Новости / Хендерсон не вернется в «Шеффилд»

Материал опубликован 19.08.2020

Голкипер «Юнайтед» Дин Хендерсон не вернется в «Шеффилд» в следующем сезоне. Об этом стало известно после того, как 23-летний англичанин попрощался с клубом, в котором он провел последние два сезона.

«Хотел бы поблагодарить всех в «Шеффилде» за последние два года, - написал Хендерсон. - Выход в Премьер-лигу с моими братьями и сезон, которые мы провели потом, я не забуду никогда».

«Я хотел бы поблагодарить тренера, одноклубников, персонал и, конечно же, болельщиков, которые прекрасно относились ко мне. Я благодарен за то, что получил возможность учиться и развиваться вместе с такой классной группой игроков».

«Не могу дождаться следующей главы своей карьеры! Ещё раз спасибо за всё! Один раз «бритва», «бритва» навсегда!».

По сообщениям прессы в данный момент Хендерсон ведет переговоры с «Манчестер Юнайтед» о новом контракте, но пока ещё не решено, останется ли игрок на «Олд Траффорд» в следующем сезоне или отправится в очередную аренду. 

По слухам Хендерсон готов остаться в «Юнайтед» только в том случае, если получит шанс побороться за место основного голкипера команды.

Новости английского футбола
Обсуждение
5

19.08.2020 losik

Главное, так это чтоб не додумались его продать...

ответить

0

20.08.2020 DavideSanton

А что плохого в продаже? Вот Кин блистал в Бернли или где там, продали его они, а МЮ получил солидную долю, хотя могли и сами вернуть. Кто-то жалеет? Продать Хендерсон пока котируется и купить топового, современного вратаря было бы отличным вариантом.

-1

19.08.2020 AlexSun

Вот это уже интересно...

ответить

0

19.08.2020 Umarov

Ромеро на продажу а Хендерсон намбэ ту к Давиду. Думаю так будет

ответить

6

19.08.2020 assai88

Ещё не ясно кто из них будет намбер ту:) Исходя из той игры которую демонстрировал ДДХ в этом сезоне. Был бы Ферги, уже бы ДДХ сидел рядом с Лингардом.

2

19.08.2020 necafe

Вот по игре не понятно, кто намбэ ту будет, Де Хеа или Хендерсон. У Давида прошлые года идут в плюс, также огромная з/п не даёт его посадить на банку, плюс рекорд по сухарям в этом сезоне. В минус достаточное кол-во косяков в этом сезоне.
У Дина в плюс идёт: воспитаник англ. паспорт, лучший голкипер АПЛ этого сезона. В минус: только один сезон на топ уровне, и игра в команде где голкипер весь матч в игре, в МЮ зачастую надо включаться эпизодически.
В идеале да, Де Хеа #1 ещё на сезон, Хендерсон #2, но амбиции Хендерсона на номер 1 понятны, следующий год евро, ему надо практика, чтобы туда попасть.
Возможен вариант Хендерсон и Ромеро в команде, Давида на трансфер, но никто не заплатит за него адекватную сумму и его з/п та ещё преграда.
Поэтому видеться вариант при уходе Ромеро, Де Хеа #1, Хендерсон в аренду, на место 2 подписывается любой возвратной вратарь, вообще без притензий на матчи, максимум в кубке лиги. Или же кто-то из молодёжки #2.

1

20.08.2020 chimpokamon

assai88, был бы Ферги, Лингард бы уже сидел в другой команде)))

1

20.08.2020 Aliaksei

Почему-то все забыли Жоэля Каштру Перейру, про которого 1 известный тренер говорил, что это лучший португальский кипер своего поколения)

0

20.08.2020 DavideSanton

Та он и про Далота говорил. И вообще много чего говорил, нехорошего .

3

19.08.2020 assai888

А вот это уже точно интересно... На Сушьшере серьёзное решиние висит... Хотя исходя из того что он Де Хеа ставит даже после ляпов в ближний и тд.. То наверное молодий талант уйдёт скорее..

ответить

9

19.08.2020 Reus

На фоне активных слухов о Ромеро, судя по всему правда его место займёт Дин. Правда вот как отнесётся Хендерсон если вдруг в полуфинале Кубка Англии вместо него вдруг опять Давид выйдет :) :) :)
Ну а если серьезно - для Давида следующий сезон должен стать определяющим. Либо он ТОП и тащит как в старые добрые, либо с такими привозами как последние 2 года - тогда свое место он должен уступить. Надеюсь все таки Оле начнёт как можно быстрее адекватно оценивать игру Давида. В команде не должно быть неприкасаемых игроков.

ответить

3

19.08.2020 Frenkel

Учитывая форму ДДХ, пора уже дать шанс парню

ответить

-2

20.08.2020 DavideSanton

Вот только лучший сезон в карьере Дина

0

20.08.2020 DavideSanton

Блин, знак обрезал комментарий.
Лучший сезон Дина примерно равен худшему Давида — вот что там было.

3

20.08.2020 Manufc99

Давид конечно классный и он наша легенда. Но все хорошее когда то кончается. Дин большой талант, но он еще не слишком опытен. Так что нелегкое решение за Оле. Будем ждать.

ответить

7

20.08.2020 Vadim054

Ну тут надо немного твердости от тренерского штаба и все. ДДХ уже не сможет повлиять на клуб своим шантажом по поводу ухода. Нужно сделать все чтобы Дина удержать. Кубки, борьба за место в основе АПЛ с ДДХ. МЮ только выиграет от всего этого.

ответить

-1

20.08.2020 forward1988

Продавать де хеа срочно с его огромной зарплатой(которую он не заслужил) и делать выбор между Хендерсоном и Ромеро на номер один,но огс не пойдет на это если после откровенных ляпов,он все равно ставит де хеа в состав,как же я жалею что мы в свое время не подписали навас,отличный кипер,но он взял з лч с Реалом и теперь с ПСЖ в финале будет играть,но думаю такую баварию не остановить

ответить

1

20.08.2020 Gordon

Начнём с того, что ЗП ДДХ полностью была оправдана! Когда ему выписывали новый контракт, он его заслужил своей игрой.
Навас. Не равняйте уровень игры обороны и в целом команды Реал и ПСЖ с нашей игрой. Мы показываем достаточно неплохой футбол только после прихода Бруно. До этого наш уровень оставлял желать лучшего. Поэтому не удивительно, что ДДХ пропускал. Да, он совершал ошибки, как и все игроки в любой команде. Для тех, кто хейтит Давида о его ляпах, на этом сайте был обзор его количества браку за несколько сезонов. Весьма полезное видео для того, чтобы разобраться, насколько сдал ДДХ и сдал ли вообще в глобальном ключе. Советую поискать и глянуть.

0

20.08.2020 forward1988

Спасибо за совет

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск