Новости / MUTV теперь полностью принадлежит клубу

Материал опубликован 22.01.2013

«Манчестер Юнайтед» выкупил у компании BSkyB, владеющей телеканалом Sky, треть принадлежащих ей акций MUTV – официального клубного телеканала, который теперь полностью принадлежит одной из дочерних компаний клубной структуры. Эта сделка стала частью долгосрочных планов «Юнайтед» относительно медиа-вещания, и отныне только клуб может распоряжаться производимым телеканалом контентом и регулировать его распространение.

Телеканал MUTV был создан в 1998 году как совместное предприятие с каналами Sky и ITV, где все три партнера имели равные доли.  С тех пор клуб приобрел необходимые знания и опыт и в 2007 году выкупил треть акций у ITV. Теперь же, после совершения сделки с телеканалом Sky, MUTV перешел под полный контроль «Манчестер Юнайтед».

Коммерческий директор клуба Ричард Арнольд поблагодарил компанию BSkyB за многолетнее партнерство и уверил, что «Юнайтед» продолжит самое тесное сотрудничество с телеканалом Sky.

Телеканал MUTV транслируется в 57 странах по всему миру. Над его созданием трудятся 60 сотрудников, которые располагаются в офисе в центре Манчестера, а также в студиях на тренировочной базе в Каррингтоне и на стадионе «Олд Траффорд». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

22.01.2013 Sashok

ого, 60 человек даже! Неплохая цифра для маленького клубного телеканала. Отличная новость, я считаю! Кстати, кто-нибудь оформлял подписку? Стоит оно того?:)

ответить

0

22.01.2013 jdi_

у меня есть. там много интересных интервью и комментариев, обзоры последних матчей и исторические противостояния разных лет. надо ли оно вам? вам решать, зайдите - посмотрите http://mu.tv.manutd.com- там контент весь отображается, к нему только доступа нет без оплаты.

0

23.01.2013 Fedya

У меня тоже есть! Интервью и комментарии действительно очень интересные и эксклюзивные!

0

22.01.2013 fan_mu_88

Уважаемые модераторы, скажите пож, есть ли официальный сайт этого канала?и можно ли смотреть на этом сайте прямые трансляции М.Ю.?

ответить

0

22.01.2013 Dimm (модератор)

Вся информация на официальном сайте клуба: http://www.manutd.com/en/MUTV-New.aspx. MUTV, как и большинство клубных телеканалов, матчи первой команды в прямом эфире не показывает, так как права на трансляции проданы другим телеканалам и составляют существенную часть доходов клуба. Их контент - новости, различные передачи об истории и жизни клуба, трансляции матчей резерва. Смотреть он-лайн можно за абонентскую плату.

0

22.01.2013 fan_mu_88

спс Dimm )

ответить

0

22.01.2013 Tujh95_MU

Подписка, я так понимаю, вот это? http://store.manutd.com/stores/manutd/products/product_details.aspx?pid=125429

ответить

0

23.01.2013 UzUnited

Мдаа...как бы хотелось иметь вещание в солнечном Ташкенте...!

ответить

0

23.01.2013 Make-kz

привет, а разве у Вас в Узбекистане нету канала СЕТАНТА Евразия, там постоянно показывают АПЛ и Кубок Англии в онлайн режиме, я просто это к чему, я Ваш сосед так сказать,из Казахстана.

0

24.01.2013 UzUnited

Многоуважаемый сосед, Make-kz, слава Всевышнему и носителям последних технологий в сфере теле и радиовещания, такие каналы имеются в нашей Отчизне, тем не менее, я - поклонник кабельного и стабильного телевещания, нежели чем постоянно кодируемые Сетанты и др. :)))

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск