Материал опубликован 8.09.2012
Как сообщает The Daily Mail, Фил Джонс получил новую травму. По данным таблоида в прошедший четверг игрок покинул тренировочную базу в Каррингтоне на костылях, после того как повредил правую ногу на тренировке.
Это тяжелый удар для Джонса, который только что восстановился после травмы спины, из-за которой он пропустил заключительную часть предсезонного тура. 20-летний защитник только недавно приступил к легким тренировкам, и предполагалось, что он может вернуться в команду через две недели.
8.09.2012 AlexAlex
да че за херня( Мы занимаем 1-ое место по травмам...Неудачи преследуют только нас(
ответить
9.09.2012 gerser
это не неудачи - это плохая мед служба или тренер по физ подготовке
8.09.2012 NANI17
Нет ну этого не может быть как так? =(((
ответить
8.09.2012 GeoMu
жалко парня ( как сейчас ему трудно представляю...
ответить
8.09.2012 vadim_m.u.
Как можно умудрится получить на тренировке тяжелую травму, что бы уйти на костылях? Надо выпускать Бюттнера в основу.
ответить
8.09.2012 tapitor
Неужели ставим новый рекорд? =(
ответить
8.09.2012 reddiska
ИМХО, но нужно полностью менять весь мед. персонал и тренеров по физ. подготовке.
Если он получил травму на тренировке, то врачи допустили ошибку, переоценили его нынешнее состояние и рискнули его здоровьем. А тренер по физ. подготовке дал слишком сложные упражнения для человека, который провел долгое время в лазарете.
Правильно кто-то писал, если посмотреть на травмированность Джонса за Блекберн, то травм у него почти не было. Похожая ситуация складывается и с братьями Де Сильва и Смоллингом.
ответить
8.09.2012 Dimm (модератор)
Вот к чему говорить ерунду типа "у него не было травм в Блэкберне", хотя вы видели его один раз в составе Блэкберна, когда он против нас играл? Он за их основу стал играть только перед переходом к нам и в тот сезон у него были травмы.
И если вас послушать, не дай бог, то нужно уволить медштабы в половине команд АПЛ, а в Ньюкасле так вообще расстрелять, а останки скормить собакам. Вы хоть иногда изучайте общие данные, чтобы хоть чуть-чуть объективным быть: http://www.physioroom.com/news/english_premier_league/epl_injury_table.php
8.09.2012 tajik
не знаю чего модератор нервничает. Правильно, что надо менять мед персонал и мед оборудование... МЮ не тот клуб, который нужно сравнивать с Ньюкаслом или середняками АПЛ... почему так много травм и так долго лечатся??? Да они сами уже говорили, что у них плохое оборудование и т.д. А ты тут рассказываешь... У нас самое большое количество травмированных в том сезоне было и самое долгое отсутствие игроков...
8.09.2012 diablo_
Полностью согласен! Персонал у нас точно пора бы менять. И начать надо было в прошлом сезоне. У нас в этом плане худшая статистика. И глядя на второй, подобный, сезон, я не уверен что это просто неудача.
8.09.2012 Dinaburg_United
Dimm, эта ссылка - данные по нынешнему сезону, я так понимаю. В прошлом МЮ действительно был на первом месте по количеству тяжелых травм (восстановление 2 недели и дольше). Я вообще даже близко не специалист по спортивной медицине, но интересно же, почему столько травм и почему именно в МЮ? С обывательской точки зрения напрашивается вывод о больших нагрузках, просчетах медицинского штаба и т.д.С Харгривзом все было понятно, взяли уже травматичного игрока, но молодняк 20-летний почему ломается? И вы думаете, МЮ просто так строит новый медицинский центр? Я лично не верю, что это случайность, получать по 35 травм за сезон на весь состав.
8.09.2012 shnurok
Я в шоке . Порча какая- то. Когда это все закончится.
ответить
8.09.2012 LPN
Вот кого хотел назад в основу ,так это Фила. Такая неудача с ним и опять ротация не светит, чувствую без него тяжеловато на поле, он запомнился движком для команды, хоть и были провалы в некоторых играх- здоровья и выздоровления скорейшего. Про медиков не соглашусь -ругать не к чему, программы тренировок отработаны за долгие годы работы в клубе , но я раньше когда- то писал-человек не робот нельзя запрограммировать его действия против травм" селяви" - ещё раз Филу скорейшего назад в команду.
ответить
8.09.2012 Denis
reddiska и tajik чего вы оба за чушь и бред несете? какой персонал и какое оборудование? :) Вы хоть знакомы приблизительно со спортивной медициной и травматологией в частности и что травмы все разные и от этого зависят сроки восстановления? Вы знаете какого уровня специалисты отбираются в такие клубы как МЮ и т.д.? Про "сложные упражнения" - вобще убило наповал!:))) Да, у нас там работают физруки и процедурные медсестры из школы, как говорят "не уровня МЮ", в шити очень хорошие работают, которые одного мальчика с больными ножками, который к ним перебежал и говорил то же что и вы, вылечили моментально - дали пинка под зад!)))
Какая разница какой клуб? Везде играют живые люди, произойти может что угодно - напарник вьехал по ногам случайно, оступился, подвернул, поскользнулся. Любой из вас может выйти утром из подьезда, оступится и сломать ногу. И научитесь читать и следите за игроками своей команды! Джонс восстановился после травмы СПИНЫ если кто не умеет читать, а повредил НОГУ! :) У вас у "знатоков" как? Если у вас был насморк, вас вылечил и выписал терапевт, и вы дома придя из больницы сломали палец на руке - это виноват терапевт? Поменять его наверное надо вместе с оборудованием! )))) И Димм не нервничает, а правильно говорит и приводит статистику, если уж что-то говорите - то подтверждайте это фактами и статистикой.
ответить
8.09.2012 tajik
вот я только начало прочел, а дальше и не охота. Только вот ты понимаешь, что такое футбол, травмы и мед оборудование. Кстати на счет мед оборудования... В МЮ сами сказали, что у них устарело давно все... Так что притензии к ним, напиши им, что они не разбираются, братан... ладно бы было таких трав 2-3 за сезон... не успевают выздоровить как вылетают...
8.09.2012 Denis
а что у тебя с чтением плохо ты не дочитал то? так я те скажу ты не дочитал и в случае с медицинским центром, мы не обновляем УСТРАЕВШЕЕ оборудование, мы строим НОВЕЙШИЙ центр не имеющих аналогов в АПЛ : "Данный центр станет первым подобным заведением в Премьер Лиге и не будет иметь аналогов в английском футболе."
Напиши КОНКРЕТНО где от лица Юнайтед заявляется, что " У них все устарело?", не будь балаболом
8.09.2012 SONY
чёрт!!! Почему он такой травмоопасный в последнее время!?
ответить
8.09.2012 Veron777
Denis Защитник обездоленных ,тогда ответь почему в прошлом сезоне чуть ли не половина игроков побывала в лазарете, это больше чем в Арсенале , Челси ,Сити , я уже не говорю про Реал , Барсу , где лидеры не ломаются раза по три четыре за сезон (Вилья разве только исключение) Даже хрустальный Роббен провел за Баварию в прошлом сезоне 24 игры только в бундеслиге. Есть у тебя аргументы "знаток"почему уже в начале сезона и не в первый раз в защите играют полузащитники(Каррик ,Валенсия) спину потянул когда картошку копал? а может и правду с лестницы упал ? а терапевт не тот попался?
ответить
8.09.2012 Denis
и что? у всех команд бывают черные полосы, те же челси лишались если не ошибаюсь в 09-10 Терри, Дрогба одновременно, а потом и Лэмпарда, у Арсенала - вобще смешно говорить, два года постоянно поломаны важные игроки. Че ты несешь? Какие могут быть аргументы, если например Валя сломал ногу??? Это тренер по физподготовке виноват???:))) Если Рафика прессанули так, что унесли на носилках, был такой эпизод - это медики виноваты? Если Смоллинг умудрился сломать плюсневую кость, один из гнилейших и неприятнейшихпереломов, который потом может вобще может потсоянно давать о себе знать - медперсонал виноват? В чем??? Внятно сможешь ответить?
А что тут делают такие как ты и 2-3 твоих друга глора, у которых надо выгнать тренера, разогнать команду, сменить медперсонал - я не понимаю, не устраивает клуб, его инфраструктура, тренер, игроки "не уровня МЮ" - так вали отсюда в ПРАВИЛЬНЫЕ клубы, тя тут никто не задерживает. На твое нытье в каждой теме уже смотреть тошно всем.
8.09.2012 ONEUNITED
Вообще Джонсу стоит поосторожнее себя вести в матчах, а то часто бывает, что он травму на ровном месте получит или немного повредится. Этот его внутренний мотор - это гуд, но его нужно обуздать. Очень грубое отношение к своему здоровью. Безбашенный он частенько
ответить
8.09.2012 mckay77
Фил...Фил...Все это удручает и вызывает множество вопросов...Или их перегружают физикой на тренировках или наоборот недо...или методология всего этого процесса ошибочна,не та. Перенимать надо медицину Баварии и других клубов, так не с кем играть будет. Травмы убивают нашу игру. Обилие травм уже просто достало.
ответить
8.09.2012 Hamel
Я не думаю что в таком клубе как МЮ работает плохой мед. персонал.На тренировке может пройзойти все что угодно,говорить что во всем виноват мед.персонал я думаю некорректно.Нам просто не везет,может быть да есть и вина персонала в чем то, это тоже не исключается,но это футбол тут в любой момент игрок может получить травму,даже стоя на ровном месте и потом лечится долго,все зависит от того какова степень самой травмы.Так что хватит гнать на мед.персонал,фортуна повернется и к нам лицом,в крайнем случае боком,но не как тем место в каком она на нас сейчас смотрит.
ответить
9.09.2012 D.R.J.Beckham
Полностью согласен, дружище. Вряд ли на такую работу возьмут не квалифицированного специалиста без большого опыта работы в данной сфере.
И на счет физ.подготовки, кто из молодых захочет отступить, кто из них пожалеет себя ради места в основе?! Рискуют, выкладываются по полной и упрекать тренеров по физ.подготовке, я считаю, не в чем.
8.09.2012 mankunianetc
Я уже очень много писал о ФИЛЕ ДЖОНСЕ я считаю его одним и из лучших защитников правда пока в перспективе у него есть не огонь , а настоящие пламя в глазах его прыгучесть впечатляет он быстр и уже можно сказать , что на перехватах ФИЛ играет уверено , а прибавить мышечной массы он успеет как и в подкатах . Именно ДЖОНС и должен составить пару центральных защитников вместе с ВИДИЧЕМ
ответить
8.09.2012 grave
вообще пока караван идет собаки лают ... уже предприняты меры для снижения количества травм! построен самый современный мед центр! и самое интересное что об этом не трубят, но в то же время в клубе за всем следят, думаете только у вас мысли о мед персонале? пока САФ жив я не беспокоюсь о клубе!
ответить
8.09.2012 Baha
Именно его хотел видеть в центре защиты. Очень надеюсь на то что это слухи либо травма не такая серьезная. А насчет не везения, может пора чертика из герба убрать )))
ответить
8.09.2012 Kagawa91
В принципе на данном этапе это не так уж и страшно для команды. Удачи Филе
ответить
8.09.2012 troy66
Юнайтед конечно же его вытянет из этой череды проблем со здоровьем, но на данном этапе это становится дилеммой. Смоллинг способен его заменить но когда выйдет Смоллинг а тем временем в защите решето. Команда вынуждена будет играть в невзрачный но результативный футбол пока все не вернутся в строй. Я лично к этому готов и не буду возмущаться до ноября.
