Новости / Онана и Амрабат поедут на КАФ

Материал опубликован 28.12.2023

“Манчестер Юнайтед” подтвердил, что Андре Онана и Софьян Амрабат отправятся на Кубок африканских наций через две недели. 

Турнир пройдет в Кот-д’Ивуаре и первые матчи группового этапа состоятся 13 января. Сборная Камеруна завершит групповой этап 23 января, а сборная Марокко 24 января.  

Матчи 1/8 финала пройдут с 27-го по 29 января, четвертьфинал состоится 2 и 3 февраля, полуфинал 7 февраля, матч за 3-е место 10 февраля и финал 11 февраля. 

Таким образом, Онана и Амрабат пропустят как минимум два матча - кубковую игру против “Уигана” и матч Премьер-лиги против “Тоттенхэма”. Если их сборные дойдут до финала, то они пропустят ещё три игры - против “Вулверхэмптона”, “Вест Хэма” и “Астон Виллы”.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

28.12.2023 Niko_MU_Fan

И кто в рамке будет? Верните ДДХ он как раз без работы.
По Амрабату - не потеря для клуба на данный момент, пусть едет.

ответить

-1

29.12.2023 xGREGORYx

Турок стоять будет. Алтай Баяндыр. Вот и посмотрим, на сколько он хорош)) Для него это шанс.

2

29.12.2023 Mank

Что-то мы все про Хитона забыли, а он то тоже неплох ;)

2

28.12.2023 di-mu

Отлично! Надеюсь сборная Камеруна дойдет до финала

ответить

5

28.12.2023 Reus

А вы прям так уверены, что сменщик Онаны не будет лажать еще хуже?))

0

29.12.2023 Baburin

Никто не знает, мы ещё не видели турка в деле)

-2

29.12.2023 Riofer

Baburin после статьи что турок встал в раму в 20 лет а до этого играл в поле, страшновато стало (

-5

29.12.2023 di-mu

Reus
Честно говоря вообще не верю в турка, но мне кажется хуже просто не может быть, даже если Решфорд встанет на воротах

0

28.12.2023 Ferrum

Хорошие новости одна за другой на этой неделе

ответить

-4

28.12.2023 Rfusolaxn

Лучше б таких фанатов не было у МЮ чем Онаны, это я к определенной группе особ…

ответить

0

29.12.2023 internet

Не велика потеря. Так или иначе Софьян точно. АПЛ не его, ожидал иной игры от него, почему то. Ошибся.
А Алтай хорошо отыграет, вот тут уверен, почему то. Жду не дождусь уже.
Почему то мне кажется всё будет хорошо.

ответить

0

29.12.2023 KolyasikMD

По Амрабату ок: МакТоминей и Майну лучше выглядят. Может и Кази к тому времени поправится. По Омане: ну вдруг Алтай будет меньше бабочек пускать со штрафных?

ответить

-4

29.12.2023 Zero_Hag

Наконец-то Байындыр получит свой шанс. И хорошо, если бы он этим шансом воспользовался.
Хотя есть еще и Хитон, который по современным вратарским меркам еще не слишком старый. Достаточно вспомнить Ван Дер Сара, который до 40 лет был надежным вратарем

ответить

0

29.12.2023 xGREGORYx

Ну ты сравнил, с Ван Дер Саром. Голландец просто раскрылся поздновато, но после 35 лет он был одним из лучших голкиперов мира, если не лучшим)) Про Хитона такое не скажешь, это не Все Дер Сар и близко)) Ну а так, да, думаю, что все же Алтай шанс получит, Хитон для подстраховки, всякое ведь бывает.

3

29.12.2023 GingerNinja

Честно говоря, до сих пор удивлён, что это будет первый шанс Байындыра после всех косяков Онаны. Да, он тоже будет ошибаться. Просто чувство несправедливости, когда ТХ чехлит кого-то (всех) за косяки, а кому-то всё (в прямом смысле - всё) прощается. В каком-то смысле справедливость восторжествовала в отношении Алтая, жаль только не по спортивному принципу

ответить

2

29.12.2023 Reus

У нас ведь так и Де Хеа играл, когда косяки шли друг за другом, а на лавке сидел Хендерсон, который не ушел в аренду и намеревался биться за место в основе. Видимо, киперы это особая каста))
В этом плане мне Ван Гал в свое время понравился, когда пошла вся шумиха по поводу трансфера Давида в Реал и он его на лавку присадил на это время

0

29.12.2023 xGREGORYx

Онану брали как основного, Алтая как второго кипера. Основных киперов редко сажают в запас, так как после того многие психологически ломаются и лучше уже не становятся. Тен Хаг брал Онану за определенные качества, тот их и проявляет. Он не обладает такой реакцией, как Де Хея, ей никто не обладает, зато может отдать первый пас. Игрок только пришел, сразу в запас мало кто из тиренеров отправил бы дорогих вратарей, это специфическая позиция. Обычно дают время и шансы.
Ну а что до Алтая, это сменщик, второй кипер в случае травм и отъездов основного. Вот он свой шанс и получит.

-1

30.12.2023 Mirage77

2 xGREGORYx

"...Он не обладает такой реакцией, как Де Хея, ей никто не обладает..."

Кстати, реакция у Де Хеа лично у меня часто создавала интересный визуальный эффект: казалось, что мяч в полете замедляется, чтобы Де Хеа успел сделать сэйв. И второй эффект, что мяч в конечной стадии своего полета как бы притягивается к Де Хеа, как магнитом...
Конечно, это только иллюзия, но она часто у меня была, когда я смотрел на его игру. Например, с Реалом в Испании в ЛЧ. Да и в других матчах.
Почему-то, наблюдая любых других киперов мира, я ни разу не видел такого эффекта. Вот же странно...

Жаль, игру на выходах так ему никто и не поставил. С этим бы однозначно был вратарь №1 в мире.

1

29.12.2023 forward1988

Не берите этих африканцев себе в команду,у них зимой два месяца отдыха.

ответить

-1

29.12.2023 Baburin

Раньше Эрик говорил, кто в лучшей форме тот и играет. По факту у него это не работает)
Мне вот интересно, как поступит главный, если предположим турок отыграет 3-4 матча на ноль и очень даже прилично, но возвращается Онана и турок сразу на лавку?
Сразу вспоминаю при Оле играл Ромеро и играл классно, много сухих матчей за малое количество матчей. И когда он выходил как-то сразу было спокойно за матч)

ответить

0

30.12.2023 LblGAN

Лучший второй вратарь команды, которого я когда-либо видел - это Ромеро. Он всегда с таким видом играл, будто это предсезонка и МЮ ведет 5-0 за 5 минут до конца матча. Абсолютно уверенный в себе. И играл он отлично. Жалко, что ему так и не дали шанса пободаться за первый номер, а ведь он мог.

0

30.12.2023 Baburin

Статистика Ромеро 61 матч, 39 сухарей)

-1

30.12.2023 LblGAN

Странные комментаторы все-таки. Онана даже со своими косяками довольно неплохо смотрится в этом сезоне, а уж когда почувствует уверенность - так и говорить не о чем.

ответить