Новости / Вудворд: Пандемия показала нашу силу

Материал опубликован 25.04.2020

Вице-президент «Юнайтед» Эд Вудворд провел телефонную конференцию, в ходе которой рассказал о благотворительной деятельности клуба в период пандемии и ситуации с трансферами.

«Я хотел бы подчеркнуть, что наши мысли сейчас со всеми, кто пострадал от пандемии, и особенно с теми, кто потерял своих близких. Нашим главным приоритетом было сделать всё необходимое для замедления распространения вируса, и это останется нашим главным принципом, которым мы руководствуемся»,- приводит слова вице-президента клуба Эда Вудворда официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

«От имени всех в «Манчестер Юнайтед» я хочу воздать должное героической работе, проводимой Национальной службой здравоохранения и всеми ключевыми работниками в борьбе с вирусом. Мы гордимся тем, что поддерживаем эти усилия, поскольку клуб передает местным больницам медикаменты, защитное снаряжение и продукты питания, а также подарочные наборы работникам национальной службы здравоохранения».

Вудворд отметил, что клуб также поддерживает все инициативы по помощи продовольственным фондам Большого Манчестера: «Мы признаем, что настал экономический кризис и кризис в сфере здравоохранения, который затронет многих уязвимых членов общества. Вот почему мы пожертвовали более 30 000 наименований продуктов питания и напитков местным благотворительным организациям и сделали совместное пожертвование в размере 100 000 фунтов стерлингов с «Манчестер Сити» в фонд Trussell Trust для использования 19 продовольственными фондами в Большом Манчестере. Я хотел бы официально заявить о нашей признательности за ту роль, которую сыграл благотворительный фонд «Манчестер Юнайтед» в координации этих действий, опираясь на ту отличную работу, которую они обычно проводят, собирая пожертвования в дни матчей».

Тысячи сотрудников клуба были частью этого плана и Вудворд сказал, что решающим приоритетом для клуба стала поддержка этих людей.

«Защита наших людей является еще одним важным приоритетом. Вот почему мы продолжали выплачивать их зарплату в полном объеме, не прибегая к нынешней схеме правительства по сокращению расходов, и добровольно оплачивали труд более 3000 временных работников, которые смогли сохранить свои доходы в тот период времени, пока нормальная работа в клубе нарушена. Конечно, все сталкиваются с экономическими реалиями пандемии, и мы ничем не отличаемся в этом плане, поэтому, чем дольше продолжается кризис, тем больше это будет влиять на все клубы, включая наш».

Многие из сотрудников клуба присоединились к инициативе легенд Брайана Робсона, Энди Коула и Гари Паллистера, обзвонивших и оказавших помощь более чем 3000 пожилых и наиболее уязвимых в социальном плане болельщиков клуба.

«Мы продолжим искать новые способы поддержки тех, кто в ней нуждается во время продолжающийся пандемии. Это соответствует ценностям нашего клуба, сильным корням в нашем сообществе и показывает какие глубокие отношения мы имеем с нашими болельщиками. Важно также признать ту роль, которую играет наш успешный бизнес в том, что мы можем выполнять свои социальные обязательства. Мы всегда верили, что наша коммерческая модель дает нам бОльшую устойчивость, чем большинству других клубов, и мы благодарны за постоянную поддержку наших коммерческих партнеров, которая помогает нам этого достичь».

Несмотря на в целом устойчивое положение клуба, Вудворд подчеркнул необходимость реального взгляда на вещи и влияние на них пандемии: «Ни у кого не должно быть никаких иллюзий по поводу масштабов проблем, с которыми сталкиваются в футболе все, и это не может быть «обычным делом» для всех клубов, включая наш, на трансферном рынке нынешним летом. Как всегда нашим приоритетом является успех нашей команды, но нам нужно видеть влияние на всю футбольную отрасль в целом, включая сроки трансферного окна и более широкую финансовую картину, прежде чем мы сможем говорить о возвращении к нормальной жизни. Исходя из этого, я не могу не чувствовать, что спекуляции вокруг трансферов отдельных игроков стоимостью в сотни миллионов фунтов этим летом, похоже, полностью игнорируют те реалии, которые есть сейчас в спорте»,- подчеркнул Вудворд.

Вудворд надеется, что команда сможет завершить текущий сезон, и продолжает работы по улучшению атмосферы в дни матчей на «Олд Траффорд».

«Как и все вы, мы стремимся к тому, чтобы команда вернулась на поле, как только нам сообщат, что это можно сделать безопасно, и мы надеемся завершить сезон, в котором у нас по-прежнему есть хорошие перспективы в Премьер Лиге, Лиге Европы и Кубке Англии, несмотря на то, что сезон был приостановлен. Мы постоянно ведем диалог с нашими руководящими органами о том, когда и как это произойдет, и мы будем продолжать участвовать в этом форуме, чтобы держать наших фанатов в курсе происходящего. И хотя может случиться так, что матчи нужно будет проводить за закрытыми дверьми за более короткий период времени, мы все признаем, что футбол не придет в полностью нормальное состояние, пока болельщики снова не появятся на трибунах».

«У нас сегодня на повестке дня есть несколько инициатив по расширению и улучшению атмосферы на «Олд Траффорд» в дни матчей, в том числе расширению «поющей части» трибуны на «Стретфорд Энд», запланировано испытание мест на трибунах со стороны железной дороги и завершение нашего расширения зоны для болельщиков с ограниченными возможностями. Конечно, все эти вопросы меркнут по сравнению с тем, что приоритетом должна быть борьба с коронавирусом. Но они дают нам надежду и мы с нетерпением ждем когда нам в конечном итоге разрешат вернуться на «Олд Траффорд», чтобы смотреть футбол.  Когда это случится это станет особенным днем. От имени всех в «Манчестер Юнайтед», я желаю вам здоровья и как всегда благодарю за вашу неизменную поддержку».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

25.04.2020 Konst66

Я рад, что анализ футбольного рынка от Эда совпадает с моим. Игроки будут приходить по себестоимости и даже ниже себестоимости. Очень возможно принятие решения о праве переходить свободными агентами, если клуб не сможет выполнить условия контрактов, а этого не смогут сделать очень многие клубы.