ответить
8.09.2012 Yama
О некомпитентности мед персонала в МЮ, равно как и любом другом клубе АПЛ, могут говорить только люди абсолютно далекие не только от медицины, но и от спорта)) Медицина вообще-то занимается лечением, но никак не предупреждением травм, получаемых при столкновениях, при перегрузках и т.д. "Умные" люди на форуме наверное предполагают, что каждому игроку в каждую мышцу, каждый сустав и каждую связку вживлены датчики, которые отражают их состояние на любой момент времени?))) И злодие врачи из МЮ не проверяют их вовремя?))) тренировки у игроков профессионального уровня занимают большую часть светового дня, так вы полагаете, что их необходимо заменить постоянной диагностикой?) И подскажите как мед персонал может предугадать, что кто-то прыгнет Вам в ноги, что на скользком поле у Вас поедет нога, что на ровном месте Вы банально подвернете ногу? И насчет самоотдачи) Игроки могут и избегать травм, уходить от любых столкновений, медленно передвигаться по полю, внимательно смотря себе под ноги, и даже защищать спину от растяжений - ходить с поясом и зонитком от дождя, чтобы не переохладить разогретые мышцы. Только это уже будет не совсем спорт и не совсем МЮ)))
ответить
8.09.2012 Denis
к сожалению многие этого не понимают. То что Валенсия сломал ногу, то что Руни наступили и распороли ляжку, то что у Флетча язвенная болезнь, а точнее зараза похуже ее, то что Клеверли сзади "переехали камазом" и т.д. - это все виновато оборудование и медперсонал :) а так же видимо штатный колдун-предсказатель всех возможных бед и травм :)
10.09.2012 mancunianet
а знакомо ли Вам глубокоуважаемый "знаток" медицины и спорта что есть такая наука как ге-не-ти-ка?тот есть,при анализе днк человека,можно с абсолютной точности определить какой вид спорта подходит конкретному человека.в современных лабораториях грубо говоря можно разбирать человека на мелкие запчасти и анализировать абсолютно любой орган,вычислить любую микро травму.как "знаток" должен понимать что у разных людей,разные организмы соответственно что для одному тяжелая травма,для другого легкий незначительный ушиб.то же самое и с востановлением.просто так,очень сильный,прекрасно готовый спортсмен не падает,не спотыкается и естественно успевает уворачиваться от прямых ног,а если нет сгрупироватся(кроме случаев исключительной грубости конечно)
о трвмах я пожалуй знаю мягко говоря не меньше чем любой "знаток" с этого сайта,так как на меня самого места целого места нет.лично я все свои скромные знания приобрел на татами,долгие годы,почувствовал все "прелести "спорта и таких как я думаю тут ребят не мало кое-что понимающих в спорте.Месси с Криштиану самые страдающие о т грязных подкатов,ударов,тычков,провокациях и т.д. людей на планете земля.но они травмированы очень редко.почему?
потому что на них работает целая индустрия самых высококласных специалистов по физподготовке,востановлению,фармакологии(чего греха таить)и т.д. и т.п.
Плюс они очень одарены физически,генетически и очень устойчивы психологически.
в результате получаются машины.Совершенные машины для футбола.
думаю что причина друзья очень проста.мои любимцы,америкоская -пиндоская шайка экономит на очень дорогостоящие иследования,технологии,лаборатории специалистов экстракласса.правда похоже что сообразили что это себе(клубу то есть)дороже и очень скоро не будет кого доить,по этому с барского плеча разрешили клубу на свои же заработанные деньги,построить ультрасовременный медицинский центр!так что думаю что ситуация улучшится.
11.09.2012 Denis
mancunianet а для чего вы, многоуважаемый "настоящий знаток" написали столько текста? собственно ваш комментарий сводится к следующему: "У Роналдо и Мессии высоскоклассные специалисты, а у нас гамно". Ну вот я вам скажу как "не знаток" ( у меня всего лишь среднее медицинское образование, а гос.практику я проходил именно в хирургии и травме, но это врядли вас "настоящего знатока" заинтересует),что никакие ИССЛЕДОВАНИЯ и СПЕЦИАЛИСТЫ не изменят особенности организма и в частности структуру костей у "ребеночка, которому за 20 лет", извините поздно в 20 годков кушать совками кальция глюконат (если вам это о чем то говорит) и витаминки в частности D, так как оссификация,( вы как специалист должны знать этот термин), к 20-21 году уже полностью завершена! И ни один специалист в мире у которого наблюдается Роналду или президент америки - вам не сделает ваши кости титановыми и неуязвимыми, к 20 годам уже можно смело сказать "Что выросло, то выросло", у кого то прочнее у кого-то слабее - это первое касательно переломов и трещин костей! :)))
Второе - не надо путать палец сами знаете с чем, равно как АПЛ и Испанский балет.
Третье - я уже ниже написал в другом комменте - РАСТЯЖЕНИЯ и УШИБЫ это не одно и тоже, что ПЕРЕЛОМЫ и РАЗРЫВЫ связок! Сроки восстановления в таких ситуациях РАЗНЫЕ!
