Новости / Романо: Гринвуд в «Марсель» — here we go!

Материал опубликован 17.07.2024

Полузащитник "Манчестер Юнайдед" Мэйсон Гринвуд переходит в "Марсель", сообщает известный футбольный инсайдер.

По информации Фабрицио Романо соглашение между всеми сторонами достигнуто. Французский клуб заказал для Мэйсона частный самолет в Марсель для прохождения медосмотра и подписания контракта. Соглашение Гринвуда с "Марселем" рассчитано до 2029 года.

"Манчестер Юнайтед" получит за своего футболиста 30 миллионов евро (26 миллионов сразу плюс 4 миллиона в виде бонусов) и 50% от будущей продажи игрока. 

Новости английского футбола
Обсуждение
11

17.07.2024 barbarian

Удачи, Гриня

ответить

9

17.07.2024 SirMatt

Похоже я теперь знаю кому буду симпатизировать в чемпионате Франции. Удачи,Гриня!

ответить

1

17.07.2024 GingerNinja

Есть такое! "С детства за Марсель!")

-13

17.07.2024 Ole_Gunner_Ferguson

Я понимаю что можно закрывать глаза на характер того или иного футболиста, если ты болеешь за клуб, а он приносит твоему любимому клубу пользу. Но чем такой садист может настолько увлечь, что аж за другую команду из другой лиги начнете болеть из за него? Умеет он играть. Хорошо бьет по мячу. Что еще выделило его из сотен/тысяч таких же игроков, кроме мерзотности человеческой?

12

17.07.2024 SirMatt

Ole_Gunner_Ferguson
Садист,мерзотности человеческой,Вы вообще о чём? Правильно я понимаю,мы говорим о человеке,который в порыве бытовой ссоры,никому не известного содержания, дал девке по лицу, но это не точно. В последствии дело закрыли и эта девка стала женой и матерью ребёнка. Вы вообще о чём тут поёте,уважаемый? Он воспитанник клуба,за который я болею 30 лет, который приносил мне много радости своим мастерством и мог бы преносить ещё больше, если бы такие как Вы не сунули свой нос в личную жизнь других людей, что у меня и вызывает гораздо больше мерзких ощущений чем его поступок, который меня не касается. И разницу между болеть и симпатизировать думаю уловить не сложно.

-5

18.07.2024 Avram_Glazer

SirMatt
Ты и по совку небось скучаешь, мамонт с 30 летним стажем. Выпей таблетки, выдохни и попытайся усвоить: поддерживать насилие, в том числе бытовое, сегодня нельзя.

2

18.07.2024 SirMatt

Avram_Glazer
Думаю Вам пора уже достать страпон из задницы, он начал оказывать влияние на восприятие мира,до добра не доведёт!

0

18.07.2024 Malcolm_Glazer

SirMatt
Прошу прощения, но я не знаю что такое страпон. Но верю вашему глубокому опыту в данном вопросе.

-1

18.07.2024 SirMatt

Malcolm_Glazer
Думаю Вам все же стоит завещать свой мозг медицине, клинические исследования данной субстанции способны излечить большое количество идиотов в будущем. Если вдруг Вам будут не понятны некоторые слова,из вышенаписанных, Вы не расстраивайтесь и не извиняйтесь,так бывает,просто примите это!

11

17.07.2024 Niko_MU_Fan

Удачи Гринвуд! К сожалению Англия это то место где после одной ошибки тебе не дадут жить нормально… очень жаль что не продолжит играть за МЮ, ведь талант у парня огромный. Еще раз удачи ему.
Было бы здорово увидеть его в каком нибудь гранде через год - два

ответить

3

17.07.2024 Aliaksei

Из всех грандов хотелось бы видеть его только в МЮ! Если он перейдёт ещё в какой-нибудь топ-клуб и будет там разрывать - это покажет некомпетентность нашего руководства, которое его отпустило за скромные деньги (30 млн. за игрока уровня Гринвуда - это смешные деньги). Нового руководства, которое пока ещё на деле себя не проявило, и от результатов их 1-ых решений будет зависеть настроение болельщиков в отношении Рэтклиффа и его команды. Мы же покупаем намного менее талантливых игроков по 80-100 млн, а они или установки тренера отказываются выполнять или забивают 1 гол в сезон. Поэтому всем игрокам, уходящим из МЮ в клубы, с которыми мы потенциально будем конкурировать, не хочется желать успехов в этих клубах. С Марселем мы в последний раз играли в 1/8 ЛЧ лет 10 назад, поэтому к ним как к конкурентам не отношусь. Но если бы Гринвуд переходил в условный ПСЖ - не хотел бы я, чтобы он там раскрылся

