Новости / Daily Star: «ПСЖ» готов купить Бербатова

Материал опубликован 21.06.2011

Французский клуб готовит предложение по  болгарскому форварду «Манчестер Юнайтед» Димитару Бербатову, сообщает The Daily Star. По данным издания «ПСЖ» готов отдать за болгарина 10 млн. фунтов.

У французского клуба сейчас есть необходимые средства, после того как  команду за 150 млн. фунтов купила инвестиционная компания из Катара. Бербатов входит в планы усиления команды, которые собирается осуществить новый спортивный директор «ПСЖ» Леонардо.

По данным издания в минувшие выходные состоялась встреча членов правления «ПСЖ» с агентом футболиста Эмилем Данчевым, и теперь они готовятся сделать «Манчестер Юнайтед» официальное предложение по 30-летнему форварду, который в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром Премьер Лиги.

Бербатов, который был куплен у «Тоттенхэма» за 31 млн. фунтов сказал, что готов остаться на «Олд Траффорд» и бороться за своё место в составе, но теперь это будет зависеть от того, примет ли «Юнайтед» предложение «ПСЖ» в конце этой недели.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

21.06.2011 ArtemLes

10 миллионов маловато будет. если уж продавать то за 15. да и вообще информация от всяких дейли в большинстве случаев является уткой

ответить

5

21.06.2011 Juristus

Хоть и не самый сильный он игрок в линии атаки, но я бы его оставил в команде, либо в случае продажи, нужно найти адекватную замену - мощного и с хорошей техникой нападающего,желательно более скоростного чем Димитар. Вообще не совсем понятно, зачем было оставлять Оуэна, по мне так Берба гораздо вариативнее в атаке, Майкл все таки игрок больше последнего удара, как Чичарито, умеющий хорошо сыграть в штрафной. А вообще думается, что САФ просто боится пока оставлять из опытных игроков атаки только Руни, не доверяет он в полной мере молодежи, хотя есть и Диуф, и Македа, и Чичарито, и резервисты типа Кина.

ответить

4

21.06.2011 edik-shulga

новый контракт он не получит, следующим летом все равно уйдет. Пускай лучше сейчас, дадим шанс молодым.

ответить

-1

21.06.2011 alexmu

Не думаю,что его продадут за 10 млн.

ответить

1

21.06.2011 Denis

ага, давайте всех за копейки раздадим.То Стив Брюс губу раскатал троих за 12 лямов ему, ну он свой ему то наглеть можно, а эти то куда?:) Пусть "компания из Катара" себе оставит этот чирик или купит себе на них майку и бутсы от классного игрока.

ответить

5

21.06.2011 DIRTY_JACK

1) Как бы там ни было, при нынешних трансферных ценах продавать лучшего бомбардира АПЛ за 10 млн фунтов - это смешно.
2) Я считаю, что в первой половине прошедшего сезона Бербатов доказал, что может быть полезным на поле, и что он в принципе не заслуживает продажи.

P. S. Стоит скандальному для болельщиков МЮ забивать хет-трики и пента-трики, вы закрываете глаза на его некачественную игру в предыдущих сезонах. Но стоит ему не забить в ворота МС в полуфинале КА, вы сразу вспоминаете все грехи и начинаются песни про Чичу, Македу, Уэлбека. Ну само собой на вкус цвет, и все же давайте объективно на все смотреть.

ответить

-3

21.06.2011 Roozya10

Думаю настало время с ним расстаться, он уже не прогрессирует, такие игроки нам не нужны. Дорогу молодым!

ответить

-4

21.06.2011 DonEga

да пора ему искать новый клуб, Уэлбека надо подтягивать в основу уже

ответить

3

21.06.2011 keira

Хм... 10 млн. фунтов действительно маловато будет. Трансфермаркт его вообще отценивает в 28.000.000 €

ответить

4

21.06.2011 SirGregory

10млн футов за бербатова?! как минимум 20млн он стоит!)

ответить

1

21.06.2011 CristianoVendetta

Если пусть и уходит то с гордо поднятой головой,я так думаю.Кстати его еще можно задействовать в трансфер Луки Модрича который просто горит желанием играть в Лиге Чемпионов.
По мне 10 миллионов фунтов мало,мы покупали его за 31 миллион,а продаем за сколько?Хотя бы 15 миллионов или обмен какой-нибудь.

ответить

0

21.06.2011 fatman

Хотя бы да 17 миллионов!!!А то за 30 покупали...!!!Да и деньги у ПСЖ есть!!!...

ответить

2

21.06.2011 Rooney

По мне если уж продавать то лямов за 20 не меньше . Если будут предлагать меньше то пусть у нас остается . Все таки Чича первый сезон всего лишь у нас и нельзя быть уверенным что 2 так же хорошо пойдет , вот в этих играх , когда у Эрнандеса игра не заладится и пригодится Бербатов , хотя конечно практика показывает что выходы на замену это не совсем его игра . Одним словом пусть предлагают норм деньги , может и отпустим

ответить

4

21.06.2011 BarcaMU

Нельзя продавать Бербатова он показал что он нормальный форвард пусть создаёт Чиче конкуренцию а то Мексик расслабиться

ответить

8

21.06.2011 Royal

Если бы не берба то Манки не стали бы чемпионами так что я думаю надо его оставить особенно мы в него втюхали 30фунтов а ща продать за 10 ну это смешно))И у него есть желание играть за Манчестер так пусть останется и докажет нам что он хороший футболист)

ответить

2

21.06.2011 Al-capone-MU

Димитар БЕрбатов вообще классный игрок , который все делает умно красиво и четко . Техника его даже нельзя сравнивать с Руни или Чича , он 1 из самых лучших футболистов который в футболе полагается на свою технику и ум , скорость норм . Тем не менее он в этом сезоне самый лучший бомбардир , без него МЮ в начале сезона бы провалилась . Да еще мы потратили за него 31 лямов ,еще собираемся продать за 10 лямов)))) Да и ему не дали хорошего возможности , 1 промах и болельщики возненавидят его .Лучше пусть останется и покажет свое мастерство .
Если надобно будет продать его , пусть минимум предложат 30 лямов!!!!

ответить

6

21.06.2011 dead_and_lazy

как можно ЛУЧШЕГО, пускай и нестабильного, бомбардира АПЛ продавать за десятку??????

ответить

-2

21.06.2011 Mr.SS

По сути, учитывая сложившиеся обстаятельства, т.к. возраст, 1 год по контракту, не попадание в основной состава во 2-й половине сезона, то цена 10м. и явл. его ценной на данный момент.пол года назад, Димитара может и купили бы за 20-ку...

ответить

-1

21.06.2011 FaNt0m

Моё мнение его нужно продавать пока он хоть 10 стоит... Конечно мало 15 было бы в самый раз, но что же делать он играет моментами. Сезон начал отлично а концовка пострадала. Он даже не был в запасе на матч с Барсой и мне кажется уже по этому поводу можно подумать что он стал играть намного хуже!

ответить

0

21.06.2011 Busby

Если Димитар хочет быть игроком МЮ,при этом осознавая,что на скамейке будет большую часть сезона,то почему бы не оставить и не предложить новый контракт,как игрок с замены-это идеальный вариант,лично по моему мнению.

ответить

-4

21.06.2011 Rocky

Он уже не молод (по футбольным меркам),да и не способен усиливать игру,выходя на замену,а в основе выходит только против команд не слишком сильных.
Надо продавать и дать шанс Македе - стиль игры у них одинаков, но Македа моложе и техничнее)

ответить

-2

21.06.2011 MakcuMyc

Ферги будет виднее. Если он скажет свободен, то никуда Берба не денется, и придется уходить.
Хотя, по мощи ему в АПЛ только Дрогба равен.

ответить

3

21.06.2011 sirAlex

Понятно что Фергюсону в атаке нужны скоростные и настырные игроки, которые активно пресингуют и цепляются за мяч. Берба к сожалению не является таковым игроком, хотя он здорово помог выйграть АПЛ. Он не лигачемпионский игрок, но если он останется картину не испортит!

ответить

3

21.06.2011 sunr1se

10 млн. за Бербатова - это смешон даже. Если Торрес с его текущей нестабильностью за 50 лямов уехал в Лондон, а молодой Луиз аж за 25 миллионов был куплен, при том, что не ясно было как заиграет Давид...
А тут 10 миллионов и за лучшего бомбардира АПЛ.

Бербатов мне никогда особо не нравился. В этом сезоне он приятно удивлял время от времени. В то время как Руни хандрил, он взял на себя бремя бомбардира. За это ему огромное спасибо, если бы сели на старте, не видать нам золотых цифр "19"...
Если говорить о заслужил/не заслужил... А разве заслужил, по меркам форварда, зрелый, но не старый футболист сидеть на лавочке, когда его команда в финале ЛЧ выступает? За хорошую стоимость - в хороший клуб. Я бы хотел этого. И ему хорошо, и нам не накладно.

З.Ы. На тему промахов в полуфинале, за ним это водилось постоянно, просто когда он мазал в матчах до своих хет-пента-триков, от него другого не ждали... а тут повышенное внимание и надежда. Он играл ровно так, как играл всегда :)

ответить

1

22.06.2011 devilla64

Даже мне жалко Бербу за 10 млн. продавать! как-никак за 30 покупали, да и вообще один из лучших бомбардиров, а в средняке типа ПСЖ так вообще 100% заиграет и станет лучшим бомбардиром Франции, это он в МЮ изредка блистал, так что пусть раскошеливаются!

ответить