Новости / Руэда: Алексис ещё покажет себя!

Материал опубликован 22.04.2020

Главный тренер сборной Чили Рейнальдо Руэда считает, что Алексиса Санчеса последние годы преследуют сплошные неудачи, но у 31-летнего полузащитника ещё есть время, чтобы снова выйти на топ-уровень.

«Это был тяжелый год для Алексиса, и эта тенденция тянется ещё с того момента, как он покинул «Арсенал» и провел первый год в «Юнайтед»,  - цитирует Руэду Sky Sports. - Он приехал на Кубок Америки в Бразилию, а затем ему очень не повезло получить травму в товарищеском матче с Колумбией в Аликанте. Это чуть не сорвало его аренду в «Интере», а как только он поправился, случилась пандемия».

«Я просто надеюсь, что все эти невзгоды скоро закончатся, потому что он прекрасный профессионал с эталонным отношением к работе, и он будет выступать на высочайшем уровне за любой клуб, который даст ему шанс. У него ещё остается время, чтобы поиграть в футбол на топ-уровне».

«Должно сойтись очень много факторов, чтобы такой экстраординарный игрок не добился успеха в каком-то клубе. В частности, ему было тяжело обнаружить себя игроком замены в «Барселоне», после того как он был лидером своей прежней команды и играл в ней ключевую роль. Там это происходит со многими игроками, очень редко кто-то может быстро адаптироваться к своей новой роли - это получилось только у Неймара и, возможно, у Видаля. Сложно назвать одну причину, по которой Алексис не добился успеха в Барселоне».

Новости английского футбола
Обсуждение
8

22.04.2020 ONEUNITED

Мне порой кажется, что единcтвенный его шанс вернуть звание топ-игрока это существенно снизить зп. Это бы сняло это дерьмовое давление и возможно позволило играть в свое удовольствие как в сборной Чили. Возможно и из клуба уйти.

А пока важнее деньги, будут приходить игроки и забирать у тебя номер на футболке, а ты будешь смотреть и молчать.

ответить

3

22.04.2020 alexxey

В 32 года Санчес может себя показать только на своей Родине

ответить

4

22.04.2020 DavideSanton

Кетчуп кончился. Во всяком случае в топ-клубе. В каком-нибудь Удинезе, где его в задницу целовать будут, я бы ещё поверил в возвращение, но учитывая его запросы по з/п тут только Китай ... В любом случае, сомневаюсь, что нам удастся сбагрить его до того, как его контракт истечет. А это ещё пару лет мучений .

ответить

1

23.04.2020 Konst66

Я не припомню случаев, чтоб у человека начались травмы после 30, а потом прекратились вдруг, и он снова стабильно и круто заиграл. Зато помню много обратных сюжетов.

ответить

3

23.04.2020 SurenVan

Если честно мне Алексис всегда нравился. Я не помню, чтобы он хотя бы раз проявлял непрофессионализм или говорил что-либо негативное в адрес клуба (если ошибаюсь, поправьте). Жаль конечно, что хрустальный оказался. И уж тем более нельзя его винить в том, что ему предложили такое безумное количество денег в контракте. Думаю мало кто отказался бы от такого предложения.. желаю ему всего самого наилучшего. Если не будет травмироваться (что маловероятно) надеюсь ещё принесёт пользы нашему клубу.

ответить

0

24.04.2020 ant_gl

SurenVan,

Ну в конце была странная история с Моуриньо, когда Жозе уволили, а Санчес под саундтрек Гладиатора приехал (песня Now We Are Free). Не очень красиво. Игрокам надо больше думать, что выкладывать в социальных сетях.

0

23.04.2020 shamik9090

Не думайте, я не хейтер. Но уже за последние 5-6 месяцев в Арсенале он толком ничего не показал. Уже тогда он скис. Если мне не верите, посмотрите на его стату или игры. А я всегда недолюбливал этого игрока из-за:
1) Большой зарплаты (хоты не с моего кармана платят, что тут такого? Но портит атмосферу в раздевалке)
2) Мхитарян иногда выдавал хорошие игры всё таки.

Однако! То, как он забил Тоттенхему головой через падение - многого стоит. Тогда мы еще комбэкнуть умудрились. Спасибо

ответить

2

24.04.2020 ant_gl

shamik9090,

Так Генриха никто не гнал. Это было его решение. Посмотрите на YouTube его интервью для канала "Красава". Там больше часа они общаются :)

Проблема Генриха такая же, как у почти всех игроков из СНГ. Отсутствие яиц. Начались проблемы и критика тренера. И Мхитарян решил, что ему не место в команде. А надо было бороться и доказывать. Есть такая особенность у футболистов из СНГ. Какие-то проблемы с дисциплиной и характером. Талантливых ведь всегда хватало (сейчас похуже).

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск