Новости / «Спартак» хочет сыграть с «Юнайтед»

Материал опубликован 5.11.2013

Как сообщает портал Sports.ru, московский «Спартак» ведет переговоры о том, чтобы первым матчем в истории «Открытие-Арены» стала игра хозяев против «Манчестер Юнайтед».

«Спартак» отправил на «Олд Траффорд» официальное предложение, однако столкнулся с двумя сложностями: завышенным, по мнению спартаковского руководства, гонораром в три миллиона евро, который чемпионы Англии требуют за эту встречу, и отсутствием гарантий участия в игре футболистов «Юнайтед», выступающих за свои сборные, поскольку Чемпионат мира заканчивается всего за 11 дней до предполагаемой даты матча.

Матч-открытие нового стадиона «Спартака» намечен на 24 июля 2014 года.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

5.11.2013 DarkArt

Давай,Федун, не жмись - если уж открываешь стадион, так делай это с музыкой) Ещё с 90-ых помню ту рекламную эпопею со "Спартак-Кола. Упоение футболом" - поддержки рублём народную команду и помоги её построить стадион. Тут и без Юнайтед собирался ехать на открытие в 2014 году, ну а если ещё с сыграем со Спартаком - тем более нужно ехать!

ответить

0

5.11.2013 vamizik

Помнится мне, несколько лет назад сб.Бразилии приезжала на Черкизовский за 1 млн.$, тогда еще наша Сборная проиграла 0:1.
Что-то МЮ и вправду без гарантии много просит или инфляция с тех пор такая или у Англичан о русских уж очень предвзятое представление в пользу финансов?!..))))

ответить

0

5.11.2013 Mozgulya

Или Sports.ru дни с первым апреля перепутал, поспешил новость выложить!:)) Или опоздал!!
Если уж и идут какие-то терки, то про суммы уж точно никто в слух не говорит!!! Это закрытая информация, даже после матча трудно ее будет узнать! А тут за год уже!! Было бы приятно посмотреть на МЮ.

0

5.11.2013 dimka-mu

Вот зашибись, я как раз живу рядом с Тушино, хоть схожу, на наших посмотрю :D

ответить

0

5.11.2013 VaZGeN_ReD

Вряд ли какая-то команда вообще согласится взять с собой игроков сборных, которые выступали на ЧМ, так что не вижу какой-то разницы. Надеюсь, этот матч состоится :)

ответить

0

5.11.2013 11i

Было бы шикарно, конечно. Но дату назначили крайне неудобную - это же ровно посередине отпуска футболистов. Что им теперь, вообще перед сезоном не отдыхать?

ответить

0

5.11.2013 Cantona_10

Думаю что это вежливый отказ. Если и на это согласитесь то пожалуйста, поедем.

ответить

0

5.11.2013 Mufan99

Думаю,что нужно отказаться.Пускай игроки норм к новому сезону подготовяться

ответить

0

5.11.2013 DRORG

Два моих любимых клуба...
Надеялись в прошлом году, что МЮ со Спартаком сыграет, но не судьба была...может хоть в этот раз повезет попасть на эту встречу

ответить

0

6.11.2013 novosiBEERsk

Мои тоже любимые клубы! Очень хотел бы посмотреть матч....

0

5.11.2013 VladimirO

а предсезонку отменили чтоль?
почему бы за хороший гонорар не сгонять в Москву, вполне реально, но к предложения надо добавить баню и много водки))

ответить

0

5.11.2013 ser-Fergi

Чую не быть сему...уж больно не реальны условия МЮ.

ответить

0

6.11.2013 novosiBEERsk

Жду-жду-жду!!!! Очень хочу этот матч!!!!!

ответить

0

7.11.2013 RuudBeksRoon

Спартаку не стоит здесь деньги зажимать. Люблю Спартак, если матч состоится то одного основного игрока увидим. Вида "красный" точно:Црвена Звезда, Спартак, МЮ. Манчестеру тоже неплохо окончательно закрепиться в России:во1-х Моква очень большой и богатый город,во 2-х Спартак как ни крути самый популярный рос. клуб(кто и ненавидит обратит внимание на матч с таким соперником), плюс Аэрофлот подсобит. Основа не поедет точно, ну и так соберут немало бол-ов. И тут печалька - МЮ просит много, но имеет на это полное право(играет товы с Ювентусами и Реалами). И надеюсь рук-во Спартака, на своем родном стадионе будет бороться с нелюдьми.

ответить