ответить

4

25.04.2020 AlexSun

Я так же разделяю это мнение. В принципе логично если так оно и будет, потому что по другому я пока не вижу иного сценария.

0

25.04.2020 vova57

Давно пора ситуации на футбольном рынке и вообще в футболе ОЗДОРОВИТЬСЯ!

7

25.04.2020 suliiik

Мне кажется я не один такой, кому немного стыдно от того, как я иногда критиковал Вудворда. Если у его команды удасться вытащить клуб в этой ситуации с минимальными потерями, не буду впредь сильно поливать грязью его работу)
Возможно грамотная деятельность Эда и команды могут поднять МЮ еще выше над конкурентами.

ответить

4

25.04.2020 Reus

Да в целом по финансам к Эдику вопросов то и не возникало, кучи подписанных им контрактов с различными брендами говорят об этом. Разве что в плане Трансферов вопросы как были так и есть, то покупаем за огромные деньги, то жопимся из-за 5 млн, то своих игроков отдаём либо за копейки, либо и вовсе доплачиваем за них) нет стабильности у нас в плане Трансферов. Хотя последние ТО можно назвать успешными, уж на данный момент точно

3

25.04.2020 Manufc99

Ну вообщем Эдик выступил нормально. Будем надеяться что его обещания сбудутся.

ответить

-4

25.04.2020 Salford

В такое время, вообще главное выжить, не говоря уже о покупках каких-то дорогостоящих...

ответить

4

25.04.2020 scholes87

Вот, как интересно повернулась жизнь. Не думал, что когда нибудь это скажу, но я рад, что у нас во главе стоит такой сильный бизнесмен! Как хорошо, что он назаключал столько контрактов и мы остаёмся на плаву в такое ужасное время! Посмотрите, как облажался Ливерпуль, как позорят клуб игроки Арсенала! Что ни день, то выходят новости про Тотен или Челси с их финансовыми проблемами, вызванными пандемией. А мы, гордо плывём дальше и продолжаем платить не только сотрудникам, игрокам и штабу но и людям задействованным в день матчей, что у меня лично вызывает такую большую гордость за мой любимый Манчестер Юнайтед!

ответить

0

25.04.2020 wildkem

Да, как я уже предполагал ранее этим летом более вероятны различные аренды, особенно игроков Барселоны и Реала, так как у этих клубов прям очень серьезные зарплатные ведомости. И так как футбол уже давненько бизнес, сейчас каждый клуб 100 раз подумает перед тем как совершить трансфер, много различных факторов, в первую очередь этим летом станет зарплата, так как пока думаю, что точно ни один клуб мира не знает нормально свой бюджет на следующий сезон, есть конечно определенные контракты, по которым клуб/клубы имеют определенные доходы, но и расходов то тоже много, учитывая зарплаты игрокам, тренерскому штабу и прочему персоналу клуба. И пока футбол не вернется в нормальное русло нельзя спрогнозировать на сколько получиться увеличить свой доход, поэтому в ближайшее ТО, ни один клуб много тратить не будет, так как пока даже кредиты особо не понятно под что брать. Думаю ближайшее ТО стоит ожидать аренды или трансферы за суммы в районе от 20 до 40 млн евро, но очень хороших игроков за такие деньги никто не продаст. А вот в аренду некоторые клубы с удовольствием отпустят своих игроков, чтобы разгрузить зарплатную ведомость, хоть частично.

ответить

1

25.04.2020 wildkem

Хотя, не, это я наверное серьезно приуменьшил суммы вероятных трансферов, если верить слухам, что Боруссия хочет продлить контракт с Санчо, но вроде чуть ли ни с самого начала сезона Боруссия пытается продлить контракт, то есть видимо Санчо сам не продлевает, поэтому не удивлюсь, если и правда достаточно на приличную скидку пойдет Боруссия чтобы в дальнейшем не потерять еще больше, следующим летом у Санчо всего год останется по контракту и то есть если этим летом не продадут за 50-70 млн, то следующим летом та же Бавария как с Левандовски провернет комбинацию и заберет летом 2022 года бесплатно, тогда тоже Боруссия Роберта не продала, вроде были как раз слухи про интерес Манчестер Юнайтед к поляку, но не продали и упучстили бесплатно. Эд вероятно работает над трансфером и просто что-то вроде смеется над СМИ, которые продолжают тиражировать новости с суммам 100 и более миллионов. Посмотрим, что будет, но думаю не просто так недавно была статься про Вудворда, в которой как раз и говорилось, что Эд не так уж и плох, как руководитель, 26 различных спонсорских контрактов имеет Манчестер Юнайтед. И которая как раз и говорила частично о том, что Манчестер Юнайтед может что-то вроде выиграть от сложившейся ситуации.

0

25.04.2020 David_B

Где то мне попадалась недавно статья, что Юнайтед ожидает, что в условиях нынешних реалий цена на Санчо будет в районе 52 млн фунтов, это наверное 60млн евро. Вполне себе нормальная цена, учитывая общий кризис. А за сотку только если Кейна шпоры смогут продать, только вот вряд ли кто то осилит эту сумму.

-8

25.04.2020 MULife

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

26.04.2020 aarongmair

По трансферам трезвое высказывание.
В остальных вопросах и принятых решениях Эд и Ко в этот непростой период ещё большие молодцы.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск