Материал опубликован 9.09.2011
Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» направил официальные соболезнования в адрес российского хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль), его президенту Юрию Яковлеву в связи с авиакатастрофой, в которой погиб весь основной состав команды, следовавший на матч чемпионата КХЛ против минского «Динамо». Из 45 пассажиров на борту после аварии выжили только два человека.
В соболезнованиях, подписанных исполнительным директором «Манчестер Юнайтед» Дэвидом Гиллом, говорится: «Дорогой господин президент, пишу вам с большой печалью, чтобы выразить самые искренние соболезнования от всех, кто связан с «Манчестер Юнайтед», в связи с трагической кaтастрофой, которая обрушилась на ваш клуб. Эта новость шокировала нас и заставила вспомнить трагедию, которая произошла в нашей собственной истории в 1958 году. Я надеюсь, вам придаст сил наше знание того, что благодаря времени, поддержке болельщиков, объединению усилий всех тех, кто остался в клубе, и солидарности ваших коллег со всего мира «Локомотив» сможет оправиться от такого удара и восстанет из пепла в память тех, кто погиб в этой катастрофе. На «Олд Траффорд» каждый день вспоминают тех, кого мы потеряли, и так будет всегда. В эти черные дни наши мысли и молитвы с вами».
9.09.2011 Kellborn
у нас весь Ярославль в слезах...
по теме. неожиданно
ответить
9.09.2011 redgucci
достойный поступок Великого Клуба! кому как не Манчестеру знать что это такое.....
до сих пор не верится....
ответить
9.09.2011 Delshad
и не только Ярославль, поверь мне :"(
ответить
9.09.2011 Kellborn
[quote]и не только Ярославль, поверь мне :"([/quote]
верю. никого не хотел оскорбить. тяжело просто
ответить
9.09.2011 RedDevil
МЮ - лучше всех!
Ярославль, держись! Минск с Вами!
ответить
9.09.2011 Zidane
Благородный поступок! мы с вами, болельщики и родные "Локомотива"! Земля пухом...
ответить
9.09.2011 baur_mancunian
Соболезную вам! Казахстан с вами!
ответить
9.09.2011 piotr222
Минск скорбит! Соболезнуем родным и близким!
ответить
9.09.2011 Pin-Gvin
Присоединяюсь к соболезнованиям. Если честно ни на секунду не сомневался, что должна быть реакция от MU. Великий Клуб! С великой историей!
ответить
9.09.2011 Irina
Ужасная трагедия! До сих пор в шоке! Соболезнования родным и близким!
ответить
9.09.2011 Smigun
Саратов скорбит с вами!
Держитесь Ярославль!
ответить
9.09.2011 dimanordminsk
Минск с Вами ребята. Вы будете лучшие, даже на небесах.
ответить
9.09.2011 Mitry
Манчестер Юнайтед знает, каково терять команду. К огромному сожалению и Ярославль теперь тоже...
ответить
9.09.2011 serega_gurzh
Украина соболезнует, Скорбим, вечная память погибшим, и пусть Локомотив возродиться так же как это сделала наша команда.
ответить
9.09.2011 GoldAndGreen
Украина с вами Ярославль, даже врагу такого не пожелаешь, ужасно посто не представляю щас ваше состояние......
ответить
9.09.2011 Senchik
Соболезнования родным и близким!
Живу в Казахстане, здесь многие очень переживают о случившемся...Держитесь, мы с вами!
ответить
9.09.2011 basile
MU - lu4e vseh!
Soboleznuju vam, Moldova s vami ; (
RIP
ответить
9.09.2011 Timoro
Держитесь.Каждый уголок России с вами.От Кавказа до Дальнего Востока.Терпения.
ответить
9.09.2011 ChaDwick
Соболезнования из Кишинёва! Очень жаль!
Саша Галимов, живи за всю команду!!! Также здоровья Александру Сизову!
ответить
9.09.2011 Dikson
Соболезную вам.Чимкент скорбит с вами!Как говорил Гилл мы тоже верим в вас что вы снова восстанете из пепла и снова будет выигрывать новые трофей.
ответить
9.09.2011 pashakirilchik
Достойный поступок,Ярославль держись!!!!!!!!!!!!!!
ответить
9.09.2011 Rustam
как услышал новость сразу подумал об МЮ.
очень и очень печально .......
ответить
9.09.2011 Coldartes
Скорбим...
ответить
9.09.2011 belder
Очень трогательные слова от знающих людей. Никогда не перестану гордиться МЮ.
Ярославлю терпения и сил, чтобы пережить эту трагедию. Нарва скорбит вместе с Вами :((
ответить
9.09.2011 baur_mancunian
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.09.2011 baur_mancunian
Ты из Чимкента?? Я тоже! Дай контакты свой!
ответить
9.09.2011 Stas-vrn
МЮ и воронеж с вами..... держитесь, ребята
ответить
9.09.2011 mr_khan
поступок достойный великого клуба!! Ташкент и весь Узбекистан скорбит с Вами! Мы тоже понимаем какого это! в аналогичной трагедии мы потеряли "Пахтакор". Держитесь Ярославль!
ответить
9.09.2011 Cantona1979
Ташкент и весь Узбекистан скорбит с вами! Родные и Болельщики держитесь вместе. Надо пережить єто большое ГОРЕ!!! Пусть земля им будет пухом.
ответить
9.09.2011 kymar
Да кому как не и МЮ, Пахтакору и Торино знать, что это за горе!
Просто ужас. Галимов и бортинженер держитесь!!!
ответить
9.09.2011 Vit007
Ждал этой новости.... мои соболезнования....
Жаль ребят молодых....
ответить
9.09.2011 Alex82
Вечная память погибшим ребятям. Сашке Галимову и Александру Сизову здоровья, а всем родственникам и близким погибших - сил пережить этот страшный удар. Вся страна с вами!!!!
ответить
9.09.2011 Dikson
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.09.2011 Dikson
[quote]Ты из Чимкента?? Я тоже! Дай контакты свой![/quote]
dm_dix@mail.ru
ответить
9.09.2011 Sayan
Выражаем глубочайшее соболезнования всем родным и близким погибших в этой авиакатастрофе. Ярославль держитесь! Казахстан, Кокшетау.
ответить
9.09.2011 reddonke
Ярославль, держись Житомир с Вами. Скорбим.
ответить
9.09.2011 fenomen7e
Баку тоже с вами !Держитесь !
ответить
9.09.2011 Aristocrat
Ярославль, держись!!! Скорбим и соболезнуем всем родным и близким....
Кыргызстан, Бишкек!
ответить
9.09.2011 Dasilva
Находка. Скорбим!
ответить
9.09.2011 OldScotlandFox
Ярославль примите самые глубокие собалезнования. Вся Страна скорбит вместе с вами и весь спортивный мир. Держитесь...
ответить
9.09.2011 Iguana
Ужасно в одночасье потерять всю любимую команду. Ярославль, Екатеринбург скорбит с вами.
ответить
9.09.2011 6310maniak
Великий клуб, Великий поступок! Ярославль, мы скорбим....
ответить
9.09.2011 Kartmen
Очень жалко молодых ребят которые погибли(((
ответить
9.09.2011 FCTSFEO
Соболезнования Ярославлю,держитесь! Феодосия с вами! FORZA МЮ!!!
ответить
9.09.2011 Razor
Xaroshie Slava ot Gila! Sabaleznuem ;) Gruzia Toje skorbit ab etai paterii... Tut unas vse ab etam i gavariat s balshimi sajaleniami.
ответить
9.09.2011 kot_197676
Казахстан с Вами,скорбим,соболезнуем,сил Вам
ответить
9.09.2011 zeppelin
жаль тех ребят в мюнхене и жаль этих ребят...
ответить
9.09.2011 maxim111
Алматы скорбит вместе с Вами.....
ответить
9.09.2011 Ardak
Шахтинск скорбит вместе с вами. Крепитесь.(((
ответить
9.09.2011 Phantom
Самара.Скорбим, помним
ответить
9.09.2011 Niko77
Все страны бывшего СССР с вами. Это ужасно. Соболезную родственникам погибших и болельщикам клуба. Сколько государству ещё надо угробить людей, чтобы мы могли летать, ездить неважно. Чтобы мы могли делать это СПОКОЙНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ответить
9.09.2011 kymar
Беларусь с вами ребята!
ответить
9.09.2011 asprod
Присоединяюсь! Большая потеря для российского спорта!
ответить
9.09.2011 Pirch
Pechaljno i ochenj zalj.Derzisj Ярославль London s toboj!!!
ответить
9.09.2011 RedDevils_9
Хоть Чечня никак и не связана с хоккеем, скорбим вместе с вами.
ответить
9.09.2011 Vell
Молодцы, МЮ. Сейчас Локомотиву нужна любая поддержка.
Хоккеем не увлекаюсь, так, только Олимпиаду могу посмотреть, но эта трагедия держит меня в шоке уже вторые сутки. До сих пор не могу поверить. Столько ребят погибло...ужас...
Соболезнования родным, близким и всему Ярославлю. Санкт-Петербург с Вами...
Саша Галимов, умоляю, держись.
ответить
9.09.2011 Andrei07
Пермь с вами Ярославль,соболезную вам держитесь
МЮ супер клуб
ответить
9.09.2011 -ManFan-
Манчестер молодцы!!! Благородный поступок . Юнайтед супер-Клуб
ответить
9.09.2011 MUboy
Великая команда с Великим духом. Благоразумный поступок! Ярославль, крепись!.. скорбим с Вами - Нижний Новгород!
ответить
9.09.2011 MU10
Локомотив Земля тебе пухом!ты был отличной командой,и надеюсь будешь продолжать радовать своей игрой нас,как МЮ!
ответить
9.09.2011 ONEUNITED
Когда случилась катастрофа, я сразу же вспомнил Манчестер, как это ужасно, как мы достойно выбрались из той катастрофической ситуации и кто мы сейчас такие. Желаю Локомотиву оправиться от такого удара и, как и мы с КЕЧ, хотя бы через лет 10 взять кубок КХЛ, на который стал для команды роковым.
ответить
9.09.2011 OnlyManUnited
Кому, как ни фанатам МЮ, знать, на сколько это тяжелая потеря. Скорбит Москва.
PS: Давно ждал этой новости на офицальном сайте, так как в интернете одними из первых, проявили сочуствие, именно, сообшества болельшиков МЮ.
ответить
9.09.2011 ManUnit
40 челоек за 1 миг(
ответить
9.09.2011 Nexus
Соболезную родным и близким. Сам с Белоруссии, до сих пор поверить не можем, что нас покинул легенда хоккея Руслан Салей...
ответить
9.09.2011 Sisya
после такого начинаешь любить МЮ еще больше, чем раньше
ответить
9.09.2011 scholes18
Ярославль держись. Соболезнуем и скорбим. из Ташкента
ответить
9.09.2011 Sunshine
Присоединяюсь к соболезнованиям. Кому, как не нам понимать всю горесть этой трагедии. Минск с вами. RIP.
ответить
9.09.2011 Haka
Вечная память ребятам ,МЮ молодцы.......
ответить
9.09.2011 RustaMU06
Я горд, что я болельщик МЮ!
Соболезнования родным и близким!
Держитесь! Ингуши с Вами!
ответить
9.09.2011 Snaiper
Рубцовск скорбит вместе со всеми)))))))))
ответить
9.09.2011 Bozigar
Соболезную вам! Таджикистан с вами!
ответить
9.09.2011 shkalikus90
Очень жаль ребят ,это действительно шок!!!Держитесь ребят ,Молдова тоже с вами
ответить
9.09.2011 gugauto
Армения тоже с вами, соболезнуем родным и близким, вечная память погибшим.
ответить
9.09.2011 ford
Вечная память Великим Людям. Ижевск скорбит всместе со всей Россией....
ответить
9.09.2011 Mank
Беларусь скорбит вместе со всеми. Светлая память погибшим. Мы потеряли Лучших.
ответить
9.09.2011 RALF
Печальное шокирующее событие. Как думаешь об этом, где-то в груди защемляет. Скорблю со всеми фанатами МЮ. Рязань. Земля пухом...
ответить
9.09.2011 proteam
Ярославль и вся Россия... скорбим вместе с вами... Астана и весь Казахстан с вами!!! Правильно сказа Гилл, теперь нужно биться ради погибших парней! К сожалению теперь и славный Ярославль знает, что значит потерять команду( Я был шокирован этой новостью. Не поверил вначале что это случилось((( Соблезную родным и близким... Скорейшего выздоравливания выжившим парням!
ответить
9.09.2011 dimetrio8
Сочи скорбит!Царство Небесное!держись Ярославль
ответить
9.09.2011 samir99
Гилл сделал то, что должен был сделать. респект. Желаю обоим Сашам выдюжить и вернуться к нормальной жизни. Хоть и был далек от хоккея, теперь буду топить за Локомотив и верю, что они смогут стать в КХЛ тем, кем является МЮ в АПЛ!
ответить
9.09.2011 Victorius
Соболезную. Очень жаль ребят.
ответить
9.09.2011 Werf
Страшная трагедия для всего мира, не только для спорта...МЮ понимает это как никто другой...Ярославль, Петербург с вами...R.I.P
ответить
9.09.2011 newton_heath
Волгоград скорбит... MU великий клуб. Сразу вся команда, я просто в шоке... Вечная память... Саша будет жить!
ответить
9.09.2011 petruha
Ярославль держитесь... Соболезнования вам из Бендер...очень жаль!
ответить
9.09.2011 Leonid_mu
МЮ самый человечный клуб в мире!
Ярославль держись! Екатеринбург с Вами!
ответить
9.09.2011 Jibrik
Ребята , мне кажется наши МАНКУНИАНЦЫ БУДУТ ИГРАТЬ В ЧЕРНЫХ ПОВЯЗКАХ , СОБОЛЕЗНУЯ ХК ЛОКОМОТИВУ
ответить
9.09.2011 Vita
очень очень больно это просто осознать...Царство Им Небесное...
ответить
9.09.2011 TomCleverley
Ребят спасибо вам за соболезнования!
Очень тяжело сейчас потому что у меня 2 команды которые в моем сердце навсегда Локомотив и Манчестер Юнайтед.
Я до сих пор не могу прийти в себя,завтра пойду на прощание с ребятами которых я очень люблю...
Такого не кому не пожелаешь,так как еще и погиб друг нашей семьи Зимин Андрей Валерьевич
я просто не знаю что еще можно сказать...
ответить
9.09.2011 alisherjon
Samarkand podderjivaet. Molodci MU! Jal' Lokomotiv....
ответить
9.09.2011 Alexey321
Смоленск с вами Ярославль!(
ответить
9.09.2011 djinn666
Скорбим.. Гродно и вся Беларусь с Вами!
ответить
9.09.2011 BigDaddy
Баку скорбит вместе с вами
ответить
9.09.2011 DDos
Невероятно жаль. Даже не всегда получается слова подбирать. Завтра будем хоронить Калянина. Челябинск со всеми. От Киева до Бишкека и дальше!
ответить
9.09.2011 Ermek_001
Алмата с вами Ярославль!!!крепитесь!!!!
ответить
9.09.2011 Dzhem
Соболезнуем всем родным и близким погибших. Всему Ярославлю. Владикавказ с вами. Спасибо MU за достойный поступок
ответить
9.09.2011 MAHK
ФАНЫ МЮ С ВАМИ , ЯРОСЛАВЛЬ , огромные соболезнования , Молдова , Комрат.
ответить
9.09.2011 CelofaN
скорбим.минск с вами.в этой катастрофе погибли и игроки сборной беларуси.на время траура перенесли день города-не до праздников
ответить
9.09.2011 mankunianka
Искренние соболезнования родным и близким,а так же дай Бог сил Саше Галимову,Сашенька держись.....Спасибо МЮ!!!!!!!!!
ответить
9.09.2011 scholes87
Господи храни их души, пусть земля им всем будет пухом...очень страшная трагедия((( Ташкент скорбит с вами Ярославль!
ответить
9.09.2011 Baseke
TomCleverley ! Передай всему Ярославлю, хоккейному клубу Локомотив, родственникам погибших соболезнования от всех наших болельщиков МЮ, опубликованных на сайте, нашу моральную поддержку и уверенностьв том, что хокейный Локомотив возрадиться так же, как возрадился футбольный Манчестер Юнайтед. А мы казахстанцы обязательно устроим садака, помянем погибших каждый в своём городе. Джигитер: baur, Senchik,Dikcom,kot_197676,maxim111,proteam, надеюсь Вы не против и поддержите. Казахстан, Актюбинск.
ответить
10.09.2011 Chepkass
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ВСЕ МЫ ОПЛАКИВАЕМ ДОСТОЯНИЕ ЯРОСЛАВЛЯ (((
P.S. ТВОЮ МАТЬ, НУ НАДО ЖЕ.
ответить
10.09.2011 Chepkass
БАШКОРТОСТАН СКОРБИТ О ПОТЕРЕ ТАКОГО МОЩНОГО СОПЕРНИКА.
ПРИСПУСТИТЕ ФЛАГИ, РЕБЯТА.
ответить
10.09.2011 Chepkass
В адрес хоккейного клуба Локомотив Ярославль от имени ресурса, а значит и каждого из нас с вами, отправлено письмо следующего содержания:
Друзья!
"С шоком и болью узнали о случившейся трагедии. Трудно описать словами чувства горечи и огромной несправедливости произошедшего, ощущаемые каждым из нас.
От имени многотысячной армии русскоязычных болельщиков ФК Ливерпуль, выражаем искренние соболезнования семьям погибших, их близким и друзьям, всем, кто имеет отношение к вашему клубу.
Молимся за здоровье Александра Галимова. Дай Бог ему сил.
Не сомневаемся, что хоккей в Ярославле будет жив. В том числе, и в память обо всех погибших ребятах.
Вечная память!
Сайт русскоязычных болельщиков футбольного клуба Ливерпуль".
P.S. Ты никогда не будешь один, Ливерпуль всегда с тобой.
Пацаны все мы люди и Ливерпуль.
ответить
10.09.2011 Boris6665
Эта трагедия, всех нас объединила, и самое главное, что, она стёрла разногласия между болельщиками различных клубов, неважно, хоккейный или футбольных!!!!!
Кузбасс с вами!!!!
ответить
10.09.2011 niccolo
спасибо Манчстер Юнайтед и этой группе, я сам с Ярославля, больше всего огорчает, что в команде было большая часть молодежи...
ответить
10.09.2011 jaxx666
Ухта-скорбит! Соболезнования родным и близким!
ответить
10.09.2011 Oleg
Владикавказ с вами!
Скорбим...
ответить
10.09.2011 mikered
скорбим ..Казахстан ,Кокшетау
ответить
10.09.2011 Dim
Казахстан. Тараз с вами.
Скорбим.
ответить
10.09.2011 proteam
Baseke, ты прав. У нас в Астане у дворца спорта Казахстан было организовано даже не знаю как правильно назвать, прощание с командой Локомотив. Люди приходили с цветами и просто молились за погибших парней и за тех кто смог уцелеть в этой трагедии. Мы никогда не забудем погибших ребят...
ответить
10.09.2011 dimon666
манчестер сам прошол этот этап
ответить
10.09.2011 BRESTUNITED
Брест скорбит вместе с Вами, пусть им земля будет пухом... Столько ребят молодых... эх...
ответить
10.09.2011 MUlugbek
Ташкент. Скорбим
ответить
10.09.2011 tapitor
Скорбим... надеюсь и Ярославль (Локомотив) сможет пережить и стать первой командой своей лиги
ответить
10.09.2011 932299
Ярославль крепись! Владивосток с Вами... Манчестер молодцы!!!
ответить
10.09.2011 Amika
Юнайтед красава локомотив мои соболезнования вам
ответить
11.09.2011 romclair
Я почему то тоже сразу вспомнила про МЮ,как только услышала про Локомотив.Приятно,что в критической ситуации МЮ забыли о своем величии и по человечески так отнеслись к собратьям по несчастью. В который раз отмечаю тактичность сэра Фергюсона и его команды.
ответить
11.09.2011 Dasilva
я не думал что такое может случится ещё с кемнибудь. ЛОКО ЯРОСЛАВЛЬ держитесь все с вами.
ответить
11.09.2011 Geniy13666
страшная трагедия!соболезную родным и близким погибших!держись ярославль,симферополь с тобой!
ответить