидно потерпеть поражение на ОТ, уже в концовке молился пусть хоть гол мы забьем 2-2 будет, не должно было быть этого поражения.

ответить

0

6.03.2013 Denis

Fuck you Mourinho you son of a bitch! - для меня ты хитрый, изворотливый, фартожопый португосский прохиндей был и будешь, а потом уже все остальное

ответить

0

6.03.2013 Serega-iv

Согласен на все 1000% с тобой. изворотливый и скандальный прохиндей это не тренер для МЮ, а турка на кол((( после матча какое то чувство всеобъемлющей несправедливости, он забрал нашу победу

0

6.03.2013 aliev1997-man.utd

Ну зачем ты так, ну да проиграли, но Реал то в чем виноват, они просто воспользовались помощью ЧМОшника судьи, а Моуриньо наоборот признал это, а не стал изворачиваться, как это сделал бы Манчини. А так, конечно в МЮ он не нужен)

0

6.03.2013 Denis

aliev1997-man.utd ты про что? про песню - это не я, а английские фанаты :)) а мое мнение, которое дальше, так такое оно о нем было и до этого матча :)))

0

6.03.2013 nx-100

Ну вот и все, Очень жаль((
По-моему переломным моментов в игре стало удаление Нани, ну а мы сами видели каков Реал в атаке, что они и доказали! Все равно выражаю благодарность нашему клубу за отличную игру. И мне кажется если бы не это дурацкое удаление кубок ЛЧ был бы у нас и не смотря кто бы нам попался дальше, МЮ бы всех сожрал в этом сезоне, уж очень теперь сильны!
Молодец Моуринье, за честное и справедливое высказывание, сразу видно профессионал, а не Манчини - женщина, который вечно плачется))
Теперь будем ждать успехов в АПЛ)

ответить

0

6.03.2013 vlad1m1r

Хитрый лис. С Фергюсоном другом останется, метит на пост главного тренера МЮ. Чует, что победа его с душком...

ответить

0

6.03.2013 StreLeC

Что уж тут говорить, судья *******, МЮ смотрелся хорошо, но те моменты которые были у нас в особенности у Данни, должны были реализовывать, в таких матчах это все на вес золота, обидно черт, что судья турок, при чем полный турок

ответить

0

6.03.2013 mankunianetc

Ну по крайней мере честный ответ а это правильно ну а М Ю с дыркой в бюджете будет а это ну очень плохо .

ответить

1

6.03.2013 pennyroyal

Упаси Бог, не нужен нам такой приемник.

ответить

0

6.03.2013 Sanders

Негодования конечно уйма,но пора заканчивать с этим,впереди 10-го "пенсионеры" на горизонте в синем появятся, надо порвать их,с обидой или без,а Кубок лишним бы не был.

ответить

0

6.03.2013 FanatMU10

даже в турции говорят виноват судья!

ответить

0

6.03.2013 BokeLLas

эххх, такую игру испортили!!!

ответить

0

6.03.2013 Arkalyk

Молодец Маур,нашел в себе смелость это признать.. Не каждый так сможет.

ответить

-1

6.03.2013 LPN

Жозе надо признать никакой не плут, он относиться к Манчестеру с пиететом . То что клуб имеет на данный момент, а это: и условия работы для любого персонала, медперсонал, медоборудование, инфраструктура , и т.д. . Те же болельщики в таком количестве по планете ,любой тренер имел бы удовольствие работать с М.Ю. Надо отдать должное Жозе, всё очень корректно говорил и до игры и после, хотя понимаю , что за кулисами они общались и не раз ,инфу мы эту читали. И если он говорит ,что САФа уважает - так оно и есть, можно не сомневаться . И последнее Маур действительно талант, может быть и врождённый и в последствие добавлен опытом. Сейчас главное, чтобы у Сэра Алекса здоровье не подкачало. Всё остальное переживём и будем добывать трофеи дальше .

ответить

-1

7.03.2013 L0rd

Спасибо человеческое, приятно было читать в отличии от комментария в начале.

Итак парни, победил фартовый, а судя возможно, отработал деньги с полна :)

Да и для Реала эта победа начало новой истории, лигу увы не взять, Кубок короля пока только , а ЛЧ приятная мотивация, в то время как Манчестер без 5 минут с 20ым, юбилейным кубком и ещё не беру в учет мелкие кубки как Кубок Короля в Испании, попросту не помню и не знаю какие ещё турниры на данный момент у нас.

Лично в глубине души хотелось ещё одного матча "победила дружба", а дальше дополнительное и по пенальти, но не вышло, как я и думал, на выезде больше перспектив чем у принимающей стороны.

Не стоит расстраиваться , это же к лучшему.

-1

7.03.2013 miha30ru

Если Маур придет в МЮ, то титулы долго ждать не придется это очевидно. Взаимоотношения между ним и игроками хорошее, где бы он не работал. НО НА ДОЛГО ЛИ ЕГО ХВАТИТ, вот в чем вопрос?
Понравилось вчера высказывание в твиттере комментатора Плюса Черданцева: "А что он еще мог сказать на стадионе клуба, где он, может быть, будет работать? :) Да и всё его поведение: походы к Фергюсону..."

ответить