Новости / Guardian: «Юнайтед» пересмотрит бюджет

Материал опубликован 21.04.2020

«Манчестер Юнайтед» пересматривает свою трансферную стратегию из-за финансовой неопределенности, вызванной пандемией коронавируса, и признает, что вряд ли сможет позволить себе покупку такого дорогого форварда, как Харри Кейн, утверждает The Guardian.

В обычных условиях руководство клуба готово было бы выделить необходимую сумму на покупку 26-летнего англичанина, который намерен покинуть «Тоттенхэм», однако его стоимость составит порядка 150 миллионов фунтов, а у клуба сейчас нет никакой ясности в плане бюджета из-за ситуации с COVID-19.

Если «Юнайтед» вынужден будет доигрывать сезон при пустых трибунах, это лишит его доходов, получаемых в дни матчей, а если сезон так и не будет доигран, то потери станут ещё более существенными, так как клуб потеряет деньги от телевизионных трансляций.

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

21.04.2020 Salford

Удобный случай для Глейзеров, пересмотреть финансирование. Нужно было принцу продавать клуб.

ответить

4

21.04.2020 AlexSun

Знал бы прикуп) А так, понятно, что никто отваливать сумасшедшие деньги уже не будет. По крайне мере, в ближайшее время.

2

21.04.2020 ant_gl

Salford,

Да заранее сомнительный трансфер. Слишком дорого Леви вряд ли отдаст его прямому конкуренту сегодня. Обычно между прямыми конкурентами отдают ненужных игроков, но не лидеров (за редким исключением).

Да и вообще слухи сейчас все сомнительны, а мы каждый год на них готовы купиться. Вон Ширер вообще сказал, что Юнайтед надо купить Кейна, Санчо и Грилиша :) Что-то из области фантастики даже на пике при САФе. Надо реалистично смотреть. Санчо Грилиш возможны. И то если Погба продадут.

-4

21.04.2020 Salford

ant_gl
Дело в том, что пересмотрев бюджет мы можем не увидеть и вышеперечисленных игроков вообще, никого из них. Сразу вспоминается 2009 год, Обертан, Оуэн, Валенсия.

1

21.04.2020 hELLFLYNN

Валенсия не Роналду, но поле выгрызал и отрабатывал по полной, несколько раз становился игроком месяца, а в сезоне 2016/17 по версии игроков - лучший игрок МЮ.

1

21.04.2020 Salford

hELLFLYNN И к чему сейчас это описании Валенсии было? Речь ведь идет о цифрах...

5

21.04.2020 hELLFLYNN

К тому, что я достаточно трепетно отношусь к более простым, не звездным игрокам и их заслугам, например Янг и Валенсия. Не скажу что с вашей стороны увидел хейт в их сторону, но ставить их на одном уровне с Обертаном, как по мне не очень правильно)

-1

21.04.2020 Konst66

Хорошая новость в том, что и не придется платить. Шпоры доплатят, типа как за нефть сейчас продавцы готовы приплачивать покупателям, только вот нет покупателей.

ответить

3

21.04.2020 ant_gl

Konst66,

Вы в какой-то альтернативной вселенной живете. Не будет сильного снижения на трансферном рынке. Максимум % на 20 на одно трансферное окно. И то там многие предпочтут без трансферов обойтись. А потом все будет в обычном режиме. Цены скорее вверх пойдут, чем вниз.

2

21.04.2020 wildkem

Ну так думаю не только Манчестер Юнайтед пересмотрит бюджет. Вот вроде шейх из Саудовсой Аравии выкупает Ньюкасл, но если ФФП( финансовый фэйр плэй) наконец начал/начнет работать как положено как в нем написано, то и этот шейх имея состояние в 260 миллиардов, если верить СМИ, не сможет скупать всех подряд за счет денег из своего кармана, вернее из денег фонда Саудовской Аравии, так как согласно одному из пунктов ФФП, под который и попал Ман Сити, имеются вот какие ограничения:

Если владелец клуба делает инвестиции посредством спонсорского соглашения со своей компанией, компетентные органы УЕФА проведут проверку и, если это необходимо, сравнят соотношение расходов и доходов от данного соглашения с рыночными ценами.

Согласно поправкам, если юридическое лицо или несколько таких лиц, имеющих отношение к одному и тому же владельцу или одной и той же государственной структуре, обеспечивает более 30% от всех поступлений в клуб, то такое юридическое лицо автоматически попадает в категорию заинтересованной стороны.

Так что, если , дай бог, ФФП нормально будет функционировать покупка Ньюкасла шейхом в ближайшее время точно очень сильно не отразится на клубе, ну не будет такого , что Ньюкасл скупит всех звезд, потратив за одно ТО миллиард евро.
Так что думаю абсолютно все клубы пересмотрят бюджет, особенно те у кого очень большие зарплатные ведомости. И как итог не удивлюсь, если в ближайшее ТО не будет ни дорогих покупок, ни дорогих продаж соответственно, трансферная стоимость игроков думаю не рухнет моментально, ну что больше не будет трансферов свыше 100 миллионов, как говорят много людей, больше считаю вероятно , что клубы игроки которых вроде как хотят/ готовы уйти уже этим летом, судя по слухам, скорее всего придут к некому компромиссу а-ля САФ с Роналду, что еще 1 год поиграешь за нас, а следующим летом точно продадим, а за год, после того как восстановится футбольная жизнь, да и обычная жизнь людей, все думаю снова как следует нормализуется и в футболе снова будут крутиться большие деньги: спонсоры ,ТВ и прочее. Поэтому и трансферные стоимости точно не упадут прям очень сильно, просто этим летом скорее всего , как уже писал ранее никто не будет делать дорогостоящие трансферы, если трансферы и будут, то все они думаю будут не особо громкими по сравнению с предыдущими годами.
Больше считаю вероятны этим летом аренды, так как многим клубам сейчас захочется разгрузить зарплатную ведомость, одни из наиболее высоких зарплатных ведомостей- это Барселона и Реал, покупателей на их игроков, которых эти клубы не прочь продать, таких как: Коутиньо, Гризманн, Дембеле, Хамес,Иско , вроде нет, поэтому не удивлюсь, что этим летом этих игроков постараются отправить в аренды, тем самым разгрузив хоть немного зарплатную ведомость.
Поэтому, пусть имеется много слухов про то что Санчо летом должен перейти в Манчестер Юнайтед, боюсь, что вряд ли клуб потянет 100 млн фунтов этим летом, здорово будет, если получится. Ну а если не получится, то не отказываюсь от своих слов про изменение игровой схемы на 3-4-3, при которой которой защитники заняты в основном обороной и вперед считай вообще не ходят, так как и пользы от них в атаке не так и много, но зато за счет того что они в основном обороной будут заняты это развяжет руки двоим самым креативным игрокам нашей команды Бруно и Погба( которого этим летом тоже никто скорее всего не купит, да и сам он вряд ли согласится уходить, в нынешних реалиях зарплату в 290 тысяч фунтов в неделю ни Юве, ни Реал скорее всего не смогут предложить ближайший год точно, так как будут больше заинтересованы именно в уменьшении зарплатной ведомости. Да и Манчестер Юнайтед вряд ли согласится продать его за сумму меньше той которую хотели получить за него до пандемии, самый минимум, если верить слухам звучала сумма в 100 млн фунтов).
Даже если не купим Санчо, при той той схеме 3-4-3 на правом фланге на позиции вингера, играя главное как можно шире, чтобы растягивать оборону соперника может Джеймс, основная задача которого будет как можно щире растянуть оборону соперника, ну вытянуть на себя 1 защитника, за счет чего будут появляться свободные зоны в обороне соперника, а потом отдать пас в центр на Бруно, а сам если что рванет в образовавшуюся свободную зону куда и последует пас от Бруно.

Итого: Предлагаю всем что-то вроде "закатать губу" мечтая о трансферах Санчо, Сауля еще кого, этим летом думаю более вероятно, что больших трансферов не будет, может быть кого арендуем.

И дело далеко не в Глейзерах, абсолютно все клубы думаю, если ФФП нормально работать будет, а на это есть намеки, будут экономны и будут наоборот сокращать траты, не забывайте у многих клубов имеются определенные кредитные обязательства, не только у нашего Манчестер Юнайтед.

ответить

1

21.04.2020 Salford

ФФП действует не на всех, Ньюкасл по заработкам входит в топ 30, смогут прилично тратить, плюс новые контракты с партнерскими компаниями саудитов, коих полно в мире. Злые языки утверждают, что потенциальный владелец Ромы уже договорился с УЕФА, что те первые 3 года не будут смотреть на финансы команды.

3

21.04.2020 ant_gl

wildkem,

"Так что, если , дай бог, ФФП нормально будет функционировать покупка Ньюкасла шейхом в ближайшее время точно очень сильно не отразится на клубе, ну не будет такого , что Ньюкасл скупит всех звезд, потратив за одно ТО миллиард евро".

А такого никогда и не было раньше :) Вспомните тот же путь Ман Сити. Это было планомерное развитие. И звезды совсем не спешили сразу же в Сити. Началось все с достаточно средних игроков (но крутых для уровня Сити) и тренеров вроде Хьюза и Манчини. До Гвардиолы и суперсостава прошло немало лет в построении команды.

Не пойдут звезды сразу же в Ньюкасл. Ну только те, кто уже на спаде вроде Бейла и других. Построение команды займет годы даже с деньгами.

1

21.04.2020 wildkem

ant_gl
Да, согласен, просто порой такое ощущение складывается, что люди многие думают, что раз у этого шейха 260 миллиардов, то он сейчас может скупить чуть ли не всех лучших игроков, но такого точно не будет, как вы верно подметили и сами звезды в хорошем возрасте и в хорошей форме не пойдут в Ньюкасл уже этим летом, года так через 2-3 вероятно, но не этим летом.

1

21.04.2020 wildkem

Salford
ФФП действует думаю на всех, не думаю, что УЕФА позволит шейху именно на трансферы сразу же выделять сотни миллионов, во- первых потому что слишком много шума будет, достаточное количество бизнесменов тогда будут требовать чтобы этот ФФП или убрали вообще или чтобы следили за его соблюдением. И то все таки и в Европе хватает бизнесменов имеющих очень хорошие доходы, не такие конечно как у шейхов с нефти, но все равно много, свыше миллиарда евро.
А во-вторых, учитывая, что этот самый принц Саудовской Аравии начал определенную программу Saudi Vision 2030, которая призвана снизить зависимость королевства от нефтяных доходов, в том числе развивая различный бизнес, это может дать некий намек УЕФА на то что этот шейх пытается за счет футбола продвигать свой бизнес, как это сделал в свое время шейх, купивший Малагу, а как бизнес раскрутился, то сразу ушел из клуба.
И поэтому вероятно, что УЕФА изначально от этого шейха будет требовать выполнения определенных требований от части ради которых ФФП и принимался, а именно, помимо нормализации доходов и трат в ФФП есть и такие пункты:
• способствовать долгосрочным инвестициям в детско-юношеский футбол и развитие спортивной инфраструктуры;
• сделать европейские клубы стабильнее в долгосрочной перспективе;
• содействовать своевременному погашению задолженностей клубами.
То есть не удивлюсь, что УЕФА не будет давать совершать громкие трансферы до тех пор, пока шейх не построит отличную базу, не начнет развивать детско- юношескую команду Ньюкасла.
И то сейчас накупит игроков на миллиард евро с зарплатной ведомостью в 500 млн евро , а потом бизнес нормально начнет развиваться и плюнет на команду, как сделал это в свое время и шейх купивший Малагу и то есть у Ньюкасла начнутся большие финансовые проблемы, зарплату то игрокам надо будет платить а она то скорее всего будет прям очень большая.

0

22.04.2020 altmax

Грустнее всех от этого Сандерленду)

0

21.04.2020 RVP2012

Через год можем увидеть новость: "Мбаппе переходит в Ньюкасл":)))

ответить

2

21.04.2020 ant_gl

RVP2012,

Вряд ли. Месси, Неймар, Роналду не оказались же в Сити или Челси в свое время. Сила бренда деньги важнее. В этом плане на супертопов шансов больше у Реала, Барсы, Юве и Баварии до сих пор. И у нас :)

0

21.04.2020 ant_gl

P.S.

В комментах символ "и" пропадает периодически

ответить

2

21.04.2020 HeadMK

Мне кажется что тут есть и обратное следствие. Возможно, в таких условиях и Кейн будет не настолько дорог, учитывая что и Тоттенхэм нужны будут деньги и играть в крутого и просить 150-200 уже не выйдет. Придётся продать по схожей цене. Посмотрим что будет

ответить

0

22.04.2020 Gudvin88

ant_gl

Salford,

Да заранее сомнительный трансфер. Слишком дорого Леви вряд ли отдаст его прямому конкуренту сегодня. Обычно между прямыми конкурентами отдают ненужных игроков, но не лидеров (за редким исключением).
-ну а как же Мата?????На секундочку,на момент покупки,он был ярчайшей звездой Челси

ответить

0

23.04.2020 shamal358

прикольное ТО будет. Доходы у всех упадут, когда сезон начнется непонятно, когда ТО начнется непонятно

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск