Новости / Магуайр покидает Грецию — дело не закрыто

Материал опубликован 22.08.2020

Харри Магуайр может свободно вернуться в Англию после того, как он не признал себя виновным в суде, состоявшемся после ареста игрока греческой полицией, но уголовное дело против него не закрыто. Капитан «Манчестер Юнайтед» был доставлен с острова Миконос, места предполагаемого инцидента, в полицейский участок Сироса, где он содержался под стражей с вечера пятницы.

Накануне его явки в суд в субботу утром было опубликовано заявление, в котором говорится о предъявленных ему обвинениях: «Против трех человек [Магуайера и его друзей] возбуждено уголовное дело по преступлениям, связанным с насилием в отношении должностных лиц, неповиновением, нанесением телесных повреждений, оскорблением и попыткой подкупа сотрудника».

Однако пока Магуайр свободен и покидает Грецию, хотя дело еще не завершено. Рассмотрение дела перенесено на три дня, до вторника 25 августа, но присутствие на этом судебном заседании 27-летнего капитана «Манчестер Юнайтед» не требуется.

Сегодня «Манчестер Юнайтед» опубликовал следующее заявление: «После явки Харри Магуайера в суд, мы хотим сообщить, что рассмотрение дела перенесено для того, чтобы команда юристов могла ознакомиться с материалами дела. Харри не признал себя виновным по предъявленным ему обвинениям. Мы считаем неуместным, чтобы игрок или клуб давали дальнейшие комментарии пока идет судебный процесс».

Согласно сообщениям прессы на Миконосе, где Магуайр проводил отпуск со своей невестой и семьей, фанаты соперников кричали оскорбления в адрес Магуайра и группы его друзей в баре. Кроме того, как сообщается, сестру футболиста ударили острым предметом, после чего он встал на её защиту и завязалась драка.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

22.08.2020 Manufc99

Ни и ладненько. С защитой наших юристов наш защитник будет в порядке. Ему бы еще в пару на поле взять бы хорошего топ-защитника и с ним и с командой будет все ОК !

ответить

3

22.08.2020 Reus

Да ладно, купят в полицейский участок к ним плазму с 3 метровой диагональю, чтоб наши матчи смотреть могли и разойдутся))

ответить

3

22.08.2020 Reus

А вообще чёт песню вспомнил "и полетят Москва - Магадан")))

ответить

1

22.08.2020 Equanimity

Нечего на Юнайтед выпендриваться,правильно!
А так ,думаю ,Харри в следующем сезоне покажет на поле делом по поводу оскорбления United!
Где то улыбнулся Рой Кин

ответить

2

23.08.2020 hovalingi

Кто-то вне вчера писал, что я не прав и в любом случае трогать полицейского нельзя.... Дружище, если твою сестру будут бить, ты будешь сидеть и думать, что кого-то трогать нельзя? Опять же повторюсь, не буду как многие тут делали, сразу осуждать кэпа. В обычной ситуации он бы был не прав, но мы не знаем до конца, что там случилось. Надеюсь и уверен, что все обойдется.

ответить

2

23.08.2020 xGREGORYx

Думаете, сестру бил полицейский?)))) Вряд ли. Скорее, полиция вмешалась в драку. И Магуайера не за драку задержали, а за нападение на полицейского, стало быть, боюсь, что, инцидент с сестрой, который ещё надо будет доказать, к делу вообще не относится. Вообще, это довольно серьезно. В лучшем случае, отделается денежным штрафом. Но мне кажется, что не только он им ограничится, так как нападение на полицейского при исполнении - это серьезный проступок. Тут ты так просто не договоришься.
Кстати говоря, интересно как на такое отреагирует клуб. Подобная история, да ещё и с капитаном команды, наносит серьезный репутационный урон. Это не подушку трахать, не шутки уже. По идее, Гарри должен лишится повязки.
Остаётся только ждать развития событий. Трансферов нет, зато уголовное дело появилось...

0

23.08.2020 hovalingi

xGREGORYx, так по моей логике, он достаточно развитый человек, чтобы понимать о чем речь. Что нельзя такое делать. И раз сделал, значит что-то серьезное было ведь. Ну я так сейчас рассуждаю. Пока не будет доказано, я не поверю, что он просто так напал на полицейского.

1

23.08.2020 xGREGORYx

Да тут не в том дело, был повод или нет. Полицейского мне не жалко, тем более, что я и контекста не знаю. Тут важен сам факт нападения. Полицейский сам может действовать противоправно, но это нужно доказать. В противном случае, будешь отвечать по всей строгости. Вообще, наверно ещё учитывается степень нападения, по идее, за такое и закрыть могут. Но я не юрист.

3

23.08.2020 Dzirit

Полицейский был в штатском как сообщают.

ответить

9

23.08.2020 xGREGORYx

Кстати, если так, это многое меняет. Значит он, как минимум, не при исполнении, а значит уже совсем другая статья.

-2

23.08.2020 assai888

xGREGORYx
Интересно, а с чего вы взяли, что полиция при исполнении должна быть только в форме???? Полиция может быть и по гражданке. Это уже по документах определят, при исполнении или нет был сотрудник. Ведь только в странах СНГ могут задним числом оформить спец операцию, что бы отбелить сотрудника.

8

23.08.2020 xGREGORYx

Как по мне, если ты в штатском и особых документов не показывал, то по морде можешь получать так же, как и все остальные!)) В любом случае, отсутствие формы - это фактор.

0

23.08.2020 Arutyun

twitter.com/futbolarena/status/1297215142137139201

Кому интересно, там видео появилось.
Надеюсь за ссылку с капитаном не забанят

ответить

0

23.08.2020 Andreas

Ни черта не понятно на видео: кто, кому, в каком количестве.

2

23.08.2020 Arutyun

Ну я кидал сюда видео. По правилам сайта нельзя вроде ссылки.

Ну не полный инцидент, но смысл ясен, пьяные овощи пихаются толкаются.
Конечно, жаль, что там сотрудник полиции был.
Но с другой стороны, будь Мага в США или России, было бы грустнее все.

А так чего уж, уехал уехал.

ответить

2

23.08.2020 Clarion_96

Сити, Арсенал, Челси постепенно усиливаются... а наше руководство пока курит в сторонке... надо минимум 2 игрока в оборону и как можно быстрее купить игрока в атаку.

ответить