Дальний выстрел Коутиньо, прекрасный удар Фабрегаса со штрафного. 5 лучших голов 31-го тура АПЛ

В программе тридцать первого тура чемпионата Англии зрители увидели немало красивых голов. Здесь и шикарный удар Филиппе Коутиньо с дальней дистанции на "Сент-Мэрис", и классное попадание Сеска Фабрегаса в "девятку" со штрафного, и другие яркие взятия ворот. "Евро-Футбол.ру" отобрал пятёрку лучших результативных ударов прошедшего игрового дня.

 

Общая информация

 

Всего в рамках тридцать первого тура английской Премьер-лиги зрители увидели 23 гола, что является посредственным показателем результативности.  Наиболее богатым на результативные удары выдался матч на "Сент-Мэрис", где "Саутгемптон" сотворил чудесный камбэк в состязании с "Ливерпулем" – 3:2. Сразу в четырёх играх было забито по одному голу, а вот нулевых ничьих в тридцать первом игровом дне чемпионата Англии зафиксировано не было.

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в тридцать первом туре английской Премьер-лиги:

 

Статистика 31-го тура
Всего голов 23
Хозяева 11
Гости 12
Голы в среднем за матч 2.3
Дубли 3
Хет-трики 0

 

Как забивали голы
Из пределов штрафной площади 18
Из-за пределов штрафной площади 5
Головой 2
С пенальти 1
Со штрафного удара 1

 

Когда забивали голы
0-15 2
15-30 6
30-45 4
45-60 4
60-75 2
75-90 5

Лучшие голы

 

5. "Тоттенхэм" - "Борнмут", Гарри Кейн, 2:0 (16’)

 

Связка Деле Алли и Гарри Кейна с каждым днём становится всё более грозной. В двух последних матчах молодой хавбек трижды ассистировал главному бомбардиру "Тоттенхэма". Вот и в воскресном матче против "Борнмута" Кейн из пределов штрафной не из самого простого положения пробил точно в правый нижний угол после передачи Алли из глубины.

 

4. "Челси" - "Вест Хэм", Мануэль Лансини, 0:1 (17’)

 

Результативная игра между "Челси" и "Вест Хэмом" началась с удара Мануэля Лансини. Ближе к средине первого тайма аргентинский футболист получил мяч слева неподалёку от штрафной площади и классно пробил под перекладину, после чего Тибо Куртуа доставал игровой снаряд из сетки.

 

3. "Саутгемптон" - "Ливерпуль", Грациано Пелле, 2:2 (83’)

 

Грациано Пелле в последнее время прибавил, желая выйти на прошлогодний уровень и поехать со сборной Италии на чемпионат Европы. В воскресной игре против "Ливерпуля" форвард отметился блестящим выстрелом с линии штрафной площади под левую штангу.

Реклама


 

2. "Челси" - "Вест Хэм", Сеск Фабрегас, 1:1 (45’)

 

Сеск Фабрегас в субботу напомнил всем любителям футбола, что от него можно ждать не только результативных передач, а и результативных ударов. Обе гола испанского хавбека в ворота "Вест Хэма" пришлись со стандартов, и если пенальти особого восхищения не вызывает, то удар со штрафного получился шикарным. Фабрегас направил мяч над "стенкой" точно в левую "девятку".

 

1. "Саутгемптон" - "Ливерпуль", Филиппе Коутиньо, 0:1 (17’)

 

В прошлом сезоне на "Сент-Мэрис" Филиппе Коутиньо отметился шедевром, и в этом футбольном году бразилец решил не нарушать традицию, став автором самого красивого гола тридцать первого тура. Коутиньо с дальней дистанции отважился на удар и не прогадал – мяч полетел по неудобной для вратаря траектории, ударился о газон и влетел в угол!

 

Смотрите видеообзоры матчей АПЛ

 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем