Новости / МакКенна вывел «Ипсвич» в Премьер-лигу

Материал опубликован 4.05.2024

Бывший тренер “Манчестер Юнайтед” Киран МакКенна, который сейчас возглавляет “Ипсвич Таун”, вывел свою команду в Премьер-лигу. 

МакКенна стал всего лишь пятым тренером, которому удалось за два года вывести клуб из третьего дивизиона в Премьер-лигу, и первым за 12 лет.

Киран перешел в “Юнайтед” в 2016 году из “Тоттенхэма” и возглавил команду до 18 лет, с которой в свой второй сезон выиграл северный дивизион Премьер-лиги U18. 

В декабре 2018 года Оле Гуннар Сульшер назначил МакКенну своим ассистентом. В декабре 2021 года Киран покинул клуб и возглавил “Ипсвич”.

Новости английского футбола
Обсуждение
9

4.05.2024 Riofer

Вот это да !!! Умница! Поздравляю!

ответить

5

4.05.2024 aarongmair

G.O.A.T.
Удачи в АПЛ!!!

ответить

-2

4.05.2024 Baburin

Это невероятно 22 года после вылета из АПЛ, трактористы болтались между дивизионами.
Маккенна поработав помощником у Жозе, Сульшера, Карикка, Рангника, ушёл в вольное плаванье и прыгнул выше головы. Приняв команду в декабре 21 года, 35 летний Маккенна стал самым молодым тренером в Англии.
По итогам сезона 22/23 в лиге1, занял второе место и вышел в чемпионшип. И кто бы мог подумать, что спустя год заняв опять второе место , выведит Ипсвич в АПЛ. Маккенна признан тренером сезона в Чемпионшипе.
Может ему пора принять Юнайтед, он как никто знает клуб?

ответить

4

4.05.2024 Vadim054

С Ипсвичем пусть пару тройку сезонов в АПЛ поработает.

6

4.05.2024 Andre5s

Vadim054, поддерживаю. Учитывая все нынешние внутренние проблемы МЮ Киран только загубит свою резко растущую карьеру. Возможно, как раз Ретклифф и его команда за два года всё навалившееся за 10 лет простоя разгребут.

3

4.05.2024 IgorDeduh

Да, нам как раз сейчас нужен человек с нулевым опытом, чтобы его при первой возможности с говном смешали.

3

5.05.2024 JackBarton

BABURIN, Ты же первый начнешь писать Маккенна аут к октябрю, приводя умные статистические показатели)))

-3

4.05.2024 sammory

Вот его Рэтклифф возьмёт на следующий сезон! Поверит в неограненного будущего Гвардиолу) А если серьезно, очень рад за него. Было бы здорово, если бы он состоялся как топовый тренер. Прошёл путь с самого низа. Если зацепится в АПЛ, будет вообще супер история. Главное, не спешить сменить Ипсвич на какого-нибудь середняка АПЛ (например, МЮ) в следующем сезоне. Сульшер о нем отзывался хорошо. Да и Рангник оставлял его в своем тренерском штабе.

ответить

3

4.05.2024 GingerNinja

Думаю, в успехах ОГС на посту ГТ был немалый вклад МакКенны, как и Каррика. Было бы круто, если бы и Каррик вывел свой Мидлсбро в АПЛ. Не терпится посмотреть, как сложится у Ипсвича МакКенны в АПЛ. Кто знает, может выстрелят, а Киран вернётся к нам уже ГТ, если ТХ так и не наладит игру

ответить

9

4.05.2024 De_Zha_Vu

Маккене и Туанзебе поздравления! Очень яркая команда, удалось посмотреть предыдущие 2 матча Ипсвича на Скай с Халл Сити (3-3) и Ковентри (1-2). Не знаю, повезло ли мне так или это в порядке вещей, но какой же в Шипе весёлый и безбашенный футбол, отличная атмосфера на стадионах. Запомнился вингер Жиро-Хатчиссон, молодой двуногий парень с хорошим дриблингом и крутым ударом, очень бодрый левый защитник Дэвис, наш Туанзебе там как опытный лидер обороны, то справа, то в центре.
Буду болеть за них в следующем сезоне, надеюсь, удержатся в АПЛ.

Жаль, что Каррик с Мидлсбро в этом сезоне даже в плей-офф не попал.
Их в середине сезона травмы очень сильно подкосили. Будем болеть за него в следующем сезоне Шипа, надеюсь, поборются за прямую путевку.

ответить

7

4.05.2024 barbarian

Приятно видеть, как молодой тренер, работавший у нас, добился первого самостоятельного успеха. Желаю удачи Кирану в дальнейшем и поздравляю с выходом в АПЛ

ответить

3

4.05.2024 Snap

Красавец. Интересно как покажут себя в премьер-лиге.

ответить

4

4.05.2024 fixxxer

Круто, хороший тренер растет. Может не сейчас, но вдруг в будущем вернется в МЮ, кто знает.

ответить

4

4.05.2024 alright

В Ипсвиче когда-то работали сэр Альф Рамсей и сэр Бобби Робсон, которые не только добивались успехов с трактористами, но и работали в разное время в сборной Англии. Очень хорошая тенденция и намек для Кирана

ответить

-1

4.05.2024 He2w8

Компани тоже весь прошлый сезон восхищались, так что рано делать какие-то выводы.

ответить

2

5.05.2024 aarongmair

Пока вывод один, что новоиспечённый ГТ за 2 сезона делает то, что делали до него только 4 ГТ и то, что не происходило хренову тучу лет, за 2 сезона 2 повышения!!!

0

5.05.2024 He2w8

aarongmair
Да, но если провалится в АПЛ, то этих достижений никто и не вспомнит.

0

5.05.2024 REDROOM

Вот и у ИПСВИЧА свой Фергюсон появился))) Красавец, слов нет, конечно!!!

ответить

1

5.05.2024 UzUnited

Молодчик, Киран! В сети смотрю ролики о праздновании его ребятами такого успеха. Теперь будет биться и с нами в рамках АПЛ)

ответить

-2

5.05.2024 Baburin

Декабрь 21 года Лига 1, Маккенна принял команду с показателями 7 побед, 8 ничьих, 8 поражений, (1,26 очка за матч от предыдущего тренера Ипсвича.
Конец сезона 21/22, 11 побед, 8 ничьих, 4 поражения, (1,78 очка за матч).

Сезон 22/23 Лиге1, 28 побед, 14 ничьих, 4 поражения, мячи 101/35, (2,13 очка за матч).
Самая результативная команда в Лиге1, плюс 19 по мячам от ближайших преследователей.

Сезон 23/24 чемпионшип 28 побед, 12 ничьих, 6 поражений, мячи 92/57, (2,09 очка за матч).
Самая результативная команда в Чемпионшипе и это при Лестере, Лидсе и Саутгемптоне.

Кто-то выше упоминал про левого защитника Девисе.
В лиге 1 сезон 22/23, 3 гола плюс 14 ассистов.
В Чемпионшипе сезон 23/24, 2 гола плюс 21 ассист.
Он просто монстр, исполняет стандарты.

Ещё пару слов о прогрессе и регрессе трёх команд.
Лига 1 22/23.
1 место Плимут 101 очко.
2 Ипсвич 96.
2 Шеффилд Уэнсдей 90

Чемпионшип 23/24.
1 место Лестер 97 очка.
2 Ипсвич 96.
3 Лидс 90.
20 место Шеффилд Уэнсдей 53, очка. Три очка от вылета обратно в Лигу 1.
21 место Плимут 51 очко. Одно очко от вылета обратно в Лигу 1.
Вот большой ответ на главный вопрос, при Маккенна, Ипсвич стабильно отыграл в двух разных чемпионатах. А вот Плимут и Шеффилд, наоборот еле-еле спаслись от вылета обратно в Лигу 1. Регресс налицо.

В Ипсвиче нет таких дорогих игроков как Каземиро, Антони, Маунт и так далее, но он показывают достойный результат.
Помните Руни тренил Дерби в первый сезон спас их от вылета, во втором чуда не случилось. Да там был трансферный бан и снятие очков. Потом его зачем то позвали в Бирмингем, команда шла на 6 месте в зоне матчей плей-офф. Когда его уволили Бирмингем уже упал на 14/15 место, как итог смена очередного тренера не помогла и вторая команда Руни вылетела в Лигу 1. К слову спустя год бараны вернулись в чемпионшип заняв второе место в Лиге 1.
Руни был классный игрок, но как тренер ему пока не везёт.

Для Маккенны конспекты Жозе и Сульшера приносят результат)

ответить

2

5.05.2024 berbatoff

Ого, в чемпионшипе справляется без Антони, Маунта и Каземиро? Это впечатляет. Вы серьезно сейчас? Это к чему было?

0

5.05.2024 Andre5s

Baburin, "...как итог смена очередного тренера не помогла...". Дк, что там на счёт смены нынешнего тренера МЮ? Я не защищаю ЭтХ и уж тем более не восхищаюсь и никогда не восхищался им, просто поддерживаю его как часть любимой команды. И я не могу понять ярых тенхагаутов в том, что он единственный во всём виноват, когда МЮ трещит по швам во всех аспектах.

-2

6.05.2024 Baburin

Опять 25, я восхищаюсь проделанной работой Маккенны и провёл параллели с Руни, как обаа тренера без опыта, по-разному стрельнули. Я нарыл статистику и с радостью поделился с вами. Где я в этом посте призывают уволить Эрика? Вы реально этим достали, даже если я напишу или кто-то напишит его не уволят, есть новый владелец клуба и только он примит решение, смех да и только.
В надцатый раз пишу, мне интересна история Юнайтед, статистика, аналитика, интересные факты о клубе и ей я делился перед каждым матчем. Кроме минусов на любой мой пост я не получаю. Благодаря вам могу писать 1 сообщение в день.
Думал здесь реальные болельщики Юнайтед, но оказалось нет. Пусть админы вас теперь развлекают информацией перед матчем не очём)

ответить