Четвертое - ГЕНЕТИКА, о которой вы упомянули в самом начале, ну гикак и никоем образом не сможет ИЗМЕНИТЬ особенности человеческго организма, генетические исследования могут только констатировать ФАКТ той или иной особенности. И если завтра Роналдо вьедут сзади двумя ногами на полном ходу (не дай бог) ни один ваш мифический чудо специалист не поставит его на ноги за день хоть с исследованиями хоть без, если это перелом, то ходить он будет как и любой спортсмен с лангетой или гипсом положенный срок.
И пятое - вы когда стараетесь "с умничать" то хоть не зашкаливайте - фармакология то тут при чем? Вы знаете что такое фармакология? Я вам открою страшную тайну - фармакология, это отрасль медицины посвященная лекарственным препаратам и веществам и их действию на челоеческий организм. Или вы что имели ввиду, что суперспециалисты у Роналдо и Мессии делают для них свои особенные отдельные лекарства?:)))) вы не в курсе, там группа ученых в секретной лаборатории специально не работает над новыми рецептами для них? XD
Ну а вот этот перл вобще без комментариев - "Очень сильный,прекрасно готовый спортсмен не падает,не спотыкается и естественно успевает уворачиваться от прямых ног,а если нет сгрупироватся(кроме случаев исключительной грубости конечно)" - очень сложно что либо комментировать, мой совет - не надо на поле, поиграйте во дворе в коробочке в мяч, главное сгруппируйтесь только хорошенько и не спотыкайтесь XD
8.09.2012 UzUnited
Уважаемый модератор, пожалуйста, поделитесь с нами: каковы методы тренировки на знаменитом Каррингтоне, чтобы вовсе молодые парни вроде Джонса получали подобные травмы "на ровном месте". Извините, но все-таки этим парням не 65-70 лет, чтобы, по медицинским меркам, иметь такие хрупкие кости, которые объясняются, прежде всего, возрастом и стареющим организмом, а лишь 20. В этом возрасте все-таки эти люди должны выстоять такие нагрузки. Заранее спасибо...!
ответить
8.09.2012 romclair
Присоединяюсь к этому вопросу. Откуда столько травм на тренировках МЮ? Что они там делают,что регулярно ломают ноги??? Это жестокий подход к тренингу и совсем неоправданный, судя по нашим последним "победам на одном дыхании".Безумно жаль Джонса, он всегда мне нравился.
9.09.2012 Dimm (модератор)
Это называется слышал звон, но не знает где он. Сходи в футбол поиграй, а потом когда тебе в голень войдут прямой ногой, сходи к маме и наругайся, что она тебе заранее зеленкой ногу не помазала. Футбол без травм не возможен и средняя статистика у нас не хуже, чем у других клубов. Это просто шити повезло в прошлом сезоне с травмами, а вы уже застонали "всех уволить, всё продать". Впрочем, этот стон, который у нас тут песней зовется - после каждого матча, чему удивляться...
9.09.2012 Yama
Абсолютно согласен Денисом и Диммом) Ребята, мой Вам совет - вместо потери времени на глупые сообщения на форуме - займитесь сами хоть каким-то спортом, будь то футбол, атлетика, единоборства) Сходите в любительские секции, если кому-то из Вас повезет, то пробейтесь в профессионалы и увидите, что спорт и травмы - это к сожалению вещи взаимосвязанные. Там где присутствует азарт, где идет борьба, где человек думает о победе, а не о самосохранении - там возможна любая травма. На то это и соревнования, и спорт. В конце концов за самоотдачу и за результат спортсмен получает деньги. Не будет выкладываться, будет думать только о том, чтобы не травмироваться - ничего не достигнет)
Кстати, если есть у Вас на примете дорогие критики мед персонала МЮ, какие-то бабки-ворожеи, предсказатели, народные целители либо чудо-лекари - вместо плевков в адресс клуба, адресочек на официальный форум МЮ выложите, либо телефончик) Авось поможет))))
9.09.2012 angela
Моё мнение, Фид Джонс играет в бесбашенный футбол - отсюда и травмы - его постоянный спутник. Если играть с головой,тяжёлых травм можно избежать. Да и медперсонал с тренером по физподготовке последнее время вызывают большие вопросы и сомнения.
