Материал опубликован 14.08.2011
Сэр Алекс Фергюсон готовит перестановки в оборонительных порядках в связи с травмами Рио Фердинанда и Неманьи Видича. Оба центральных защитника покинули поля в матче с «Вест Бромом» из-за повреждений и присоединились в лазарете к своим партнерам по обороне Патрису Эвра и Рафаэлю, который вывихнул плечо на тренировке в пятницу. Эвра должен вернуться в состав к матчу с «Тоттенхэмом», а вот Фердинанд выбыл примерно на полтора месяца, предоставив молодым защитникам клуба возможность проявить себя.
« У нас выдались жаркими последние 2-3 дня,- признался сэр Алекс в интервью официальному сайту команды. – Рафаэль повредил плечо на тренировке и выбыл на 10 недель, так как ему потребуется операция».
«Рио травмировал подколенное сухожилие и пропустит шесть недель. Мы пока не знаем, повредил ли мышцу Вида. Мы отправим его на рентген завтра. Он может пропустить пару недель. Но у нас есть Крис Смоллинг, Джонни Эванс и Фил Джонс, так что, честно говоря, они для нас просто находка. Кроме того, на следующей неделе вернется Патрис Эвра, так что у меня есть варианты построения обороны»,- добавил сэр Алекс.
14.08.2011 Gio-28
Ну что же это такое(((как же без Рио и Види.
Надеюс Джонс заменит их
ответить
14.08.2011 korben
Отличная проверка боем для "юнцов". Ну а ветеранам скорейшего выздоравления! Желаю чтобы у Ферги после выздоровления Рио и Видича заболела голова насчет выбора кандидатур в центральную линии защиты. :)
ответить
14.08.2011 Nistelroy
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
14.08.2011 Nistelroy
Вот и посмотрим как вы справитесь((( Зато полузащиты НЕМЕРЯНО
ответить
14.08.2011 Mank
Обидно(( И сразу оба(
Верим в молодеж... они манки как никак... и это обнадеживает)
ответить
15.08.2011 Chemist
У Рио это уже хронически. Шанс для Джонса. Ох как мне симпатична эта молодежная команда! Все-таки хорошо, что Эванса не отдали, сейчас было бы некем играть. И вроде не косячит пока, радуюсь за него.
ответить
15.08.2011 keira
Получается у на вся основа защиты травмирована: Рафа, Фердинанд, Видич и Эвра...
ответить
15.08.2011 Cantona1979
Друзья что за пессимизм!!!!!!!!!!!!! Это же ЮНАЙТЕД не надо киснуть пока всё нормально молодежь проверим в реальных схватках. Нам нужны только победы впереди Тоттенхэм и Арсенал!!!!!!!! Всем скорейщего выздоровления. Умом Юнайтед не понять, аршином обшим не измерить. Юнайтед нужно только Знать, в Юнайтед нужно только ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
15.08.2011 ElEcTrO
Не унывать! Конечно справимся! На то мы и "Юнайтед"!
ответить
15.08.2011 SlepoyAngel
Жестоко =((
...выздоравливайте!!
ответить
15.08.2011 Bourre
Ну неужели сноваюМне лично не забылось как манки проиграли фулему 3-0 с Карриком и Флетчером в центре обороны
ответить
15.08.2011 baur_mancunian
Ниче были и похуже времена!! Это МЮ! И мы возмем все!
ответить
15.08.2011 Ruud_van
Ну как же блин не вовремя, такие опасные соперники в ближайшее время! Кто теперь ,интересно ,капитаном будет?
ответить
15.08.2011 n-drew
Конечно справимся!!! Вон молодёж какая!!! (тьфу, тьфу, тьфу))) А Рио и Неманье скорейшего выздоровления и возвращения в строй
ответить
15.08.2011 alprosechocolate
И так, уважаемые болельщики Ман Юнайтед, две прошедших игры дают основания для определнных выводов об игре нашей команды. Уже можно говорить о том, что по сравнению с прошлым сезоном игра коллектива сильно изменилась. Оно и неудивительно. Ушли ветерена, пришло много молодёжи. Мы стали играть гораздо быстрее, динамичнее и активнее. Мяч стремительно перещается от игрока к игроку, нередко в одно касание, молниеносно доставляется на передовую атаки. Это, конечно же, хорошо, это не может не радовать, безусловно плюс нам. Но из этого вытекают и свои недостатки. Так как мы серьёзно "помолодели", и игра наша стала более молодёжной. Команда сейчас напоминает этакую статую волков, молодых и горячих. Но и действует она тоже стайно, даже, если позволите, стадно. Не хватает организации, дисциплинированности (не в смысле примерного футбольного поведения,а в смысле строго следования тактической расстановке). Преобладают эмоции, которым молодые люди, естественно, легко поддаются. Порою несутся куда-то, теряют позиции, сбиваются в кучу,в эту самую стаю. Причина и в том, что молодые игроки хотят себя как можно лучше проявить, быть в гуще событий, везде успеть, чтобы завоветь доверие тренера и место в основе. Раньше мы были гораздо собраннее и организованее, напоминали такую массивную, безупречно выстроенную крепость, которую не сдвинешь с места и с наскока не возьмёшь. Надо и будем добавлять в дисциплине и огранизованности, но и нужен человек, который сумел бы всех организовать, желательно в центре полузащиты. Быть может Гиггзу попробовать? Пока отдаленно таким человеком смотрится Руни. Он добавляет спокойствия, уверенности и организации в весь этот сумбур. Но его место в атаке,а оттуда сложно руководить игрой. Вот в чём мне сейчас видится наша основная проблема и наша главная задача. Теперь непосредственно по персоналиям. Начнём с Де Хеа. Мне сложно судить, насколько трудным для него был удар Лонга. Наверное, достаточно трудным, ведь тот пробил неожиданно и момент удара врать не видел, но! Покупая его за такие деньги и на замену самому Ван дер Сару, вообще-то ждёшь, что такие удары он должен тащить. Надо так же отметить, что по сравнению с голом от Джеко явной его вины нет, а это уже хорошо. Так что ждём, что в следующих матчах он уже и сложные мячи начнёт доставать. Смоллинг. Старался активничать в атаке, молодец, но получалось, честно, не очень. Плюс гол был забит из-под него. По нему очень чувствуется, что не хватает опыта игры на этой позиции и чувствует он себя там неуютно. Это один из ярчайших игроков нашего молодёжного сумбура. Клеверли сегодня не блистал. По нему было видно, что он частенько ошибается с выбором позиции, элементарно не знает, куда ему бежать и какое место на поле занимать при обороне. Выбор Клеверли - Андерсон пока кажется невыгодным, т.к. оба не столь сильны в оборне и непонятно кто из них должен больше уделять ей внимания. Удивительно, но Нани тоже сегодня не лучший свой матч провёл, бывает. А Янг молодец. На его счету гол + пас. Замечательно, что он весь матч,а не только какое-то время был активен, врывался в штрафную, обострял игру передачами и дриблингом. Про Руни уже писал, какой он молодец. Уэлбек незачёт, увы. Берба как обычно статично. Про остальных пока не хочется что-то конкретное говорить. По итогу. Пока мы представляемся лучше всех остальных команд в лиге, но надо много работать. Надо матереть, набираться опыта, становиться дисциплинированее и огранизованее. C нашим потенциалом, с нашей скоростью мысли и бега, с нашим огромным желанием и старанием, а также отличной техникой у каждого игрока у нас великолепные шансы на успешный сезон.И не забывайте про Чичу! =)))
ответить
15.08.2011 viribus-unitis
Победа тяжело далась! Жалко Рио и Виду! Надеюсь Крис, Фил, Джонни, Фабио и Патрис справятся на ура с оборонительными функциями!Желаю скорейшего восстановления травмированным!
ответить
15.08.2011 ShiVaN
САФ как знал, заранее готовился....
ответить
15.08.2011 ONEUNITED
Дааа, во время мы купили Джонса и так же во время заиграл (тьфу-тьфу-тьфу) Эванс + у нас есть Смоллинг, так что, честно говоря, я спокоен, гораздо больше беспокоит вратарская позиция, пока что задницу Де Хеа спасает наше нападение, но так долго продолжаться не может!
ответить
15.08.2011 rshaytan
да, дорогой ценой победа далась, чего уж там. Но сколько не оборона вызывает беспокойство, а сколько наш юный кипер
ответить
15.08.2011 redalex1985
Вперёд,Юнайтед!Нас ничто не сломит!
ответить
15.08.2011 RedDevils_9
Фабио справа, Эвра слева, Смол и Джонс в центре- с Тоттом и Арсом, думаю проблемы не возникнут
ответить
15.08.2011 VanLeeroy
САф как будто знал летом,что команде понадобятся хорошие защитники уже в начале сезона!
ответить
15.08.2011 niccolo
Фабио должен выходить справа, он силен в атаке, а Смолинг пока не дотягивает...
ответить
15.08.2011 Aleksandr93
Вспомним игру за супер кубок Англии. Матч, может, и не показательный, зато молодежь себя проявила ой как здорово.
ответить
15.08.2011 Sayan
Парни честно говоря старт сезона у нас очень даже горячи... На счет травмы Рио это уже длится как минимум 3 сезона так что, думаю это для САФа не сюрприз! Рафаэль, ну желаю парню выздоравливание и быстрого возвращения в стой. Видька ох вот этот человек нужен нам скорее. Думаю Рио Эванс заменит легко.
(Смоллинг__ Видич__Эванс__Эвра) или Фабио на право и Смоллинга в центр честно парень в том сезоне впечатлил!
ответить
15.08.2011 denniz
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
15.08.2011 denniz
Джонс с Эвансом в обороне справятся, а вот на счет Дэ Хея....... Похоже в этом сезоне очки будем терять именно из-за этого пацанчика
ответить
15.08.2011 VARA_UNITED
Всех с первой победой! УРАААААААА!!!!!! С травмами просто ужас какой-то творится, наверное нас сглазили! Мой вариант защиты в матче с Тоттенхемом: Фабио, Эванс, Смоллинг, Эвра думаю смотрится не дурно! Все будет хорошо еще создадим отрыв от наших преследователей! Лично я спокоен за нашу молодежь! Потому что мы кто? МЫ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД!
ответить
15.08.2011 DeGea
У нас очень хорошие молодые защитники, которые неплохо себя зарикомендовали!Так что прорвемся!Всех с первой победой!))))
ответить
15.08.2011 kand
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
15.08.2011 kand
думаю молодёжь себя покажит в отсутствии рио и виды,вот тока с банкой проблема, у парня реакция никакая
ответить
15.08.2011 devilla64
Давай-те в ворота с Тоттенхемом Линдегора поставим и проверим у кого нервы крепче ( У него или у Де Хея)
Травмы конечно не радуют, но замена достойная есть, Джонс хорош (тьфу тьфу тьфу). Прорвемся!
ответить
15.08.2011 flashglory
да вот первый матч вот и первый травмы....шанс для молодых показать себя)
ответить