Новости / УЕФА обвинила «Юнайтед» и «Ливерпуль»

Материал опубликован 18.03.2016

УЕФА предъявила обвинения «Ливерпулю» и «Манчестер Юнайтед» после беспорядков, произошедших во время вчерашнего матча Лиги Европы, сообщает The Guardian.

«Юнайтед» обвиняют в возникновении беспорядков на трибунах, бросании посторонних предметов и блокировке проходов между секторами. «Ливерпулю» предъявлены обвинения за  запрещенные скандирования, использование фаеров, бросание посторонних предметов, беспорядки на трибуне и позднее прибытие на матч.

Также сообщается, что полиция Большого Манчестера произвела пять арестов и продолжает расследование произошедшего инцидента.

Напомним, что группа фанатов «Ливерпуля» проникла на верхний сектор Восточной трибуны, где размещались болельщики «Юнайтед», и спровоцировала массовую драку, тогда как нижний сектор начал скандировать кричалку, оскорбляющую память погибших в Мюнхенской катастрофе 1958 года.

По данным издания «Ливерпуль» также начал внутреннее расследование относительно твита воспитанника своей молодежной команды Джордана Уильямса, который тоже касался трагедии в Мюнхене.

20-летний игрок разместил в твиттере видео фанатов «Ливерпуля», празднующих победу по сумме двух матчей, и сопроводил его изображением самолета и хлопающих рук.  После соответствующей реакции Уильямс удалил твит, а позже принес извинения, утверждая, что его аккаунт в социальной сети был взломан. 

Новости английского футбола
Обсуждение
4

18.03.2016 nickita.tulupoff

Сволочи те люди, которые издеваются над трагедиями МЮ и Ливерпуля. Бог им судья

ответить

3

18.03.2016 Giggs147

Так неуважительно относиться к памяти погибших и выкрикивать оскорбления в адрес погибших подло и люди, совершившие такой поступок, явно не дружат с головой. Бог все видит и он им судья. Печально что в нашем мире происходят подобные вещи.

ответить

1

18.03.2016 vit

Я же говорю псы. Надо было этот мусор выносить. Теперь ждать следующего сезона..

ответить

-3

18.03.2016 engineer

Восхитительный болельщик мю, ты ничем не отличаешься от тех фанатов ливера которые оскорбляли трагедию 58го. Оскорблять такой великий клуб как Ливерпуль ссылаясь на недоболельщиков - ужас и мерзость. точно такая же как и у тех хулиганов оскорбивших наш великий клуб.
Манчестер, Ливерпуль великие команды и очень жаль что встречаются столь больные людьи

4

18.03.2016 Dimm (модератор)

engineer, я понимаю, конечно, вашу позицию. Безусловно, трогать Мюнхен и Хиллсборо - это за гранью добра и зла, но давайте вы перестанете здесь скаузеров называть «великим клубом». Просто не надо.

0

19.03.2016 engineer

я уважаю клубы соперники, но если называть их какашками то какой смысл с ними играть? какая гордость от победы над какашкой??? разве их 5ЛЧ кубков не должны мотивировать нас? или будем быковать на маленькие клубы чемпионшипа мол смотри сколько у нас кубков а у тебя нету... если мы великий клуб то я хочу что бы мы играли против великих клубов, что бы выйти и сказать мы победили Ливерпуль я этим горжусь, а не так что мы победили воапоффаиыа сити и я без понятия кто они... Это мое мнение. оно может не совпадать с вашим. Меня более удивляет что я призвав людей относится с уважением к соперникам и к истории получил минус а агрессивный вит получил плюсик, прекрасно! и чем вы после этого отличаетесь от тех хулиганов? тем что использзовали инет а не стулья? GGMU

0

19.03.2016 Dimm (модератор)

От тех, кто навешал скаузерам, ничем не отличаемся ) Я не буду вступать в дискуссии, просто выполните мою просьбу.

0

20.03.2016 nobacho

Что вы накинулись на пацана?))
Помоему тут у каждого есть право высказать свою точку зрения.
Мне например позиция engineer ближе чем dimm. Не понимаю почему нельзя называть Ливерпуль великим клубом если он является таковым. да мы соперники на поле но это не должно выходить за его рамки,
Насколько я знаю после Мюнхена многие клубы Примьер лиги оказали большую поддержку МЮ
В том числе и Ливерпуль, а Реал вообще пытался отдать играков на сезон, в том числе и Ди Стефано ( надеюсь не надо объяснять какого уровня футболистом он был тогда).
Соперничать надо достойно .

0

18.03.2016 Reus

Да уж, это какой нужно быть моральной гнидой чтобы упоминать в провокациях Мюнхенскую трагедию?

ответить

4

19.03.2016 The_Red_Devil

Рой Кин и братья Невиллы не только псами бы их назвали!
Надеюсь, хороших люлей навешали фанатам Ливерпуля.
На фанатской трибуне есть только одна философия - One Love United! И я рад, что фанаты МЮ не будут просто смотреть, как над нами издеваются! А идут в атаку! И боем доказывают, что у нас еще есть чувство собственного достоинства! ..... в отличии от игроков...(к сожалению)...

ответить

3

19.03.2016 CAN7ONA

Совсем обнаглели!Считаю абсолютно нормальной ответной реакцией наших болел,хоть там они нормальные,в отличие от некоторых товарищей здесь которые желают скауезарам удачи и восхищаются их игрой.

ответить

0

19.03.2016 vit

engineer, ты какой то странный персонаж. Про какие-то какашки толкуешь. Тут кроме тебя таким словом не оперировал. Это первое. Второе: если ты такой пацифист натуральный, то пацифируй в себя. Я же не призываю тебя быть таким "агрессивным" как я, так что будь любезен не лезь со своим мнением к людям. Оно, как я смотрю тут многие думают, очень у тебя спорное.
P.S. По твоему тексту не совсем разборчиво кого ты называешь больными людьми, но если это в мой адрес, то знай, что на тебя я зла не держу, тебе видимо и так не очень хорошо.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск