Материал опубликован 2.11.2024
После очередной победы “Спортинга” Рубен Аморим ответил на вопросы, касающиеся его переезда на “Олд Траффорд”.
«Мы хорошо начали сезон, но потом пришел “Манчестер Юнайтед”. Они предложили компенсацию сверх суммы выкупа, и наш президент действовал в интересах клуба», - цитирует Аморима BBC Sport.
«Три дня подряд я говорил, что хочу остаться до конца сезона, но, в итоге, мне сказали, что это невозможно. Мне сказали: “Сейчас или никогда”, иначе “Юнайтед” переключится на другой вариант. У меня было всего три дня, чтобы принять решение, которое радикально изменит мою жизнь».
«У меня были и другие варианты, это могут подтвердить наш президент и спортивный директор Уго Виана. Мне не раз делали предложение другие клубы, но я не хотел идти никуда, кроме “Манчестер Юнайтед”. После “Спортинга” я мечтал перейти именно в “Юнайтед”, потому что нынешний контекст позволит мне работать так, как я считаю нужным, и клуб готов мне в этом довериться».
«Настало время сделать следующий шаг в моей карьере - вот, что произошло. Поверьте, мне было сложнее, чем любому болельщику “Спортинга”, но у меня не было иного выбора».
«Теперь я пойду домой с легким сердцем, потому что я все честно объяснил. Люди говорят: “Он повелся на деньги!”, но они не знают, что был и другой клуб, который хотел пригласить меня к себе ещё раньше и предлагал в три раза больше денег».
«Я могу сказать, что мое время в “Спортинге” было лучшим этапом в моей жизни на данный момент, и в клубе это знают. Я понимаю разочарование фанатов, но мы ещё не прощаемся.. У нас есть две важные игры против “Сити” и “Браги”, и мы постараемся укрепить наше лидерство».
«Да, я заберу с собой в Манчестер свой тренерский штаб, это было изначальным условием при переговорах. Я привез их с собой ещё из “Каза Пия”. Попытаюсь ли я забрать Дьёкереша? Он сейчас стоит 100 миллионов, так что это будет сложно. Я могу вас заверить, что не будут пытаться купить ни одного игрока “Спортинга” в январе».
2.11.2024 MaksMU89
Понравилась последняя фраза про то, что он будет пытаться купить ни одного игрока “Спортинга” в ЯНВАРЕ)))
Лично мне плевать откуда переходит игрок, бывший ли он подопечный тренера, или нет. Главное все мы хотим увидеть хорошие результаты и приятный глазу футбол!
Удачи Рубену, будем смотреть.
ответить
2.11.2024 DNGR
Бодрый малый, коротко и ясно.
ответить
2.11.2024 Riofer
РА оставляет приятное впечатления. Все четко и самое главное честно сказал.
ответить
2.11.2024 bobina7
ага. что то это напоминает.
2.11.2024 Redvil
Откровенно и честно, что подкупает. Очень бы хотелось, чтобы у Рубена получилась успешная карьера в МЮ.
ответить
2.11.2024 Stariy21
Честно большое желание, чтоб у него получилось, 10 лет примерно ждем мб и больше. Думаю, понятное дело циклы везде есть и время Ферги должно было смениться не сразу в розы и кубки. Но уже каждый фанат МЮ понимает что затянулось полоса неудач. После 10Хага второй перспективный тренер Аморим, хороший вектро начался.
Я все же чуть скептически настроен только из-за Спортинга и что он молод и не тренировал ТОП клуб.
Не знаю почему, я очень хочу Конте, если нет, то Тухеля и следом Флик. Но пофиг что я хочу.
Давай уже подари нам 21 титул! Мое любимое число и как злой рок
ответить
2.11.2024 kombinator
Не совсем понимаю ход мысли , может это разница менталитетов или ещё что-то , но я не представляю с чего вдруг тренеру хочется ( и хотелось ) в больную команду развалюху ?))) Что , в Спортинге все так прекрасно налажено и куча достижений , что уже совсем скучно живётся ?))) В Спортинге все задачи решены и цели достигнуты ?))) Не понимаю такого заявления про стремление именно в МЮ , да ещё в такой ситуации . Не понимаю .
ответить
2.11.2024 mnutd2008
kombinator, а мне кажется, что его выбор понятен и логичен. Амбициозный тренер всегда хочет добиться лучших результатов, чем есть у клуба. Со Спортингом он выиграл все внутренние трофеи. Для победы в ЛЧ нужен другой бюджет, который вряд ли когда-либо у него будет.
А у МЮ бюджет есть и сейчас достаточно скромный результат (попадание в четверку) уже расценивается как успех. АПЛ входит в топ 5 лиг и для любого тренера считается очень престижной. Плюс больше з/п, что всегда приятно.
При любом переходе в МЮ всегда все говорят, что мечтали только об этом)). Не стоит так уж сильно на это обращать внимание. Я уже читал, что РА может красиво и складно говорить. Это тоже хорошо.
2.11.2024 kombinator
mnutd2008
Ну может быть , может быть.
Правда если бы МЮ не был в столь печальном состоянии " бери кто хочешь , делай что хочешь " , то стремился бы он также в МЮ ?)))
3.11.2024 IgorDeduh
Много кто хочет стать первым после Сэра Алекса Фергюсона.
2.11.2024 bahti_alem
Мне нравится что он настоял на том, чтобы взяли всю его команду, штаб. Возможно, Эрику этого сильно не хватило и усложнило работу. Нужно было Эрика забирать со всей его командой. Надеюсь, что новый тренер сможет наладить дела в нашем клубе. Удачи ему!
Что касается МЮ, то на самом деле дела не такие уж и плохи. Можете закидать меня какашками, но главная проблема МЮ в этом сезоне это катастрофическая неудача, взяли бы 3 очка против Вест Хэма у нас сейчас было бы 14 очков, всего на 3 меньше чем у Челси и на 4 чем у Арсенала. Сейчас все клубы АПЛ набирают очки очень сложно. Кто бы что не говорил, разница очков от 4 - ки 5 - ки не такая огромная!
В команде есть классные исполнители, новые мотивированные ребята, скоро (даст Бог) вернется Йоро, Мэйну все еще в обойме. Сильного давления от болельщиков уже не будет, так как это уже не начало сезона. Руководство новое и будет поддерживать. По моему, нет варианта лучше чем МЮ в АПЛ, для молодого тренера который имеет большие амбиции. Так что, я считаю, что все таки МЮ это идеальный вариант для любого тренера!
И да, Эрик очистил команду от токсичности и оставил за собой хорошую атмосферу.
ответить
5.11.2024 AlexMU96
Почему данный комментарий заплюсован?!
У Эрика не было своего штаба? Не хватило? Вы в танке были? Или это просто модно опрадывать его даже по самым абсурдным причинам? А не его ли помощник из Аякса Митчелл ван дер Гааг трудился у нас Стив Макларен Бенни Макарти, которых он сам набирал?! Совсем уже крыша потекла у таких болел, у вас поклонение Эрику важнее, чем клуб и то что он с ним сделал, во что превратил?! Он привел в команду кучу дорогостоящего ШЛАКА, от которого теперь годами будем избавляться. Он бездарно спустил 700 миллионов на своих кумовей (не уровня АПЛ, не уровня топ-клуба) и у команды все еще нет готового, боевого состава.
"очистил команду от токсичности и оставил за собой хорошую атмосферу" мдааа надо же такую чепуху сморозить...
Он оставил после себя руины, команду совершенно не готовую, не конкурентоспособную и не сыгранную и это за 3 полных летних ТО и 3 предсезонки 700 потраченных млн! Очень хорошо видно как футболисты сейчас забегали, однако им совершенно не хватает никакой сыгранности и исполнения моментов, даже класса, все хаотично. Это ли не работа тренера? Где КОМАНДА, где рисунок игры, где позиционная атака и грамотно выстроенная оборона?! Вот результат его цикла. И я не буду расписывать по каждому приведенному им игроку, но трансферных позоров достаточно. Один развод и позор века трансфер Антони чего стоит. Это пятно на всю жизнь на нашей итак уже подмоченной репутацией бестолковых мешков за последние 10 лет.
2.11.2024 Manufc99
На словах пока что все ОК,но надо посмотреть как будет на деле в самой сильной лиге мира!
ответить
3.11.2024 LblGAN
На этот сезон особо не надеюсь. Полсезона новому тренеру на "вкатиться", купить новых игроков летом, поставить игру как он ее видит и потом уже можно будет судить, угадали с тренером или нет. На тен Хаге я крест поставил ровно в начале 2 сезона, когда стало очевидно, что команда не стала лучше ни на йоту и поставленной игры нет.
ответить