Новости / У команды U18 ещё один трофей!

Материал опубликован 24.04.2024

Команда “Манчестер Юнайтед” до 18 лет обыграла “Манчестер Сити” со счетом 2:1 в финале Кубка Премьер-лиги, и оформила дубль, добавив этой трофей к уже завоеванному чемпионству в северном дивизионе Премьер-лиги U18!

Для участия в финале вернулись игроки, переведенные в первую команду, такие как Харри Амасс, Хабиб Огунней, Луис Джексон и Итан Уитли, и Адам Лоуренс впервые за долгое время получил возможность выставить сильнейший состав.

“Юнайтед” активно начал первый тайм и уже к его середине вел в счете 2:0, два мяча забил Итан Уитли. После перерыва Лоуренс заменил Уитли, Амасса и Джексона, видимо, по просьбе тренерского штаба первой команды, которых заменили Мантато, Огунней и Бьянкери.

Габриеле Бьянкери и Джеймс Сканлон несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить счет, но вратарь “Сити” был на высоте. В концовке “голубые” увеличили давление, подали несколько угловых подряд и все-таки смогли отыграть один мяч на 85-й минуте. Однако, на большее их не хватило и команда Лоуренса стала обладателем Кубка Премьер-лиги.

Состав “Юнайтед”: Harrison; Nolan, Jackson (Mantato 46), Kingdon, Amass (Ogunneye 46); McAllister, Curley (Devaney 64); Scanlon, J.Fletcher (Lacey 72), Williams; Wheatley (Biancheri 46).