Новости / Смоллинг: Соперник ничего не мог придумать

Материал опубликован 21.03.2016

Защитник «Юнайтед» Крис Смоллинг назван лучшим игроком матча с «Сити». 26-летний англичанин победил в голосовании, проведенном клубом в Twitter, набрав 61% голосов болельщиков, и обойдя двух других номинантов – Майкла Каррика и Дэйли Блинда.

«Мы проявили терпение и получили необходимый нам результат, - сказал Смоллинг в интервью MUTV после матча. – У них было много угловых и, думаю, каждый наш игрок защищал ворота своим телом. Было много отчаянных подкатов, и, я думаю, все видели, что игроки отдали матчу все, что могли».

«Были значительные отрезки этого поединка, в которых мы контролировали игру, и в первом тайме мы также сыграли очень хорошо. У соперника было не так много явных голевых моментов – был удар Агуэро в концовке, а в остальных моментах мы достаточно контролировали ситуацию. Перед каждым их игроком вырастал наш защитник, и они ничего не могли придумать».

Крис рано получил желтую карточку и говорит, что это серьезно осложнило ему задачу.

«Получилось, что из-за такой ранней желтой карточки мне пришлось много рисковать в оставшейся части матча. Были ситуации, когда я понимал, что сам по себе момент вряд ли бы закончился карточкой, но, учитывая, что я уже был предупрежден, арбитр вполне мог показать вторую желтую. Мне пришлось тщательно контролировать свои действия на протяжении большей части игры».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

21.03.2016 SunnyMet

Крис здорово действовал против Агуэро, не давал ему продохнуть на любом участке поля, вообще это была их лучшая игра с Блиндом в этом сезоне!

ответить

2

21.03.2016 JackBarton

Смол был хорош. Еще бы выделил Каррика, думал не сможет норм играть. В атаке же МЮ выглядел очень резко. Подбор молодых игроков которые могли бы создать костяк на многие годы. Марсияль показывает свой уровень каждый матч. Лингард очень напористый лайк ему за это. Рэшфорд же надеюсь реально сможет закрепиться в основе, а то Уилсон, Уилл Кин так и не смогли показать уровень.
Вчерашний матч напомнил стиль игры САФа, когда игра в атаке была острой, нацеленной на чужие ворота.
ЛВГ молодец в этом отдельном матче...
Как сказали Стогниенко и Розанов если есть за что похвалить, то можно это сделать. Заслужил!!

Недавно Скоулз высказался по поводу Погба и Варана. Если придет Жозе, то он то сможет заманить их в МЮ. Тогда то переживать за будущее клуба не стоит. ГГМЮ :)

ответить

1

21.03.2016 basile

Все правильно сказал. Только, если не ошибаюсь, Скоулз высказался по поводу Модрича и Варана.

0

21.03.2016 Manufc99

Вообще стоит подумать о такой четверке нападения : впереди молодежь Марс, Рэш, Лингард а под ними Руни

2

21.03.2016 Tamplier10

Полностью согласен, Смолинг круто сыграл, выключил Агуэро, играл на опережение, Man of the match!!!

ответить

1

21.03.2016 Alex_de_Mario

Стоит признать, что судья во втором тайме должен был удалять Смола за второе нарушение против Агуэро. Крису, и всем нам, очень повезло, что Оливер не дал карточку, там был очевидный срыв перспективной и очень опасной атаки. А первая карточка вообще тупейшая, чего он полез за аргом в центральный круг?

ответить

1

21.03.2016 UzUnited

Вполне согласен. Оливер простил нашему "Майку" Смоллингу второй фол. Боязнь до конца игры не проходила. Мол, вот-вот Оливер ему красненькую влепит.

0

21.03.2016 alexeic

запомнил один момент, когда Блинд подстраховал Смолла, когда тот не подоспел и указал пальцем на Агуэро, мол бегу к нему. Смолл тут же подбежал к Агуэро и не дал тому ничего сделать в эпизоде. В общем слаженно сыграли, где надо подстраховывали друг друга, молодцы. Но Валенсия в конце конечно заставил понервничать, Агуэро его обыграл но к нашему счастью пробил мимо ворот.

ответить

1

21.03.2016 Konst66

Вторую игру команда неплохо выглядит, но защита играет на пределе. Если судить по моментам, МС должен был выигрывать, но к счастью моменты еще не голы.
Это я к тому, что вопреки общему мнению считаю лучшим игроком Джесси Линдгарда, выполнившего колоссальный объем работы по всему полю второй матч подряд. Он опять "съел" Мату, сначала справа, теперь и в центре. Очень перспективно смотрится тройка Линдгард - Марсьяль - Рашфорд, а ведь еще Руни имеется и если бы не сменили Ди Марию на Депая было бы совсем гуд.
Да, и тренер нужен другой, 16 очков отставания от Лестера "режет" глаз.

ответить

0

21.03.2016 littlebes

Особенно понравилось как Джесси вступился за Рэшфорда в потасовке в конце первого тайма! :) Ну и конечно, то как он радовался после финального свистка. Как будто финальная игра какого то кубка закончилась. Приятно, когда игроки с такой мотивацией играют, сразу многое начинает получатся.

1

21.03.2016 Leon1989

Уничтожил Агуеру человек. Да и вообще прогресс его в этом сезоне на лицо! Главное не сглазить.

ответить

1

21.03.2016 Number11

Мне вообще очень понравилось как вся наша центральная ось сыграла вчера, даже Мата отлично отработал в защите, что он достаточно редко делает. Проблемы в защите были с Рохо и Валенсией, первый играл очень неуверенно и как-то тяжело, а второй все же является полузащитником и ему не под силу действовать против атакующих игроков Сити, а это ведь атакующие топ-уровня!

ответить

2

21.03.2016 UzUnited

Кстати, Антошка еще сам не свой после выздоровления. Не узнать его. Будем ждать его настоящего возвращения.

ответить

0

21.03.2016 Manufc99

Крис - красава, мы за него все переживали чтоб он вторую желтую не схлопотал против Агуеро. Удачи ему в сборной и лишь бы не травмировался.

ответить

0

22.03.2016 Riofer

Лучший!!! Как набрал в этом сезоне, после Евро думаю вообще зажжет, в новом сезоне.

ответить