Новости / Переговоры с Хендерсоном завершаются

Материал опубликован 20.08.2020

Переговоры «Манчестер Юнайтед» и Дина Хендерсона о новом контракте находятся на продвинутой стадии, сообщает телеканал Sky Sports.

После четырех месяцев обсуждений стороны близки к соглашению, которое сделает Хендерсона одним из самых высокооплачиваемых вратарей - сообщается, что 23-летний игрок будет получать порядка 100 000 фунтов в неделю. 

Пока ещё неясно, где будет играть Хендерсон в следующем сезоне, но уже семь клубов Премьер-лиги изъявили свое желание арендовать молодого голкипера «Юнайтед».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

20.08.2020 AlexSun

Переговоры должны закончится в нашу сторону. Никак нельзя его отдавать, тем более продавать. А забрать есть кому, чайки налетят. Пусть и 100к получает, без проблем.
Потому что, по Давиду не понятно, Ромеро уже подходит к закату своей карьеры, и с кем мы останемся? Грант?)
Хотя против ничего не имею против. Еще бы, почти не разу его не видели.

ответить

1

20.08.2020 Bystritskiy

Хорошая новость. Сохранять парня надо. Восхищался игрой Давида все то время когда он был на пике и тащил нас. Потому что он действительно тащил нас. Он и сейчас тащит, только не вверх, а потихонечку вниз. Неуверенность в последнем рубеже передается всегда всей команде. С этим надо что-то делать.

ответить

1

20.08.2020 Manufc99

Никогда и никому . Дин с нами forever!

ответить

1

20.08.2020 Salford

Как такое возможно, что вратарь не сыгравший ни одного матча за клуб, станет одним из высокоплачеваемых вратарей, да еще и англичанин, среди которых 2 великих игрока, остальные все провалились, сколько бы надежд на них не возлагали? Ну да, 2 сезона в Шеффилде он был неплох, но клинки в другой футбол играют, сможет ли он например сохранять концентрацию весь матч а в нужный момент вытащить?

ответить

-1

20.08.2020 Bystritskiy

Какое вы видите лучшее решение?

0

20.08.2020 kostyanBG

А как такое возможно, что вратарь, лучшая игра которого далеко позади, который не только остановился в своем развитии, но и стал деградировать, подписал контракт с клубом с одной из самых высоких зарплат в команде?
Хендерсон - это будущее МЮ, а Де Хеа уже, к сожалению, прошлое.

0

20.08.2020 AlexSun

Вы сами и ответили на свой вопрос. Он англичанин) Это во первых. Во вторых, пусть как никак, но показал себя. В третьих, молодой и перспективный, по крайне мере пока это так видится. Потому что вратарь, это не защитник или нападающий.
Плюс мало ли, может сам себе зарплату набивает, коль не так, уйду к другим... А этого опять же, категорически нельзя делать.
В остальном, только время покажет, кто прав, кто винов.... Кто не прав)

-1

20.08.2020 DavideSanton

Да пусть уходит. 70 или 80кк — самая топ цена, специально для Челси.

0

20.08.2020 Salford

kostyanBG Откуда информация, что это будущее? Вы провидец? Де Хеа списали? Он еще играть может 10 лет, а за это время все что угодно может произойти, спады у всех бывают, если он сможет побороть свои психологические проблемы, то останется номером один, а второй момент, может у него действительно есть проблемы со зрением?

Bystritskiy Надо планку вводить для игроков резерва и тех кто по арендам ездит. 100 тысяч получает Бруно, так он сейчас лидер команды его и подписывали в качестве усиления, Хендо такие функции сейчас не может выполнять.

0

21.08.2020 kostyanBG

Salford
Де Хеа действительно может играть еще лет 10, только в каком-нибудь другом клубе.
Следуя вашей логике, нахождение «слепого» вратаря на воротах – это нормальная практика, и при этом наш тренерский штаб решает проблему зрения не медицинскими методами, а включением его в состав на самые важные и решающие матчи сезона.
Глядя как прогрессирует Дин, не надо быть провидцем, чтобы сказать, что он будущее, вопрос только чье, наше, или другого клуба.
Я опасаюсь только одного , что мы так и будем как мамка, многие годы утирать сопли Лингардам, Де Хеа и прочим игрокам, у которых психологические проблемы, из-за которых мы не в состоянии бороться за титулы.

2

20.08.2020 DuncanEdwards

Хорошо бы уже завершилось это переподписание. Большая зарплата исключит аренды в нетоповые клубы, а в топ-клубы Юнайтед вряд ли отдаст. И раз Дин считает, что он годится для первого номера, пусть создаст конкуренцию Дэвиду, может и тот очнется из безальтернативного экстаза и заиграет как в лучшие годы, пока Дин наберется опыта в играх на высшем уровне.

ответить

3

20.08.2020 Konst66

И все семь клубов готовы платить ему по 100 штук в неделю и МЮ бабла отстегнуть? Крутяк!
Тут возможны 3 варианта:
1 Многие клубы с удовольствием купят Ромеро за небольшие деньги, а Дин станет вторым.
2 Дин уходит в аренду в более топовый клуб и набирает опыт, возможно и в еврокубках.
3 Конкурирует на равных с ДДХ по принципу - кто в лучшей форме, тот и стоит.
Кто за какой?
К сожалению, невозможен четвертый вариант - продажа ДДХ и конкуренция между Ромеро и Дином, а он был бы самым правильным.

Я не отметаю былых заслуг ДДХ, просто футбол опять изменился, и его ТОПовое время прошло, как было и у многих других именитых игроков и тренеров. Вратарю уже недостаточно просто круто играть на ленточке, он должен совершать выходы и перехваты, руководить обороной, отражать пенальти и царить в воздухе.

ответить

2

20.08.2020 AlexSun

Для начала первый пункт. Потом третий. С моей стороны это было бы логично, чем сразу кидать Дина под танки. Мало ли, перегорит парень... Пару плюх словит, и привет. Критика прилетит аж бегом. Не кто жалеть не будет.
Ему важно сейчас быть вторым номером, заматереть. Поднабрать опыта. Понятно что Шеффилд, не Юнайтед.

2

20.08.2020 Redvil

Что-то Дин большого о себе мнения. Я против него ничего не имею и за последние два года он показал прогресс, но Шеффилд не МЮ. Тут огромное давление и самое главное у игрока должна быть стабильность на постоянном высоком уровне. Главное, чтобы его уверенность не переросла в самоуверенность, а то крылья можно по обжечь.

ответить

-1

20.08.2020 Reus

"и самое главное у игрока должна быть стабильность на постоянном высоком уровне."
У нас и Де Хеа таким похвастать уже не может, к сожалению....

2

21.08.2020 nosleep2night

У испанца столько ошибок. У викинга нет смелости посадить его на лавку. Давно уже надо было ставить Серёгу в старт. Не хотелось бы видеть Давида на воротах в след сезоне, он уже давно стагнировал, про пенальти вообще молчу. Но он же бог "ленточки "... Будем и дальше наблюдать его ошибки, и лишаться очков.

ответить