ответить
9.09.2012 england_fan
Поддержу модера, ребята да сходите у себя в городе поиграйте хотя бы в мини-футбол. Не с костоломами, а с нормальными ребятами, стыки обеспечены. Так же и на тренировках, борьба есть борьба, и никто не виноват, что кому-то достается больше остальных. Все мы знаем это делается не специально, в конечном счете, тренировки направлены на то, чтобы радовать всех тех нытиков которые кричат после матча, что САФА пора увольнять.
ответить
9.09.2012 hELLFLYNN
Согласен, сам часто играю в футбол и скорость у меня не плохая - так это я к тому, что отлетаю от корпусов только так и никто от этого не застрахован. Для того и существуют тренировки, чтобы поддерживать необходимую форму - не только чтобы попасть в стартовый состав. На тренировках я извиняюсь не пешком ходят а выкладываются по полной - отсюда и травмы ОТ КОТОРЫХ ОПЯТЬ ЖЕ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН.
9.09.2012 reddiska
england_fan, блин, да дело не в этом. Сам занимался футбол 4 года. И тоже были травмы. И я понимаю что мед. персонал не виноват в сломанной ноге Валенсии, в рассечении ноги Руни, сотрясении Рафаэля. Все это было в стыках, все в борьбе, но про эти травмы я и не говорил.
Но! Сколько травм происходит на тренировках у МЮ? Вы знаете как происходят эти травмы? Я вот не знаю. Но я не думаю что в ноги Джонса, который только начал заниматься после травмы, со всей яростью, в подкате, бросился кто-то из других футболистов МЮ, да так, что тот опять выбыл на 6-8 недель. Хотя может кто-то случайно его и задел. А может его просто выпустили на тренеровку в недостаточно хорошей форме.
Ну и вот небольшой пример. Думаю все помнят матч МЮ-Арсенал, в прошлом сезоне. Думаю что помните. А кто помнит как получил травму Уэлбек? К нему бросились в ноги? Или может неприятный толчок в спину? Да нет, он бежал и... и все. А из-за чего такое может быть? Наверное кто-то из Арсенала виноват... А может и врачи недосмотрели или не была проведена разминка.
ответить
9.09.2012 Marissadiz
На мой взгляд, самый талантливый из всех юных дарований МЮ. Как же обидно, что ему так не везет.((
ответить
10.09.2012 reddiska
И еще замечание. МЮ в списке самых травмированных, на прошлый сезон, оказался на первом месте не только из-за того что всех ломали на поле. Ломают всех и это такова реальность футбола - ничего с этим не поделаешь. Но и из-за того, что многие из лазарета выйти не могут. Только в прессе появляется сообщение о том, что кто либо восстанавливается от своих болячек и через неделю появляется информация о том, что у игрока новое повреждение. У Андерсона была такая ситуация.
И да. "Игроки выкладываются на тренировках на все 100%". Полностью с вами согласен. Но ломаются в основном игроки МЮ. Т.е. по вашему мнению игроки Челси\Ливерпуля\МС и других клубов, на тренировках угловым флажком между ног махают? И выкладываются на 10%? Ну травм на тренировках у них же нет, или есть но куда в меньшем кол-ве.
ответить
10.09.2012 Denis
Напиши пожалуйста список кто не мог из-за простых травм и выйти из лазарета.
Еще раз обьясняю касательно спортивной травмы - РАСТЯЖЕНИЯ и УШИБЫ это не одно и тоже, что ПЕРЕЛОМЫ и РАЗРЫВЫ! У Андерсона не такая ситуация, у Андо были порваны КРЕСТЫ - это одна из гнилейших травм для футболиста, рецидивы возможны постоянные, некоторые игроки после этого спустя 3-4 года вобще вешают бутсы на гвоздь из-за постоянных рецидивов.
11.09.2012 england_fan
Согласен с Denisom разрыв крестов многим ломал карьеру, я видел ребят которым на просмотрах рвали кресты и потом эти парни в 18-20 лет складывали свои надежды.
11.09.2012 Red-Devilson
ничего удивительного,он очень хотел играть,возможно его что то беспокоило но он проигнорировал это,а может это рецидив,Я футболист и мне часто приходиться выходить на поле с болью в коленях и иногда просто ноги не бегут(а ты стараешься через силу,бежать,бежать и бежать) Фил лечись и не торопись,а то успеешь))))ps.удачи и скорого выздоровления !
ответить