Сегодня

Как пишет The Telegraph, “Манчестер Юнайтед” и “Ньюкасл” всё ещё расходятся в оценке компенсации за Дэна Эшворта на сумму в 13 миллионов фунтов. 

“Сороки” хотят получить 15 миллионов плюс ещё 5 миллионов в качестве бонусов, тогда как “красные дьяволы” предлагают 2 миллиона фунтов - сумму, которую заплатил “Ньюкасл” за то, чтобы забрать Эшворта из “Брайтона”. 

“Юнайтед” готов увеличить свое предложение, но лишь ненамного, и в случае, если позиция “Ньюкасла” не изменится, они готовы ждать. В клубе считают, что в условиях ограниченного бюджета, с которым они будут работать в ближайшее лето, сумму в более чем 10 миллионов, которую требует “Ньюкасл”, лучше направить на трансферные нужды. 

По условиям контракта отстранение Эшворта истекает лишь в конце 2025 года, и всё это время “Ньюкасл” должен выплачивать ему зарплату.

обсуждение новости

Сегодня

Антони в соцсетях прокомментировал ситуацию после победного пенальти в ворота “Ковентри”, когда он эмоционально отпраздновал выход в финал перед игроками соперника. 

«”Ковентри” показал, почему они оказались в полуфинале, - написал вингер “Юнайтед”. - Мы хотели выйти в финал ради наших болельщиков, и мы это сделали. То, как игроки “Ковентри” подначивали наших фанатов - это нехорошо, и я сгоряча отреагировал на их провокацию с единственной целью защитить свой клуб».

Очевидно, Антони имеет в виду момент, когда форвард “Ковентри” Хаджи Райт после забитого в компенсированное время пенальти поднес палец к уху, обращаясь к сектору “Юнайтед”. После победы в серии пенальти Антони повторил этот жест перед игроками “Ковентри”.

обсуждение новости

Сегодня

Как сообщает The Athletic, “Манчестер Юнайтед” ведет переговоры со стриминговым сервисом Disney по сделке о создании ряда документальных фильмов об истории клуба. 

В данный момент идут переговоры о фильме, посвященном успеху сэра Алекса, который будет включать большое интервью с Фергюсоном, которому исполнилось 82 года. В фильме также будут использованы интервью послов “Юнайтед” Брайана Робсона и Питера Шмейхеля, а создателям картины клуб даст полный доступ ко всем архивным документам. 

Стриминговый сервис Amazon Prime Video недавно представил трейлер документального сериала из трех частей, посвященного 25-летию с момента завоевания Требла, однако эта картина не согласовывалась с “Юнайтед”, клуб не имеет к ней отношения и не получит никакой финансовой выгоды. В случае же с  Disney “Манчестер Юнайтед” будет иметь полный редакционный надзор над всеми картинами, которые будут выпускаться.

Сделка еще не завершена, поскольку “Юнайтед” продолжает добиваться улучшенных условий. Текущее предложение Disney выражается семизначной цифрой, но оно ниже, чем условия, которые компания первоначально предложила 20-кратным чемпионам Англии, когда они впервые занялись этим вопросом пару лет назад. 

Также The Athletic сообщает, что у “Манчестер Юнайтед” пока нет планов относительно фильма о современных временах, который позволил бы болельщикам увидеть деятельность клуба за кулисами.

обсуждение новости

Сегодня

The Telegraph сообщает, что новый технический директор “Манчестер Юнайтед” Джейсон Уилкокс проведет проверку работы Эрика тен Хага, в том числе и отношений в раздевалке первой команды, прежде чем клуб примет какое-либо решение о будущем голландца.

Уилкокс оценит тренировки, которые проводил тен Хаг в течение всего сезона, а также будет разговаривать с самим Эриком, персоналом клуба и игроками. Джейсона также попросили оценить, была ли причиной неудач “Юнайтед” в этом сезоне беспрецедентная эпидемия травм и сложности с составом или же существуют более глубокие проблемы, такие как игнорирование игроками инструкций и негибкость со стороны тренера. И если эта негибкость действительно существует, то готов ли он меняться в этом плане. 

В итоге, Уилкокс должен предоставить отчет о сильных и слабых сторонах тен Хага, чтобы определить, соответствует ли его подход стилю игры и философии, которых намерено придерживаться новое руководство “Юнайтед”. 

При этом отмечается, что команда INEOS не видит какого-то выдающегося кандидата из числа тренеров, явно превосходящего тен Хага, на случай если будет принято решение о его увольнении. 

Также сообщается, что именно Джейсон Уилкокс будет отвечать за продвижение на всех уровнях клубной структуры определенной игровой модели, стиля и идентичности. Новое руководство “Юнайтед” собирается положить конец бессистемному подходу к трансферам, применявшемуся в последнее десятилетие под руководством тренеров с совершенно противоположными стилями и подходами. Подбор игроков будет производится в соответствии с определенными параметрами, соответствующими требованиям клуба.

обсуждение новости

Сегодня

У арендованного "Бенфикой" Альваро Фернандеса дела пошли на лад - уже во втором матче он выходит в стартовом составе и играет все 90 минут, а во вчерашней игре он забил гол, который сделал счет 1:3 (67-я минута) и снял все вопросы о победителе матча.

Всего в этом сезоне 21-летний испанец принял участие 26 матчах “Бенфики”, но в основном выходил на замену, отыграв всего 1006 минут.

обсуждение новости

Вчера

Фабрицио Романо ответил на вопросы, касающиеся трансферных дел “Юнайтед”, в подкасте United We Stand. 

• Пока ничего не определено окончательно, но “Манчестер Юнайтед” есть надежда, что Люк Шоу восстановится к финалу Кубка Англии.

• По тен Хагу ситуация не изменилась. Возможно, “Юнайтед” и обсуждает какие-то кандидатуры на внутренних совещаниях, но они не делали никаких контактов ни с какими другими тренерами. Клуб будет принимать решение по будущему тен Хага в конце сезона. 

• В “Юнайтед” высоко ценят 17-летнего Харри Амасса и считают, что у него большой потенциал, но всё равно хотят подписать левого защитника, который сразу бы занял место в основном составе. “Юнайтед” готов потратить 25 миллионов фунтов на покупку игрока на эту позицию. 

• Если “Юнайтед” решит пойти за Майклом Олисе, то им придется столкнуться с конкуренцией со стороны “Сити”, “Челси” и “Арсенала”. 

• “Юнайтед” ещё не информировал “Фиорентину” о своем решение относительно Софьяна Амбарата, но марокканец вряд ли останется на “Олд Траффорд”. 

• Интерес “Юнайтед” к Джарраду Брантуэйту действительно существует, но они ждут суммы, в которую его оценит “Эвертон”, и уже на основании этого будут принимать решение. 

Рафаэль Варан до сих пор не получил от “Юнайтед” нового предложения по контракту. По ситуации на сегодняшний день он покинет “Олд Траффорд”.

обсуждение новости

Вчера

Бывший форвард "Юнайтед" Эндрю Александр Коул официально введен в Зал славы Премьер-лиги.

Коул является пятикратным обладателем чемпионского титула - все пять он выиграл в составе “Манчестер Юнайтед”. Также в АПЛ Коул выступал за “Ньюкасл”, “Блэкберн”, “Фулхэм”, “Манчестер Сити”, “Портсмут” и “Сандерленд”.

Всего он сыграл в Премьер-лиге 414 матчей (195 за “Юнайтед”), забил 187 голов (93 за “Юнайтед”) и отдал 73 голевые передачи (33 за “Юнайтед”). Он также один раз выигрывал приз “Золотая бутса” за наибольшее количество голов за сезон. 

Вместе с Коулом в Зал славы введен бывший защитник "Челси" Джон Терри. 

Это были последние два слота в 2024-м году.

обсуждение новости

Вчера

Сэр Джим Рэтклифф сказал, что перемены в “Манчестер Юнайтед” не могут случиться в одночасье и попросил болельщиков проявить немного терпения. 

«Любые изменения в футболе - это всегда долгий путь, - цитирует Рэтклиффа The Athletic. - Одна из его проблем заключается в том, что в команду приходят новые парни, очень способные люди, но все они вынуждены сидеть в этом “садовом отпуске”, так что до момента, когда они смогут присоединиться к новой команде, может пройти полгода, год или даже полтора. Это реальная проблема в футболе».

«Болельщики всегда нетерпеливы, я это знаю. Но мы только начинаем путь, и нравится им это или нет, им придется запастись терпением. Это не выключатель, которым можно просто щелкнуть, и всё появится. Изменения занимают много времени, но мы это сделаем».

«Новый стадион? Я очень бы хотел это осуществить. Думаю, это было бы здорово и для всего севера Англии. Это затронет большую часть территорию южного Манчестера, где началась промышленная революция. Именно так здесь и появился “Олд Траффорд” - рабочие заканчивали свою смену и шли на стадион». 

«Именно здесь зародилась мировая промышленность и производство, но при этом здесь нет даже нормального общественного транспорта или чего-то ещё. Это очень важная территория, но она фактически заброшена. Восстановить её и построить северный “Уэмбли” было бы замечательным проектом! Если мы сможем это сделать, мы это сделаем».

обсуждение новости

Вчера

Андре Онана сказал, что знал о том, что вторая желтая карточка не будет грозить ему удалением и дисквалификацией. 

Голкипер “Юнайтед” получил предупреждение за затяжку времени во время матча, но эта карточка “сгорела” перед серией пенальти, и Андре воспользовался этим, подойдя к краю штрафной, чтобы оказать давление на игрока “Ковентри” Бена Шифа, который, в итоге, пробил выше ворот. 

«Я знаю правила, - сказал Андре в интервью ITV. - Когда игровое время закончилось, судья сказал, что моя желтая карточка аннулирована. Все начиналось с чистого листа, поэтому я знал, что меня не дисквалифицируют, но на всякий случай уточнил это у судьи перед серией пенальти».

обсуждение новости

21.04.2024

Manchester Evening News подтверждает слова Фабрицио Романо о новой эпидемии травм в преддверии матча с “Ковентри”. Вместо травмированного Вилли Камвала в столицу отправился 18-летний защитник резервистов Луис Джексон, а также два крайних защитника юношеской команды - Хабиб Огунней и Харри Амасс.

Корреспонденты издания сообщают, что в Лондон выехали следующие игроки “Юнайтед”:

Голкиперы: Андре Онана, Алтай Байындыр

Защитники: Диогу Дало, Аарон Уан-Биссака, Харри Магуайр, Луис Джексон, Хабиб Огунней, Харри Амасс.

Полузащитники: Каземиро, Кобби Майну, Кристиан Эриксен, Скотт МакТоминей, Бруну Фернандеш.

Нападающие: Алехандро Гарначо, Антони, Маркус Рэшфорд, Расмус Хойлунн, Итан Уитли, Омари Форсон, Амад Диалло.

обсуждение новости

Следующая страница    |    Предыдущая страница

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск