Новости / Руни: Мы сплотились и смогли дать бой

Материал опубликован 29.12.2015

Уэйн Руни, который был признан лучшим игроком матча с «Челси» по версии BT Sport, поделился впечатлениями после игры.

«Мы создали много моментов, - сказал Уэйн в послематчевом интервью. – Нам не удалось превратить их хотя бы в один гол, но, думаю, мы показали хороший футбол. Трибуны сегодня были просто восхитительны, и вы видели, какое влияние это оказывает на игроков. Мы проходим через сложный период, но смогли сплотиться и дать бой. Конечно, результат сегодняшнего матча расстраивает, учитывая, что мы доминировали по ходу всего поединка, но это футбол».

Руни также прокомментировал слухи о том, что в последних матчах команда специально играла плохо, чтобы избавиться от тренера.

«Люди многое что болтают. Мы подвели бы сами себя, если бы не старались отдать все, что можем, на футбольном поле. Мы должны бороться до конца, и нас нельзя было бы называть профессионалами, если бы мы этого не делали. Сейчас наступили тяжелые времена, и все в команде это понимают».

Уэйна также попросили сказать несколько слов об инциденте с Оскаром, после которого Руни получил желтую карточку, так как многие посчитали, что капитан «Юнайтед» мог быть удален с поля за этот фол.

«Я думаю, очевидно, что это была случайность. Я сразу понял, что попал по нему, и, возможно, нанес какой-то ущерб. Но потом я извинился, и инцидент был исчерпан. Рефери видел этот момент и понимал, что я не хотел причинять ему боль. Он показал желтую карточку, которую я, возможно, и заслужил».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

29.12.2015 Konst66

Сплотились или нет не ясно. Просто вышел Швайни и укрепил центр вместе с Шнайди. Присутствие Ш-Ш на поле позволяет не проигрывать и создавать какие-то моменты.
Теперь надо пригласить тренера, который бы смог правильно расставить игроков в атаке. Который сезон они ужасно располагаются в штрафной соперника при атаках и стандартах. Как забить, если форвард получает мяч в окружении минимум 2-3 соперников спиной к воротам?
Одна проблема - под Новый год, все свободные тренера в стельку на Канарах и трубки не берут.

ответить

0

29.12.2015 mamedoff

где-то я эти слова уже слышал ....... что философия сделала //////

ответить

4

29.12.2015 Scholes789

Особенно ты дал бой,весь матч простояв спиной к воротам соперника.Да и какой бой?Челси был просто ужасен.У них одна из худших оборон в АПЛ,а МЮ им даже не смог голешник закатить.Позорище.

ответить

3

29.12.2015 Psy-X

"Мы сплотились и смогли дать бой" команде из подвала таблицы, пусть и с серьезным именем, но это факт. Раньше ьыло не до конца радостно, когда дома не могли разгромить аутсайдера, а теперь уже нам кэп предлагает радоваться ничьей. Докатились. Ну а Луи никуда не уйдет, даже не стоит надеяться, пока его сами не уволят. Неустойку он ни за что не упустит, хитрый лис. Поэтому, либо руководство все же не вытерпит и уволит его, либо еще полтора сезона будет это адское мучение для всех. Пусть мы и красные дьяволы, но ада нам не надо.

ответить

0

29.12.2015 alex-kon

Сплотились и дали бой. Кому дали бой? И это называется хорошая игра? Хватит лить воду на мельницу Ван Гала. Пора все кардинально менять. Если этого не произойдет, то превратимся в какой-то Норвич или Борнмут.

ответить

0

29.12.2015 sweet_roll

Вчера внимательно следил за игрой. По сути ее можно разделить на 2 отрезка: первые пол часа и все остальное время.
Начало матча получилось и правда боевым, игра понравилась. Но меня не покидало чувство, что наши играют сами по себе. Один коллега озвучил мою мысль в другой теме "не благодаря тренерским установкам,а вопреки им!". Скорости включили, штанга, перекладина, дальние удары были неплохие, попытки обострения через длинный пас - смотрелось куда лучше,чем последние игры. К концу 1 тайма пенсионеры принялись по полю валяться, сбивать темп, да и наши подустали, 2 дня назад все же матч был. Зато во второй половине все опять вернулось на круги своя-комбинаций нет, атак на скорости нет, подачи с флангов, что с игры, что с корнера в никуда. Вышел Джексон, слева на 5 минут освежил игру, создал момент для Руни - вот и все. Самое главное, меня мысль посетила - что у игроков какое-то пари с лвг было. "Мы в первом тайме играем так, как мы сами хотим и умеем, если на забьем, то будем играть по старому." Иначе как объяснить такие перепады. Да и потом,не промахнись Матич, что бы сейчас пели?

ответить

-1

29.12.2015 Whitetiger22

По-моему,была прямая красная.Намеренно и весьма травмоопасно играл в ногу Оскара.При всем уважении,но Руни нужно было удалять за этот,мягко сказать,фол.

ответить

0

29.12.2015 CoolSwitcher

Такому Челси, при дедушке 3-4 мяча отгружали на расслабоне, а тут они сплотились, философскую ничейку сгоняли. Молодцы че.

ответить

0

29.12.2015 RMS

При дедушке еще и 1-6 огребали от СИТИ тоже на расслабоне ))
Забыли?
Так что не нужно...

0

29.12.2015 Patrice_Evra

RMS
Но бились до последнего тура что похвально заняв 2 место в АПЛ. Их не сломали эти 6:1. Списать можно было на защиту в том матче слишком много прохода давали горожанам.

0

29.12.2015 Riofer

Руни: Мы сплотились и смогли дать бой ((((( жаль, что ничью он так возносит, словно победа.

ответить

0

29.12.2015 Peter_Schmeichel

Как по мне, лучшим был Де Хеа на поле! потом Янг отлично провел матч, и Марсьяль тоже был не плох! с чего Руни лучшим игроком матча стал, ума не приложу...

ответить

0

29.12.2015 Manufc99

Игра действительно не была плоха с нашей стороны, только вот что было бы если бы нам все таки забили и Де Хеа не спас бы. То подуть тоже смогли бы. ну а соперник был вообще никаков. он явно вышел играть ничейку, поэтому не видно особых причин для гордости или радости. Игра конечно важна, но результат важнее. То есть что нас теперь ждет, опять тот же валидол и место в первой десятке? О чем думает руководство? Что будет дальше? Может они как-то сообщат свое мнение чтоб мы хотя бы знали какие планы. То дали 2 игры из которых одна проиграна вчистую, то вдруг замолкли , неужели все так и останется без движения?

ответить

0

29.12.2015 xGREGORYx

Ну, может быть от матча с Лебедями все будет зависить. Сейчас слишком много игр, тут даже собирать совет директоров некогда. После матча с Суонси вроде как дней 10 пауза? Может в этот период и будет принято решение. Если проиграем лебедям, думаю, все-таки уволят Ван Гала. А соперник они для нас теперь принципиальный, у них уже целая победная серия против нас. Правда вроде как и они сейчас не в порядке, поэтому шанс у нас есть!))

0

29.12.2015 Kostya

xGREGORYx

После матча с Суонси игра на КА с ШЮ через неделю, потом Нюькасл и Ливерпуль - оба на выезде. А Суонси, да, теперь принципиальный соперник(какой кошмар) - ЛвГ проиграл все 3 матча лебедям.

0

29.12.2015 Nasreddinov

Ребята, хватит ныть. Что вы хотите от команды, которая только строится? Представьте, что это маоыш, который учится ходить, а от него требуют бегать спринт, потому что его родители знатные бегуны.
по сеньке шапка, по тришке кафтан. Пока мы такие и ничего зазорного в этом нет. Подрастем скоро, опыта и умения наберемся. И будем громить всех.

ответить

0

29.12.2015 Patrice_Evra

xGREGORYx
Это против ЛВГ лебеди хорошо играют, незнаю Мойес под орех их сделал уже в первом туре в гостях. Нужен тот которому будет начихать на стиль и удобство )))))))

ответить

3

29.12.2015 alexxey

"Мы сплотились и смогли дать бой" - такое мог сказать только капитан команды-аутсайдера или середняка.Хотя сейчас Манчестер Юнайтед в этого самого середняка и превращается.4-е место считается успехом,безголевая ничья с командой,занимающей место во второй половине турнирной таблицы - тоже.За два с половиной года психология победителей просто испарилась.Грустно

ответить

1

29.12.2015 alsmeyer

Определенно лучшая игра сезона! Ведь удалось спасти очко с соперником, который был без нападающего и сам отдал мяч не пытался даже прессинговать в центре поля.

Но это определенно прогресс, ведь вырвано целое очко не у кого-нибудь, а у команды которая делит свое 14 место с Бормутом и Норвичем, которые раскатали МЮ без проблем, так что теперь, если будет ничья с Суонси, все так же должны быть довольны, ведь Суонси всего на очко отстает от Челси и показывает куда интересней футбол чем пенсы, это будет своего рода подтверждением класса МЮ и высоких амбиций, если они и с лебедями очко спасут.

Верим.

ответить

0

30.12.2015 Patrice_Evra

Ну не сказать конечно раскатали, немного грубо, но соперник на спаде, а это не показатель для команды для борьбы за место в Биг-4. Ну и голландец голландца все же не хотел топить, иначе Хиддинк чувствовал бы свою вину все же они коллеги по сборной. Это не был решаюшим матчем для Хиддинка а вот для ЛВГ был и пенсов устраивала ничья. Вообще в футболе должны быть профессионалы, никаких поблажек не должны быть, просто Хиддинк не хотел чувствовать свою вину тем более 2 очка для пенсов сейчас не так важны если пенсы возьмут оборот и выйдут в хорошую форму.

0

29.12.2015 perse33

Для чего "сплотились" и "дали бой"??? Скатали по нулям с командой, которая еще в более глубоком кризисе.....ну если Руни считает это успехом....печально

ответить

3

29.12.2015 Atlanta0987

Шутка дня от бывшего игрока МЮ

У Денниса Лоу (легенда МЮ и сборной Шотландии) в интервью вчера спросили:

– Как вы думаете, с каким счётом закончился бы матч между тем МЮ, в котором играли вы, и современным МЮ?

– Думаю, 1:0 в нашу пользу, — ответил он.

– А почему с таким небольшим преимуществом?

– Ну, всё-таки нам всем уже за семьдесят.

ответить