8

17.07.2024 MaksMU89

Судя по всему, без пункта об обратном выкупе, гребаная англосаксонская общественность не дадут парню жизни в МЮ. Но в любом случае, 30 млн за парня из академии, который пропустил много игрового времени из-за судов это очень неплохое возмещение. Удачи ему, но не в играх против МЮ (если таковые будут)

ответить

0

17.07.2024 alex-maradona

Через года 4 вернем за 100 млн, уже не из Марселя выкупив

ответить

0

18.07.2024 Reus

Видимо, по этому сделали 50% от последующей продажи)) всего в полтинник выйдет тогда))

0

18.07.2024 Reus

Только при условии если все таки из марселя заберем

7

17.07.2024 aarongmair

Плак-плак ;( буду скучать по тебе, Гриня... Ты был ах**не на поле!
ЛГБТ , феминистки и иже с ними всякие куколды – вы лохи и ушлёпки!

ответить

1

17.07.2024 Rfusolaxn

Игрок хороший, спору нет, но вопросы к его поведению были еще до этого скандала. Вдруг не изменился и дальше чудить начнёт- знать мы этого не можем, только строить предположения. В случае если он изменился, то мы денег получим немало 30 плюс минимум 20 вполне неплохие деньги, в худшем случае получили 26 за проблемного игрока который мог еще дров наломать. В обоих случаях это выглядит довольно неплохо для нас, пусть и в целом за ситуацию обидно.

ответить

2

17.07.2024 alex-maradona

Есть еще вариант как было с Депаем, у МЮ кажется было 40% прав на сумму от последующей его продажи Лионом.
В итоге Депай из Лиона ушел свободным агентом и клуб никаких денег не получил

2

17.07.2024 altmax

Правильное решение. В арабском Марселе мало кто будет ковыряться в его семейном прошлом. Главное, чтобы сам вновь не дал слабину и пошёл во все тяжкие

ответить

4

17.07.2024 DarkLight_2000

Искренне рад за Мэйсона, уверен что ему по силам стать лучшим игроком чемпионата Франции.

ответить

-2

17.07.2024 IgorDeduh

Наконец этот затянувшийся вопрос решился. Надеюсь поумнел и больше не будет хренью страдать.

ответить

6

17.07.2024 Riofer

Очень жаль что так получилось ( Породистый нап мог вырасти в составе МЮ (

ответить

2

17.07.2024 MU-NS-KZ

Теперь ещё буду болеть за Марсель

ответить

2

17.07.2024 Aliaksei

Очень жаль отпускать нападающего, который на 3 головы лучше любого из имеющихся у нас... Ошибка ли это - покажет только время. Хотелось бы услышать объяснения решения о продаже от какого-нибудь уже не связанного соглашениями о неразглашении с МЮ инсайдера. Может какой-нибудь Мерто или Арнольд журналистам проболтается)

ответить

1

17.07.2024 Manufc99

Жаль,удачи Гриня.Буду болеть за тебя и надеюсь там ты долго не останешься а перейдешь в топ со своей игрой!

ответить

1

17.07.2024 only_mu

Спасибо за красивую игру, Greenwood! Успехов в новом клубе, жаль что так вышло ... уверен и ей тоже очень жаль, но все к лучшему. 50% ... глядишь и ПСЖ через годик два купит за 60-70 млн

ответить

-5

18.07.2024 kairov2609

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

18.07.2024 Bobich

Не говорю прощай парень, надеюсь еще встретимся и твоя карьера вновь заблистает, жаль что в современном футболе его "личные" дела ставят выше качеств футболиста, спал и видел его новой легендой Юнайтед.

ответить

-2

18.07.2024 Baburin

Эрик и новое руководство в очередной раз не стали за своего игрока, а жаль.

ответить

0

18.07.2024 Reus

Удачи, Мейсон! До последнего надеялся что сохранят его, хоть и изначально было ясно что шансов практически нет. Хорошо хоть по деньгам более менее вышло, да и то скорей на фоне большинства наших продаж, а так сейчас 30 млн за хрен пойми кого отдают.

ответить