Новости / Игроки «Юнайтед» в сборных

Материал опубликован 15.07.2024

Накануне завершились два крупных международных турнира национальных сборных с участием игроков "Манчестер Юнайтед".

В воскресенье вечером сборная Испании в четвертый раз стала чемпионом Европы, обыграв Англию со счетом 2:1 на берлинском "Олимпийском стадионе" в финальном матче ЕВРО-2024.

Это был грустный вечер для двух игроков «Манчестер Юнайтед», Кобби Майну и Люка Шоу, которые оба  вышли на финальную встречу турнира в составе команды Гарета Саутгейта. Майну отыграл в этом матче 69 минут, после чего его заменил игрок "Челси" Коул Палмер, а Шоу отыграл весь матч -  это был его первый матч в стартовом составе, с тех пор, как он покинул поле из-за травмы, когда "Манчестер Юнайтед" обыграл "Лутон Таун" со счетом 2:1 в феврале. На 47-й минуте гол Нико Уильямса вывел испанцев вперед, на 73-минуте Палмер в составе англичан сравнял счет, но на 86-й минуте точный удар Микеля Оярсабаля стал победным и принес "красной фурии" титул чемпионов Европы.

Еще два представителя "Юнайтед" Лисандро Мартинес и Алехандро Гарначо испытали минувшим днем противоположные от англичан эмоции, поскольку стали победителями Кубка Америки в составе своей национальной сборной  после того, как Аргентина обыграла Колумбию со счетом 1:0 в финале турнира в Майами в воскресенье. Лича  провел на поле все 120 минут игры, которая началась с опозданием на 82 минуты,  из-за проблем с с доступом болельщиков к стадиону «Хард-Рок». Алехандро остался в числе неиспользованных замен, а Аргентина завоевала свой  рекордный 16-й титул благодаря голу Лаутаро Мартинеса на 112-й минуте.

Это первая медаль Гарначо на  международном уровне, всего через год после его первого вызова в национальную  команду  под руководством Лионеля Скалони.

Мартинес  провел всего 14 матчей за «Юнайтед» в сезоне 2023/24, но вернулся в последний месяц сезона и сумел эффективно помочь "красным дьяволам" , особенно в финале Кубка Англии, в котором "Юнайтед" обыграл "Сити" со счетом 2:1.

Лича сумел сохранить прекрасную форму и в национальной сборной, выйдя в стартовом составе в пяти из шести матчей Аргентины на турнире. Удивительно, но «Альбиселесте» не пропустила ни одного гола, когда на поле был 6-й номер "Манчестер Юнайтед". Для Мартинеса это второй в карьере выигранный главный международный трофей Южной Америки, и он может добавить его к медали чемпиона мира, которую выиграл со сборной Аргентины в Катаре в 2022 году.

0

15.07.2024 altmax

Болел за Испанию и очень рад победе футбола над прагматизмом Саутгейта. Шоу, Майну и Кейна только жаль...

ответить

3

15.07.2024 Ole_Gunner_Ferguson

Как тут вчера писали эксперты?) Мартинес это очередной провальный голландец Тен Хаага :) А вы тут про победу его сборной и ноль пропущенных мячей с ним в составе за весь турнир.

ответить

-2

Вот зачем ты сам набрасываешь?) Одни серут, а другие подхватывают. Вот и получается балаган

1

15.07.2024 alright

Проклятие Кейна подействовало. За 31 год ни одного трофея. Даже в Баварии

ответить

6

15.07.2024 SirMatt

Шоу на мой взгляд сыграл отлично, в первом тайме закрыл Ямаля напрочь. Кобби сыграл нормально, не так ярко, но вполне. Если все будут здоровы в этом году,то у нас вполне крепкая банда по составу образуется. Верю в след сезон!