Новости / Рубен Аморим после разгрома «Сити»

Материал опубликован 6.11.2024

Некоторые моменты пресс-конференции Рубена Аморима после разгрома “Манчестер Сити” со счетом 4:1. 

О значении этой победы для “Юнайтед”

- Эта конкретная победа ничего не значит - не нужно делать из неё никаких выводов, как я и говорил раньше. Мы не можем брать одну реальность и переносить её в другой контекст. “Манчестер Юнайтед” сейчас не может играть так, как играем мы, они не могут так действовать в обороне, так что мне придется адаптироваться. 

Когда я приеду в Манчестер, я буду жить в другом мире, у меня будет другая команда. Нам придется начать с определенной точки, и эта отправная точка будет совсем другой. Я могу сказать манкунианцам, чтобы они не делали поспешных выводов - нам сегодня повезло, и это был единичный случай, единичный матч. Когда я приеду в Манчестер, я буду оценивать ситуацию, но совершенно точно, что общий контекст будет другим.  

О сравнениях с сэром Алексом

- Это была просто шутка. Но я определенно  не собираюсь ничего читать и слушать как минимум в течение шести месяцев. Я делал так и в “Спортинге”. Это единственный правильный способ работы - сконцентрироваться на команде и заниматься своим делом. 

О Гвардиоле

- Он сейчас намного лучше меня, но я очень верю в свой новый клуб. Возможно, мы начнем с более низкого уровня, если я могу так выразиться, но мы сделаем лучше и команду, и “Юнайтед” в целом. Посмотрим, как все будет. 

Потенциальный трансфер Дьёкереша

- Нет-нет! Поймите, что даже если я сейчас в шутку скажу об этом, у меня будут проблемы. Это мой город, это моя страна, так что я должен проявить уважение. Виктор останется в “Спортинге” до конца сезона, а дальше жизнь покажет.

Новости английского футбола
Обсуждение
-7

6.11.2024 iso123

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

13

6.11.2024 internet

Ни одного матча не провёл ещё с МЮ, а уже нравится )

ответить

2

6.11.2024 scof

100%, харизматичный парень!

0

7.11.2024 REDROOM

Типичное лизоблюдство! Не позорьтесь и не унижайтесь. Рано в любви то признаваться.

11

6.11.2024 GingerNinja

Смотрел игру - действительно, наши игроки не соответствуют сейчас уровню подготовки Спортинга. Там заряженные парни, работающие постоянно, не включаясь, до конца на максимальных скоростях. Конечно, возможно игры с условными Эштрелами Амадорами помогают сохранять форму. Посмотрим, сможет ли Аморим улучшить ситуацию у нас. Не нравится мне весь этот хайп вокруг него, это нагнетает излишнее давление и повышенные ожидания, ещё выше, чем при приходе Тен Хага, при том, что игроки и инфраструктура всё те же. В общем, выбор тренера, судя по всему, удачный, но не стал бы обольщаться ожиданиями сиюминутных успехов, как сейчас тиражируют везде, чтобы потом не посыпать голову пеплом

ответить

5

6.11.2024 Reus

Может для большего шанса на успех и игроков махнуть сразу?))

1

6.11.2024 DNGR

Ну, похоже идёт в АПЛ новый папа! Искренне очень на это надеюсь и верю. Пора уже МЮ наводить шороху, а лучше вселять страх в соперников)))

ответить

3

6.11.2024 MaksMU89

Тут главный вопрос, это Спортинг настолько хорошо или у сити серьезные проблемы? Не стоит забывать, что у них выпали несколько ключевых игроков, включая нового обладателя ЗМ. Думаю и мы на данном этапе могли бы взять победу с Сити, хотя с такой реализацией вряд ли удалось бы наколоть столько голов

ответить

5

6.11.2024 KolyasikMD

Это да, Родри самый важный игрок Сити. Они же с ним в составе вроде даже и не проигрывают или прям вообще очень мало.

5

6.11.2024 alexeic

Практически не проигрывают, но кстати с Родри в составе финал КА нам они все-таки проиграли. Никакой Родри им не помог.

2

6.11.2024 Konst66

Не верю своим глазам, видел только первый тайм, и в нем Сити просто плющил Спортинг катком. Получается, во втором тайме бросили играть?

ответить

4

6.11.2024 alexeic

просто Спортинг начал здорово пользоваться слишком высокой линией обороны Сити, которая практически всегда располагалась в районе центрального круга. Там то Дьекереш и получал регулярно передачи от партнеров и здорово убегал от защитников голубых. В первом тайме у Дьекереша также был такой же забег один на один с вратарем, но ему не удалось переиграть Эдерсона.

1

6.11.2024 scof

Рубен увидел проблемы Сити, дал инструкции в перерыве, в результате на 48й минуте уже было 2-1

4

6.11.2024 IgorDeduh

"- Эта конкретная победа ничего не значит"
Хороший ответ, для МЮ эта победа действительно ничего не значит. В МЮ у него будут Решфорд и Горначо, которые при потере мяча забивают болт и просто гуляют по полю.

ответить

3

6.11.2024 sir.marcus

Видели уже Рэшфорда в обороне, хорошо успели заменить, пока на красную не получил :)

5

6.11.2024 Kafka

Дай Бог тебе зодоровья , накажи еще их с десток раз !!

ответить

2

6.11.2024 He2w8

Вот тут уже и ответ в каком состоянии сейчас команда, и уже скоро мы начнём понимать в чем причина, а она может быть только в игроках, так как других вариантов уже не будет.

ответить

2

6.11.2024 Magnum

очень подкупает его непосредственность на интервью. умение не отвечать общими фразами, при этом оставаться дипломатичнным и казаться искренним, признак интеллекта. по персоналити мне кажется хороший парень. а по футболу, тут сложнее. много чего можно выделить в его игре судя по вчерашней встрече, но основное это интенсивность. если он собирается ставить этот футбол в МЮ, я не знаю как наши игроки буду вывозить по физике. особенно винги. пожалуй кроме Мазрауи никого не назову кто способен 90 минут чесать по флангу от флажка до флажка.

ответить

-1

7.11.2024 SCHOLESY

"очень подкупает его непосредственность на интервью. умение не отвечать общими фразами, при этом оставаться дипломатичным и казаться искренним, признак интеллекта" - да, ты очень хорошо выразил и моё ощущение от его интервью (не только этого, но и других, которые раньше были). Значит умеет и в раздевалке доносить свои мысли, будем надеяться. Вчера впервые посмотрел на него во время матча - очень уверенно держался на протяжении всей игры, и без излишних трагедий от пропущенных и без особого пафоса от забитых голов, как будто всё так и должно быть, всё идет по плану.

2

6.11.2024 Rfusolaxn

Помимо этого хочу отметить что Спортинг идет на 2 месте в ЛЧ с 10 очками на данный момент. Очень впечатляющий результат для их возможностей, команда выглядит здоровой в первую очередь, а это один из элементов который нам очень необходим.

ответить

1

6.11.2024 Dizayner

Наверное Пепа ошибся с выбором состава. "Переэкономил". Защита была полностью несбалансированной, играли в линию очень высоко 2-3 метра от центральной оси. Льюс и Пьюзи теряли позицию и Спортинг искал дыры между ними. Плюс выяснилось, что Пьюзи "не бежит", он не догнал шведа от центра поля до вратарской! Был бы здоров Уокер, тот бы догнал. Эдерсен не выручил. На Йошке судья поставил "мутный", в результате на Сильве дал МС. Холанд решил с подьема лупануть, сделай 3-2 и не все потеряно!!! Но увы, бывает.По показателям равная была игра. Пепа начал замены делать, но "наш" тоже освежил. Не скажу, что португальцы плохие, вполне прилично смотрелись. Просто счет получился кошмарным.

ответить

0

6.11.2024 scof

Магия победного ДНК!

0

6.11.2024 scof

Красавец, пора уже сбросить Сити с его гребаного насеста!

ответить

0

6.11.2024 mnutd2008

Достойный ответ Аморима. Я посмотрел один тайм Спортинга с Эстреллой (17 место из 18). Высокий прессинг, средние вертикальные передачи. В три защитника. Очень уверенно.
Посмотрел около тайма и матч с Сити. Играли достаточно уверенно, но в защите в линии стояли уже 5 игроков. Красивый счет при достаточно равной игре. Аморим умеет подстраиваться под соперника и хорошо управлять командой. Но ему нужно будет время для настройки команды. Это нужно понимать и набраться терпения.

ответить

-2

6.11.2024 mmefy1992

Ну в этом сезоне с него спрашивать будут только душевнобольные.
А вот в следующем уже надо будет смотреть, как адаптировался, от кого избавился, кого купил.

-2

7.11.2024 Morrissey

mmefy1992, а ты думаешь этих душевнобольных мало?) Он ещё даже не приступил к обязанностям, а ему уже добрая половина "фанов" здесь предрекла скорое позорное изгнание, потому что он не ТХ, не Тухель и не Анчелотти)

0

7.11.2024 f0rester

Morrissey, и заметил? Все это тот же сброд, что поливал дерьмом ТХ)) Очень показательно. Ты то как удержался? Я думал ты первый ныть начнешь, что Аморим какой-то не такой

0

7.11.2024 Xolod

Помнится Тен Хаг тоже топов громил, Реал на их поле грохнул, потом Юве, здается мне , что не в тренере проблема

ответить