Материал опубликован 4.11.2024
Рубен Аморим принял участие в пресс-конференции перед матчем с “Сити”, на которой традиционно отвечал на вопросы о “Юнайтед”.
Об адаптации
- Первое время я буду общаться достаточно просто, так как мне придется делать это на английском. Думаю, мне потребуется где-то три месяца, чтобы подтянуть язык, по крайней мере, мне так сказали. Надеюсь, игроки не обидятся, если мой английский будет немного базовым. Впрочем, здесь я также провожу занятия на английском. Конечно, мне потребуется адаптация, но в основных моментах моя жизнь останется прежней - мой стиль игры и мои идеи не поменяются, но общение пока что будет на базовом уровне.
О предстоящем матче
- Завтра я буду тренером “Спортинга” и только “Спортинга”, а с 11-го числа я стану тренером “Юнайтед”. Я знаю, что люди будут делать выводы из завтрашнего результата, но мне все равно. Я понимаю уровень интереса к моей персоне, но лично для меня это будет ещё одна игра с командой из лучшей лиги. Если результат матча с “Сити” будет отрицательным, уровень ожидания снизится, но если мы победим, все начнут говорить, что появился новый сэр Алекс Фергюсон [смеется]. Сейчас меня интересует только победа, теплое прощание с “Жозе Алваладе”, далее победа в Браге, а затем начало нового приключения в “Юнайтед”.
О Жозе Моуринью
- Он оказал влияние на мою карьеру своим отношением ко мне. Он показал, что можно выиграть всё и стать совсем другим человеком, чем ты мог себе представить. Он действительно особенный тренер, который открыл двери всем нам.
4.11.2024 Dizayner
Португалия дает не только приличных игроков , но и коучив.
ответить
4.11.2024 Dizayner
В АПЛ другой уровень сопротивления. Это не Португалия. Посмотрим. "Особенный" это подтверждал неоднократно.
ответить
4.11.2024 Manufc99
Пока что все по уму,но впереди чистое адское пекло,в котором он должен будет выживать и как нам хочется - побеждать!
ответить
4.11.2024 sammory
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
4.11.2024 sammory
Повторюсь, этот португалец "темная лошадка". Не понимаю шага руководства: оставили бы Рууда до конца сезона, посмотрели бы на него, пригляделись к Амориму, подобрали бы другие варианты, возможно проработали бы вариант перекупить топ-тренера по окончании сезона (например, Алонсо). Уже же проходили такого местного ноунейма из слабой лиги, так португезы ещё слабее будут. Не понимаю я. На таком уровне так поступать опрометчиво.
ответить
5.11.2024 scof
Не хотят сезон в туалет сливать, тогда уж ЭТХ не надо было увольнять. Алонсо к нам не пойдет. Судя по скорости руководства, это был план Б если ЭТХ не воспользуется шансом и всё логично
5.11.2024 Reus
Аморим это темная лошадка, а Алонсо нет?)))
4.11.2024 SAlex
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
4.11.2024 SAlex
В начале лета у МЮ был выбор из следующих тренеров: Тухель, Конте, Почетино, Де Дзерби. Ладно в свое время прохлопали Клоппа, но этим то летом что мешало выбрать и подписать одного из этих тренеров? риск провала с ними был минимальным, а вот шанса на успех было куда больше. А теперь когда все они уже заняты в весьма неплохих командах кстати МЮ подписывает Аморима, его шансы улучшить результаты МЮ крайне малы в силу отсутствия у него опыта тренерства команд из чемпионатов большей пятерки. Боссы МЮ опять идут на авантюру, за эти 11 лет толком так и не смогли подписать толкового тренера. Только сбитые летчики вроде Ван Гала и Моуринью, которые кстати после МЮ пошли по нисходящей траектории или же тренеры средней руки вроде Сульшера и Тен Хага. Как будто кто то спецом вредит выходу МЮ из игрового кризиса или же у боссы МЮ просто некомпетентны, что конеш маловероятно. Хотелось бы конечно чтобы у Аморима всё получилось, но реальность такова что у него ничего не получится. Он может и неплохой тренер, но он не сможет вытянуть такую гигантскую машину как МЮ, не вижу в нем ничего гениального, нет просто никаких предпосылок.
ответить
4.11.2024 Eugene_Ekb
Ну норм, любой тренер, переходя в МЮ, с порога объявляется физруком, а все не перешедшие - топарями
5.11.2024 IgorDeduh
Человек рассказывает о сбитых летчиках, сам предлагая двух сбитых летчиков.
4.11.2024 Stariy21
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
4.11.2024 Stariy21
sammory
Вы как дети, РВН Сульшер семья Ферги и тд. Не надо иллюзий РВН гнилой чел по натуре (ситуация с Кришом) я могу сказать свое мнение, он не станет топ тренером, ему почти 50 и ноль достижений, удобным в интервью да, но не гений тренеров. Он возможен только как явление МЮ, бывший игрок аккуратный вначале с составом и результатами и вьюшках удобных руководству ничего серьезного не достигшего без МЮ! Мы уже проходили такое и наелись.
Далее Алонсо, этот сезон показывает скоротечность всех ему диферамб, там скорее вся неудача Неверкузена пришла ему на помощь в прошлом сезоне, но в финале ЛЕ дала обратный ход! Алонсо не топ тренер, даже в прошлом сезоне часто в конце везло как утопленнику. Я много ставлю понимаю о чем говорю) Он не топ тренер , скорее удачливее Сульшера.
Далее сейчас норм себя показывает Флик в Барселоне , вот где топ тренер с разными клубами отличный результат.
Но даже его опасно брать в МЮ.
Есть Конте которого я безумно хотел в МЮ и он сходу нагибает Италию как и Англию и Италию ранее. ТТХ не брать в расчет , они ТТХ))) Он был бы интресным для состава МЮ, мне кажется очень подходит много защитников и хорошие быстрые края и большой ЦФ даже два.
Есть Симеоне , но он как Моуриньо деградирует.
Есть Клопп и Гвардиола, но они в бане для нас.
Есть Нагельсман и Аморим они одинаковые для меня -перспективный кот в мешке для клуба вроде МЮ.
Но есть вишенка на торте Тухель. Он уничтожил в финале ЛЧ Гвардиолу, кто видел тот финал поймет. Он поднял Боруссию после Клопа, на самом деле с поддержкой тренера которое оказывает наше руководство (10Хага) и деньгами которые ему выделялись. Конте бы выиграл все!
ответить
4.11.2024 ibko
наше все это Тухель и Конте на сейчас, ну может быть Флиу, в итоге мы к ним вернемся, но пока 10Хаги,Рвны и прочие Сульшеры мне кинут кучу мусора(минусов) а мне так пофиг на это я привык и говорю как думаю.
Пычы : да я пишу с фейков так как мне можно писать один коммент в день
мои фейки : Ibko, Stariy21, varabei.
4.11.2024 He2w8
Вы наверное не видели как Конте нагнули в последнем матче... Да и е Европе ничего показать не смог, зато всем показал свой истерический характер.
4.11.2024 altmax
He2w8, фигасе, тоже пропустил это. Наполи - Аталанта 0-3. наши бывшие пацаны получили холодный душ
5.11.2024 Arthur_MU
Конте на топ уровне сдулся, с Наполи сейчас вон отлетел без шансов Аталанте. Да, и вообще, зачем брать Конте и Тухеля - двух истеричек, которые после 1-2 сезонов также будут в районе 8-го места с дисбалансом в коллективе, но зато с условным Кубком Англии/Лигой Европы в руках?
5.11.2024 mmefy1992
Специалист Рубен Аморим, который должен возглавить «Манчестер Юнайтед», назвал «Манчестер Сити» лучшей командой в мире.
«Пеп Гвардиола — лучший тренер в мире. Понимаю, что это тяжело для болельщиков «Манчестер Юнайтед», но я думаю, что «Манчестер Сити» — лучшая команда», — цитирует специалиста Eurosport.
Своим отношением уже нравится. Уважительно о Пепе, уважительно о Моуре.
ответить
5.11.2024 kombinator
Я охреневаю тут с некоторых товарищей ))) Аморим ещё даже зубную щетку не собрал и ниодной вещи в чемодан не положил для переезда в Англию , а в его будущей работе в МЮ уже засомневались и раскритиковали. С каких таких диванов некоторым всё виднее ? На каких засаленных бабушкиных картах они нагадали такое будущее ?)))) Я тоже так могу " МЮ при Амориме два / три матча да проиграет в этом сезоне "))).
ответить
5.11.2024 Arthur_MU
Я так подозреваю, по комментариям выше, что первые несколько поражений Аморима у руля МЮ покроют сайт и многие фан-паблики нашего клуба криками: "А Я ЖИ ГАВАРИЛ, ЧТО АМОРИМ ПЛОХ, ГНАТЬ ЕГО, НЕ ПА СЕНЬКЕ ШАПКА. НАДО БЫЛО ВЫКУПАТЬ АЛОНСО/КЛОППА/ТУХЕЛЯ/КОНТЕ" и прочее?)
ответить