Новости / В Кубке Англии «Юнайтед» сыграет с «Саутгемптоном»

Материал опубликован 9.01.2011

После того, как «Юнайтед» оставил за боротом Кубка Англии «Ливерпуль», команде предстоит гостевая встреча с «Саутгемптоном» в четвертом раунде турнира. «Святые» в субботу одержали победу над «Блэкпулом» со счетом 2-0 и сэр Алекс в интервью MUTV сказал, что с нетерпением будет ждать следующего кубкового матча.

«Вчера в матче с «Блэкпулом» они добились отличного результата. У них хорошая команда, хороший стадион и отличное поле. Мы будем с нетерпением ждать этого поединка».

Последний раз команды встречались в третьем раунде Кубка Англии в январе 2009 года и тогда «Юнайтед» одержал уверенную победу со счетом 3-0. Авторами голов стали Дэнни Уэлбек, Нани и Даррон Гибсон. В рамках кубка клубы выясняли отношения 14 раз, 8 их которых закончились победой «красных дьяволов» и 5 раз была зафиксирована ничья. «Саутгемптон» одержал лишь одну победу, однако она пришлась на финал Кубка Англии 1976 года.

Матч четвертого круга между «Юнайтед» и «Саутгемптоном» состоится 29 или 30 января.